Гость
Статьи
воевать с соседкой или …

воевать с соседкой или в пассивную агрессию выходить?

Добрый день форумчане, на повестке дня такой вопрос.
мы молодая семья, проживаем в одной комнате в четырехкомнатной квартире с двумя ванными. В наше пользование входит наша комната 14кв +ванна, эту квартиру делим с женщиной и сыном 56 и 33 года, в их пользовании две жилые комнаты и другая ванна. Из общего пользования коридор , зал и кухня. мы платим половину от суммы квартиры, но официально не прописаны в ней, так как рассматривали временный вариант до покупки собственного жилья.
Ситуация такая, изначально когда мы переезжали в эту квартиру, то нам сообщили что женщина проживает там не на постоянной основе. Якобы будет только трое, я мой муж и ее сын в другой комнате. Но потом оказалось что она там тоже будет проживать. Пофиг, мы стиснули зубы и смирились. Потом они завели огромную белую собаку как алабай, но не чистый. Дом превратился в свинарник, собака *** в зале, *** там же. Мыть ее не моют, на протяжении всех двух лет ее мыли в море 6 раз, а после моря - нет, представляете какой аромат. Они итак не отличались чистоплотностью, но вдобавок и едят как неандертальцы, в кухне постоянно засрано ( две раковины на один кран) одна постоянно заполнена какими то чайными пакетиками, грязной посудой, остатками пищи, а во второй мы моем посуду. Изначально я только убирала в своей комнате в ванной и коридоре и плиту на кухне, так как сколько кухню не мой, все крошки и ошметки еды будут на полу уже в тот же день, но спустя какое-то время она поставила меня перед фактом что так не делается, потому что мы все пользуемся кухней и я должна ее мыть, а в зале живет собака, потому зал я могу не трогать. Я согласилась мыть там раз в неделю.. Это справедливо.Продолжение в комментариях

Соседка
24 ответа
Последний — Перейти
Соседка
#1

В нашей комнате я убираюсь часто, из-за того что волосы собаки постоянно залетают, туалет у нас постоянно открыт потому что там чисто. Она это заметила, и потребовала чтоб я также часто и на кухне убиралась, ведь она так быстро загрязняется. К слову, эта женщина убирает квартиру раз в две недели, когда ей взбредет в голову. На что я отрезала, уговор остается уговором, я мою кухню раз в неделю. Осталось жить в этой квартире полтора месяца, мы наконец накопили на первоначальный взнос и покупку собственного жилья, но вчера случился новый приступ ее деменции, она приказала мне убираться еще и в зале, аргументировав, что я тоже там хожу.(я не могу там не ходить, через зал пролегает дорога в кухню) сказав, ну и что что там собака, ты же тоже тут ходишь. И не просто убирай, а вот тут и тут, под шкафом тоже!

Я сказала “я вас услышала”, сообщила мужу..он просит потерпеть, ведь осталось совсем немного, не стоит накалять. А мне хочется либо выссказать ей все, под риском съехать либо уйти в пассивную агрессию, и строить из себя дуру.. мол я тут хожу, тут и помыла, от двери до двери.

Я не жалуюсь на жизнь, и понимаю что сама выбрала проживать в квартире с другими людьми, для того чтобы сэкономить и впоследствии переехать в свою квартиру. Но я хочу услышать вас, что бы вы сделали на моем месте? Сообщили ей что не будете убираться в зале.. Или наоборот, охотно бы и в зале убрались (к слову, вчера она все помыла, а сегодня зал опять засрат собачей шерстью, костями и кровяными подтеками от костей, потому в нем мы пребываем только в период перехода из одной комнаты в другую) либо мне сделать вид что я убираю именно эту дорожку от нашей комнаты до кухни… Совершенно опускаются руки. Спасибо за то что дочитали. С наступающими Вас праздниками, и пусть такие мерзкие ситуации никогда не коснутся вас.

Гость
#2

А в чем проблема была снять квартиру?

Гость
#3

Не отчаивайтесь , потерпите ,осталось совсем чуть чуть, сьедите скоро и забудите навсегда , главное берегите себя и свои нервы .
Вас ,поздравляю тоже с праздниками, удачи вам и любви 💘

Соседка
#4
Гость

А в чем проблема была снять квартиру?

изначально проблема была в том, что в этой стране нельзя снять квартиру без постоянного контракта на работу. А контракт дают только после трех месяцев работы ито на год. После года нужно обновлять на второй, а после двух лет дают бессрочный. Получается мы не можем снять квартиру без контракта, а эти люди были знакомыми через знакомых, у них была комната, и мы решили уж так пожить и сэкономить немного

Соседка
#5
Гость

Не отчаивайтесь , потерпите ,осталось совсем чуть чуть, сьедите скоро и забудите навсегда , главное берегите себя и свои нервы .
Вас ,поздравляю тоже с праздниками, удачи вам и любви 💘

Спасибо за поддержку, тоже склоняюсь к выводу что стоит забить, убрать зал..тут осталось то раз 6 его помыть, и просто отпустить ситуацию. Пусть живут как знают.. но внутри прям клокочет справедливость

Гость
#6

Это город Питер, да?

Гость
#7
Гость

Это город Питер, да?

Да не Питер, тут может снять хату кто угодно

Гость
#8

Позвоните хозяевам, чтоб ее приструнили. А если нет, то оставьте об этой квартире такие отзывы на сайтах аренды, чтоб они уже никогда не нашли себе нормальных квартирантов.

Гость
#9
Гость

Да не Питер, тут может снять хату кто угодно

Хорошо.
Только не отвечайте за автора.

Соседка
#10
Гость

Да не Питер, тут может снять хату кто угодно

Питер славится коммуналками, это да. Но вы верно отметили, если бы был питер, мы бы так не мучались.

Соседка
#11
Гость

Хорошо.
Только не отвечайте за автора.

Я написала выше, это другая страна, тут европейские законы не дают снять квартиру без контракта, так как есть риск что если арендодатель перестанет платить, выселить его не могут.

Соседка
#12
Гость

Позвоните хозяевам, чтоб ее приструнили. А если нет, то оставьте об этой квартире такие отзывы на сайтах аренды, чтоб они уже никогда не нашли себе нормальных квартирантов.

Это наши косвенные знакомые, город на 30 тысяч человек, я думаю о нас пойдет хуже молва

#13

кому не нравится тот съезжает.

#14
Соседка

изначально проблема была в том, что в этой стране нельзя снять квартиру без постоянного контракта на работу. А контракт дают только после трех месяцев работы ито на год. После года нужно обновлять на второй, а после двух лет дают бессрочный. Получается мы не можем снять квартиру без контракта, а эти люди были знакомыми через знакомых, у них была комната, и мы решили уж так пожить и сэкономить немного

тогда молчите. у вас получается нет выбора.

Соседка
#15
Светлана

кому не нравится тот съезжает.

Там же черным по белому, мы съезжаем через полтора месяца. Что сейчас-то делать? Пассивная агрессия -мыть от двери до двери, или просто убирать в зале и забить.. или может вообще все ей высказать.

Гость
#16
Соседка

Там же черным по белому, мы съезжаем через полтора месяца. Что сейчас-то делать? Пассивная агрессия -мыть от двери до двери, или просто убирать в зале и забить.. или может вообще все ей высказать.

Убирайся, но не сильно усердно, на "отвали"

Соседка
#17
Гость

Убирайся, но не сильно усердно, на "отвали"

Спасибо! Этого я и хотела, понять все ли у меня дома, и в правильную ли сторону думаю. С наступающими праздниками!

Гость
#18

раз мы все живем в одном городе. то и у меня вы можете убираться хотя бы раз в неделю! это приказ!

Соседка
#19
Гость

раз мы все живем в одном городе. то и у меня вы можете убираться хотя бы раз в неделю! это приказ!

Это и смешно и грустно) Я еще думаю, что если начну убираться в зале, она придумает еще какую-то дичь, мол неплохо бы мне и собаку их помыть

Гость
#20

Автор вы живете в коммуналке. Либо терпите либо съезжаете. Я б уехала. Ну снимите комнату в другом месте. В чем проблема? Вы с соседями в равных правах. Захотели и завели пса. Могут еще 3 завести

Гость
#21
Соседка

изначально проблема была в том, что в этой стране нельзя снять квартиру без постоянного контракта на работу. А контракт дают только после трех месяцев работы ито на год. После года нужно обновлять на второй, а после двух лет дают бессрочный. Получается мы не можем снять квартиру без контракта, а эти люди были знакомыми через знакомых, у них была комната, и мы решили уж так пожить и сэкономить немного

А в этой стране можно заводить собак на общую жилплощадь без согласия соседей?

Соседка
#23
Гость

Недавно обратилась к ведьме и гадалке. Делала она мне один обряд на удачу, так как в том году мне, честно говоря не везло. А теперь у меня все наладилось. Контакты 8962 932 88 47 Светлана

Предлагаете обряд чтобы шерсть с собаки не падала?

Василий
#24

Не надо продолжений! Уже понятно всё! Приедем и сделаем как надо!
Адреса только нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: