Гость
Статьи
Держит прошлое

Держит прошлое

Все советуют отпускать прошлое, но что делать если оно держит? Выводы сделаны, уроки извлечены, все прощены и все, казалось бы, достаточно, но нет, в памяти всплывает все снова и снова, раньше было, правда, ярче, а теперь потускнело, но сколько прошло времени и страданий перенесено. Неужели только время даст наконец-то исчезнуть всему прошлому? К слову, у меня фотографическая память на все, помню до подробностей... #прошлое

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Прошлое не может держать, то что эмоции из прошлого до сих пор присутствуют в настоящем, означает, что уроки не извлечены и выводы не сделаны, просто со временем притупилось. Я ничего не чувствую к ситуации или к людям, которые были в прошлом и которые там же и остались, воспринимаю это как "урок", который надо было почувствовать на своей шкуре. Почитайте книгу "Мозг и счастье", может по другому посмотрите на вещи.

Автор
#4
Гость

Прошлое не может держать, то что эмоции из прошлого до сих пор присутствуют в настоящем, означает, что уроки не извлечены и выводы не сделаны, просто со временем притупилось. Я ничего не чувствую к ситуации или к людям, которые были в прошлом и которые там же и остались, воспринимаю это как "урок", который надо было почувствовать на своей шкуре. Почитайте книгу "Мозг и счастье", может по другому посмотрите на вещи.

Спасибо за ответ

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: