Гость
Статьи
Чувствую себя пустой, …

Чувствую себя пустой, роботом

Не знаю как объяснить. Но это ощущение пустоты у меня всегда было, с детства. Просто мне мало что приносит удовольствия, я не умею проживать и выражать эмоции, а ещё меня мало что интересует. Если чем-то загорюсь, то как обычно, это ненадолго. Не знаю даже. Может это какое-то психическое отклонение у меня?.. или тяжёлое детство отразилось так... вот вроде есть я, но ничего из себя не представляю. Если что-то делаю, то только потому что надо. Что я хочу делать - не знаю. И когда с другими людьми общаюсь от них чувствуется какая-то энергия что-ли, а я сама же внутри себя чувствую только пустоту. Такое ощущение, что я лишний герой в какой-то книге, попавший в этот мир по ошибке

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты нужна мне. Мне нужен робот. Будешь наполняется моими желаниями коли своих у тебя нет

Гость
#2
Гость

Ты нужна мне. Мне нужен робот. Будешь наполняется моими желаниями коли своих у тебя нет

смешно

Феникс
#3

Либо не с теми людьми общается, но скорее всего дело в вас вы так привыкли, вам нужно пересилить себя и выбраться из этого состояния, скорее привычка и вы не хотите из этого выходить, познавайте что-то новое смотрите на мир с другой стороны, радуйтесь всему, иначе одна вы в запертой комнате, так никакого смысла в жизни и не увидите🤷‍♀️

Гость
#4

У меня такая же пустота, ничего не радует. Стараюсь себя как-то отвлекать, фильмы в основном смотрю. А так да, энергии нет.

Гость
#5
Феникс

Либо не с теми людьми общается, но скорее всего дело в вас вы так привыкли, вам нужно пересилить себя и выбраться из этого состояния, скорее привычка и вы не хотите из этого выходить, познавайте что-то новое смотрите на мир с другой стороны, радуйтесь всему, иначе одна вы в запертой комнате, так никакого смысла в жизни и не увидите🤷‍♀️

К сожалению, итак не особо вижу смысла жить... Часто мысли о смерти преследуют. Но думаю, вы правы. Надо как-то вливаться в жизнь что-ли, пробовать новое. А то ощущение, что я в клетке

#6

А первую очередь нужно позаботиться о здоровье. Достаточное количество качественного сна, обязательно немного спорта, простых упражнений, обязательно гулять на свежем воздухе, сбалансированное питание по бжу (часто в рационе не хватает белка, используйте счетчики калорий), витамины (синтетические усваиваются плохо, лучше выбирать натуральные). Когда эти пункты приведены в норму, это уже большое большое облегчение для психики на гормональном уровне.
Дальше можно начинать работать с желаниями и целями, которые принесут радость, с малых примеров определять, что вам нравится и выбирать только это, сводить к минимуму то, что вы не любите. Здесь задача раскачать радость от простого быта, выбор вкусного завтрака, который вы прям вау хотите, запах в квартире, интерьер (беспорядок кстати тоже нехило угнетает). Ну и дальше уже вишлисты, доски визуализации, работа с целями и планами.
Никогда не будет счастливым тот человек, который сидит без дела. Всего для счастья нужна цель и путь к ней. Движение это жизнь

Феникс
#8
Гость

К сожалению, итак не особо вижу смысла жить... Часто мысли о смерти преследуют. Но думаю, вы правы. Надо как-то вливаться в жизнь что-ли, пробовать новое. А то ощущение, что я в клетке

У меня было такое состояние, только недавно выбралась из него, я пережила войну, потеряла близких и + 2 удушья... Нужно выходить в свет и больше позитива, с позитивными людьми общаться и побольше улыбаться. 😉

Гость
#9
Гость

смешно

Это не шутка

Гость
#10

да все из детства отшонения между родителем и ребенком атмосфера в семье все это закладывает внутренний фундамент влияет на психикуитд

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: