Гость
Статьи
терпите неправду или …

терпите неправду или прямо говорите

у меня есть ряд знакомых, которые любят перевирать события своей жизни, типа, "ой, машину купили сами, родители только 200 тыщ подкинули" или "ой, с ребенком никто не помогает", а сама родила и учится на дневном. вы говорите таким людям, что они какую-то дичь несут про "сами"? или молчите?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы же не в суде. пусть человек развлекается. мне не жалко.

Гость
#2

Если это не влияет на вас лично, то просто не обращайте внимание.

Автор
#3

Мне недавно одна дуpa не поверила насчет поездки в париж. Ты тоже в простейшие вещи не веришь и оскорбляешь людей своими разоблачениями.

Автор
#4
Гость

Если это не влияет на вас лично, то просто не обращайте внимание.

ну есть подружка например, у которой с ребенком все носятся и она всё "когда родите-когда родите", я знаю, что им помогают, но при этом когда она начинает об этом предметно говорить, уже как будто нет.

Автор
#5
Автор

Мне недавно одна дуpa не поверила насчет поездки в париж. Ты тоже в простейшие вещи не веришь и оскорбляешь людей своими разоблачениями.

эмм...а вам самим-то не странно читать то, что я выше написала? это как, считается разоблачением, если они прямо говорят, что помощь все же была?

Гость
#6
Автор

ну есть подружка например, у которой с ребенком все носятся и она всё "когда родите-когда родите", я знаю, что им помогают, но при этом когда она начинает об этом предметно говорить, уже как будто нет.

она так воспринимает действительность.ничего страшного в этом нет. ну скажи ей, что она все врет и повесила своего ребенка на шею родным. она обидится и поругается с тобой.

Гость
#7
Гость

мы же не в суде. пусть человек развлекается. мне не жалко.

Я тоже так раньше думала. Тогда они начинают плести с три короба и думают что вы им верите. Надо сразу пресекать

Гость
#8
Автор

ну есть подружка например, у которой с ребенком все носятся и она всё "когда родите-когда родите", я знаю, что им помогают, но при этом когда она начинает об этом предметно говорить, уже как будто нет.

Так ответьте "когда твои родственники начнут мне помогать с ребенком как тебе тогда и рожу"

Гость
#9
Автор

эмм...а вам самим-то не странно читать то, что я выше написала? это как, считается разоблачением, если они прямо говорят, что помощь все же была?

Скажите "ну как сама если тебе помогли"

Гость
#10
Гость

она так воспринимает действительность.ничего страшного в этом нет. ну скажи ей, что она все врет и повесила своего ребенка на шею родным. она обидится и поругается с тобой.

Да. Так и будет. Ведь автор сломает ее реальность и это будет неприятно.

Гость
#11
Гость

Да. Так и будет. Ведь автор сломает ее реальность и это будет неприятно.

вот и надо делать выбор: быть циничной хамкой, с которой люди не захотят общаться, или закрывать глаза на их маленькие слабости.

Гость
#12
Гость

вот и надо делать выбор: быть циничной хамкой, с которой люди не захотят общаться, или закрывать глаза на их маленькие слабости.

Если закрывать глаза то они могут врать больше и больше и тогда их будет уже не остановить

Гость
#13
Гость

Если закрывать глаза то они могут врать больше и больше и тогда их будет уже не остановить

это не вранье, это приукрашивание жизни. все это можно воспринимать как бесплатный театр. или не воспринимать, если тошно. я отношусь с юмором, кто я такая, чтобы судить людей за их слабости.

Гость
#14
Гость

она так воспринимает действительность.ничего страшного в этом нет. ну скажи ей, что она все врет и повесила своего ребенка на шею родным. она обидится и поругается с тобой.

Удобное восприятие - рассказывать всем вокруг, что им никто не помогает, обесценивая халявную помощь близких. Ещё такие любят рассказывать, как на фоне всего этого дико устают и окружающие ещё и осуждают тех, кто на самом деле помогает, в равнодушии.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: