Гость
Статьи
К успеху приводят …

К успеху приводят жизненные обстоятельства?

Читала книгу западного аналитика. Там он разбирает истории жизненного успеха, копается в истоках разных ситуаций и показывает, что к успеху часто приходят жизненные обстоятельства, а не только личностные качества и сильное трудолюбие.
Например, большинство успешных хоккеистов в Канаде и Чехии родились в январе - марте. То есть при отборе в хоккейную школу имеют физическое преимущества именно дети, которые родились в начале года, а не те, которые ближе к концу года. Отсечка идет по году рождения, но одни дети (рожденные в начале года) более физически развиты, чем их сверстники, рожденные ближе к концу года, и их отбирают. Такие успехи на ранней стадии укрепляют их веру в себя и создают "петлю успеха".
Интересно, замечали ли вы подобные обстоятельства?
Получается, что все же, чтобы удачно выстрелить, надо оказаться в удачное время в удачном месте? #успех 

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, многое предопределяется счастливым билетом, случайностью, стечением обстоятельств. Это факт. Да на примере работы можно сказать, что кто-то просто оказался в нужном месте в нужное время и получил повышение, но при этом никак его не заслуживал с позиции трудолюбия.

#2
Гость

Да, многое предопределяется счастливым билетом, случайностью, стечением обстоятельств. Это факт. Да на примере работы можно сказать, что кто-то просто оказался в нужном месте в нужное время и получил повышение, но при этом никак его не заслуживал с позиции трудолюбия.

А есть у вас интересные примеры?

Гость
#3

Я увлекаюсь астрологией, в карте рождения есть данные на успех. И наоборот есть плохие карты. Еще мои знакомые у кого были успешные родители тоже часто успешны,конечно, не всегда, но очень часто. Если в детстве в ребенка много вкладывают и он получает хорошее образование то, чаще всего у него хорошая работа.

Гость
#4

Успех - это мощная подготовка + благоприятная возможность.

Я музыкант, поэтому примеры из моей сферы

Есть знакомый гитарист, который играет сейчас из известной немецкой метал-группе, весь мир обьездил с ними, можно сказать звезда в своей нише

Как так вышло? Из этой группы ушел гитарист, барабанщик просто смотрел кавера на их песни в инст, что народ выкладывает. Увидел этого чувака, офигел, как тот играет, написал ему, пригласил на репу. Они сыгрались, заключили контракт.

Но! Этот чел до этого 20 лет работал проф гитаристом, переиграл с кучей поп групп, рок групп, на корпоративах и т. д. Окончил консерваторию. Это десятки тыс часов работы. Если бы он не играл на таком уровне, его кавер бы просто пролистали. А тут совпало!

Другой пример. Один крутой джазовый барабанщик. Его позвали знакомые играть с одной звездой джаза. Отправили ему партии - что учить. Тот посмотрел, там такое... Что можно сыграть, но нужно долго готовиться. А у него много других дел. Он отказался, так как не вывезет. До сих пор жалеет, что упустил этот шанс.

Короче. Не поможет тебе никакой случай, если ты не готов.

И еще. Чем больше ты действуешь, тем больше у тебя случаев. Если ты сидишь дома, тебя никуда не позовут. Так что, по сути ты и создаешь эти возможности. Больше работай, больше возможностей будет.

Гость
#5

К успеху приводит большое желание выбраться из той ситуации, в которой ты находишься. Все остальное - туфта для потехи своего самолюбия по типу "какого ты гороскопа" и "что означает твое имя"

Гость
#6

Я просмотрела много натальных карт и если у человека хороший сильный гороскоп, он все равно будет хорошо зарабатывать. Например, у мужчины хороший гороскоп, у него нет никакого обращования. Но деньги есть. Он работает зав. Складом и зарабатывает на самогоне, плюс в свободное время работает сантехником. К 40 годам у него своя 3 комнатная квартира машина и загородный дом. Он не олигарх, но по сравнению со своими знакомыми зарабатывает хорошо.

Гость
#7

Жена этого мудчины имеет средний гороскоп, она с отличием закончила мехмат. Но работает в садике метадистом.

Гость
#8

Был один парень, у него свой завод по производству строй материалов. Заработок несколько миллионов в месяц. Он закончил строительный факультет, потом закончил экономический в США. И взял денег у папы на раскрутку бизнеса. Я посмотрела его гороскоп, у него гороскоп богатого человека. Но благодаря папе он смог увеличить свой капитал до серьезных размеров. Ну и таких примеров полно.

Алый самый небывалый и любимый с
#10
Гость

Успех - это мощная подготовка + благоприятная возможность.

Я музыкант, поэтому примеры из моей сферы

Есть знакомый гитарист, который играет сейчас из известной немецкой метал-группе, весь мир обьездил с ними, можно сказать звезда в своей нише

Как так вышло? Из этой группы ушел гитарист, барабанщик просто смотрел кавера на их песни в инст, что народ выкладывает. Увидел этого чувака, офигел, как тот играет, написал ему, пригласил на репу. Они сыгрались, заключили контракт.

Но! Этот чел до этого 20 лет работал проф гитаристом, переиграл с кучей поп групп, рок групп, на корпоративах и т. д. Окончил консерваторию. Это десятки тыс часов работы. Если бы он не играл на таком уровне, его кавер бы просто пролистали. А тут совпало!

Другой пример. Один крутой джазовый барабанщик. Его позвали знакомые играть с одной звездой джаза. Отправили ему партии - что учить. Тот посмотрел, там такое... Что можно сыграть, но нужно долго готовиться. А у него много других дел. Он отказался, так как не вывезет. До сих пор жалеет, что упустил этот шанс.

Короче. Не поможет тебе никакой случай, если ты не готов.

И еще. Чем больше ты действуешь, тем больше у тебя случаев. Если ты сидишь дома, тебя никуда не позовут. Так что, по сути ты и создаешь эти возможности. Больше работай, больше возможностей будет.

Во прям про меня сказал. Все так и есть, подготовка и заработанная событийная проекция.

Яблочко с косточкой
#11
Гость

Я просмотрела много натальных карт и если у человека хороший сильный гороскоп, он все равно будет хорошо зарабатывать. Например, у мужчины хороший гороскоп, у него нет никакого обращования. Но деньги есть. Он работает зав. Складом и зарабатывает на самогоне, плюс в свободное время работает сантехником. К 40 годам у него своя 3 комнатная квартира машина и загородный дом. Он не олигарх, но по сравнению со своими знакомыми зарабатывает хорошо.

Человеку который зарабатывает на ухудшение здоровья других, не может быть хорошо, врут ваши натальные карты. Я по физике раскидаю. Каждое действие рождает противодействие, а давление на что-то даёт сопротивление. Если он делает плохо для людей т.е. давит на вселенную негативом, она сопротивляется и отражает ему тем же, так что всё у него хорошо это лишь поверхность айсберга, он по-любому несчастный.

Гость
#12
Яблочко с косточкой

Человеку который зарабатывает на ухудшение здоровья других, не может быть хорошо, врут ваши натальные карты. Я по физике раскидаю. Каждое действие рождает противодействие, а давление на что-то даёт сопротивление. Если он делает плохо для людей т.е. давит на вселенную негативом, она сопротивляется и отражает ему тем же, так что всё у него хорошо это лишь поверхность айсберга, он по-любому несчастный.

Очередной бред пишешь

Гость
#13
Гость

Я просмотрела много натальных карт и если у человека хороший сильный гороскоп, он все равно будет хорошо зарабатывать. Например, у мужчины хороший гороскоп, у него нет никакого обращования. Но деньги есть. Он работает зав. Складом и зарабатывает на самогоне, плюс в свободное время работает сантехником. К 40 годам у него своя 3 комнатная квартира машина и загородный дом. Он не олигарх, но по сравнению со своими знакомыми зарабатывает хорошо.

А как узнать свою карту? Есть какие-то возможности улучшить жизнь?

Гость
#14
Яблочко с косточкой

Человеку который зарабатывает на ухудшение здоровья других, не может быть хорошо, врут ваши натальные карты. Я по физике раскидаю. Каждое действие рождает противодействие, а давление на что-то даёт сопротивление. Если он делает плохо для людей т.е. давит на вселенную негативом, она сопротивляется и отражает ему тем же, так что всё у него хорошо это лишь поверхность айсберга, он по-любому несчастный.

Да, почему тогда этот закон работает только на обычных людях. Но не применим ко всяким депутатам и президентам? Сколько бы г они не сделали, ходят себе здоровые счастливые и имеют кучу денег

Гость
#15
Гость

А как узнать свою карту? Есть какие-то возможности улучшить жизнь?

Есть. Начать их создавать))

#16
Гость

Я просмотрела много натальных карт и если у человека хороший сильный гороскоп, он все равно будет хорошо зарабатывать. Например, у мужчины хороший гороскоп, у него нет никакого обращования. Но деньги есть. Он работает зав. Складом и зарабатывает на самогоне, плюс в свободное время работает сантехником. К 40 годам у него своя 3 комнатная квартира машина и загородный дом. Он не олигарх, но по сравнению со своими знакомыми зарабатывает хорошо.

То есть получается, что при минимальных усилиях человек с ильным гороскопом будет иметь отличную отдачу, а при слабом - хоть убейся, но останешься методистом?

Гость
#17
Яблочко с косточкой

Человеку который зарабатывает на ухудшение здоровья других, не может быть хорошо, врут ваши натальные карты. Я по физике раскидаю. Каждое действие рождает противодействие, а давление на что-то даёт сопротивление. Если он делает плохо для людей т.е. давит на вселенную негативом, она сопротивляется и отражает ему тем же, так что всё у него хорошо это лишь поверхность айсберга, он по-любому несчастный.

В идеальной вселенной все, как говорите вы. Вы правы. Но мы в паразитической матрице. Где чем хуже, тем лучше. Уто делает зло людям, наоборот поднимакт баблос здксь

Гость
#18
Карри

То есть получается, что при минимальных усилиях человек с ильным гороскопом будет иметь отличную отдачу, а при слабом - хоть убейся, но останешься методистом?

Человек лежащий на диване,не может измениться Кто ищет,тот найдет.Или не так?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: