Гость
Статьи
Какой мартас лучше …

Какой мартас лучше купить: ортопедический или обычный?

Здравствуйте! Выбираю матрас и не могу понять, так ли хорош ортопедический матрас или это уловка маркетологов? Цена зубодробильная, а стоит ли оно того?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

"ортопедический" - это маркетинг. Как и зональности

DungeonMaster
#1

Уловка маркетологов. Бери тот, на котором удобно.
Если ты жирная, то бери жёсткий. Если худая, бери мягкий.

Автор
#2

Сейчас лежу на том конце, который не продавлен. Мягкий ортопедический поначалу приятнее, но проминается быстро. Любой матрас отечественнлго производства это вещь на год, потом надо менять. У меня известной фирмы.

Гость
#4

Ортопедические (они же медицинские) мартасы бывают только для некоторых видов инвалидности, чтобы лежать на нём было удобно (для обездвиженных или малоподвижных и т.п.).
Всё остальное, как здесь уже отметили, голимый развод для ло⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣хо⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣в.

Автор
#5

Спасибо! Странный тогда продукт. Дорогой и бесполезный, так выходит? Но ведь кто-то же их покупает

Автор
#6
DungeonMaster

Уловка маркетологов. Бери тот, на котором удобно.
Если ты жирная, то бери жёсткий. Если худая, бери мягкий.

Я нормальная. Спина побаливает думала, может, матрас решит проблему.

#7

Три года пытаемся промять ортопедический матрас фирмы "Аскона". У меня половина-полужёсткая, у мужа-полумягкая. Считаю, что спасаю свой позвоночник благодаря ему. Считаю, что заслуженно считается ортопедическим, потому что состоит из кучи правильно подобранных пружин. Не знаю, какая скидка сейчас.Но иногда она доходит до 70%. Мы покупали со скидкой 50%, стоил 82 тысячи. Матрас-это необходимая для здоровья вещь. Пока молоды, можно так не тратиться. Но, если есть проблема с позвоночником, то купить такой матрас есть смысл.

Гость
#8
Автор

Я нормальная. Спина побаливает думала, может, матрас решит проблему.

Матрас как раз таки может решить эту проблему, вот только никакого отношения к ортопедии он (матрас) не имеет (в отличие от специализированной ортопедической обуви, к примеру). И решаются подобного рода проблемы только за счёт перебора матрасов, а не вумных слов. Я себе подушку для сна подобрал только после 5 или 6-ой попытки, тысяч 15 потратив на это за пару-тройку лет. Жена так вообще решила проблему своей спины смешно - на обычный матрас положила сверху поролоновый (см.6-7 толщиной) и - вуаля!

Гость
#9
Автор

Спасибо! Странный тогда продукт. Дорогой и бесполезный, так выходит? Но ведь кто-то же их покупает

Заоблачные цены у разрекламированных брендов. У меня обычный безымянный матрас с независимым блоком пружин, цена была адекватная, сплю на нем уже лет 8. Недавно мужу купили за 8 тыс на озоне (мы спим в разных комнатах ) Отличный матрас

#10
Автор

Спасибо! Странный тогда продукт. Дорогой и бесполезный, так выходит? Но ведь кто-то же их покупает

Нет. Дорогой, но точно не странный. Ортопедия предполагает такую конструкцию, которая способствует улучшению работы органов. Стелька- спасает от плоскостопия, правильная ортопедическая подушка держит шею, помогая вытягивать садящийся с возрастом позвоночник, матрас держит спину в положении, которое помогает позвонкам не двигаться туда-сюда, не выпускать протрузии межпозвонковых дисков.. Это моё не медицинское видение. Это всё равно,что спать на доске. Что считается полезным при отсутствии проблем с позвоночником. Но только мягче.
Посмотрела сейчас матрасы на Асконе. Есть подходящие варианты по приемлемой цене. Заодно перевернули свой. Матрасы двусторонние. Нужно только раз в полгода переворачивать. И матрас восстанавливается потом полностью.

Гость
#11

Да купи обычный, завернул как скатку на шконке, взял под мышку и уебовал в туман

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: