Гость
Статьи
Нравится делать …

Нравится делать близким больно

Здравствуйте, у меня небольшая проблема. Когда я злюсь мне хочется сделать больно близким (морально) и я веду себя ужасно по отношению к ним. Но потом через время осознаю последствия. Мне очень грустно и мерзко от такого поведения, но я будто его не контролирую. Как быть?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Пару близких людей вас навсегда вычеркнут из свой жизни, тогда научитесь себя контролировать. А пока вам все сзодит с рук, вы так и будете все это продолжать.

Гость
#2
Гость

Никак. Пару близких людей вас навсегда вычеркнут из свой жизни, тогда научитесь себя контролировать. А пока вам все сзодит с рук, вы так и будете все это продолжать.

А до таких последствий можно как-то бороться?

Гость
#3
Гость

А до таких последствий можно как-то бороться?

Да можно.
Есть такая притча про парня вроде вас. Он тоже всех оскорбоял, ругался. Ему и сказал мудрец: возьми вон гвозди и забей в дерево. Парень забил. А теперь вытащи. Вытащил. Мудрец и говорит — Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в дереве дыр? Оно уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.
Подумайте от этом. Вы причиняете людям сильную боль, близким людям. И этот шрам невозможно излечить.

Гость
#4

К психологу

Гость
#5

у меня предки так вели себя всю жизнь, в итоге на*уй посланы оба. пусть живут на свою пенсию. мало того, что физически уничтожали, так еще и морально. куски го*на

Гость
#6

А на кого Вы злитесь в этом момент на них или просто всё в жизни плохо у Вас? Какие чувства у Вас, когда понимаете, что сделали больно близким? Вам легче от этого? А если они не будут реагировать на Ваши выпады, то Вам станет хуже от того, что реакцию не получили?

Гость
#7
Гость

А на кого Вы злитесь в этом момент на них или просто всё в жизни плохо у Вас? Какие чувства у Вас, когда понимаете, что сделали больно близким? Вам легче от этого? А если они не будут реагировать на Ваши выпады, то Вам станет хуже от того, что реакцию не получили?

Ситуация такая, я делаю это когда у меня все плохо и хочу чтобы было плохо другим. А когда я доставляю боль чувствую облегчение и какой-то азарт. Не могу остановиться. И после этого осознаю все и последствия

Гость
#8
Гость

Ситуация такая, я делаю это когда у меня все плохо и хочу чтобы было плохо другим. А когда я доставляю боль чувствую облегчение и какой-то азарт. Не могу остановиться. И после этого осознаю все и последствия

А если Ваши близкие будут игнорить Вас в этот момент, какие у Вас будут действия и какие ощущения будут? Или Вас никогда не игнорили в подобных ситуациях?

Гость
#9

Ты найди себе дело по душе
Можешь грушу для битья купить себе
Но родителей и близких, дорогих
Ты не смей душить, гнобить и доводить!

Гость
#10
Гость

А если Ваши близкие будут игнорить Вас в этот момент, какие у Вас будут действия и какие ощущения будут? Или Вас никогда не игнорили в подобных ситуациях?

Раздражение будет. Было конечно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: