Чувство пустой вины.
Автор
9 ответов
Последний —
Перейти
Прибухивать. Помогает.
Мадмазелька
Бедняжка. Вы никому ничего не должны. Выдыхайте.
Emilia
Дело в вашей самооценке. Нужно ее как-то повышать (в меру, конечно) и тогда появится самоуважение. Для этого нужно переключить свое внимание на то, что вас радует. Например, заняться любимым делом, хобби, больше обшаться с друзьями, близкими, да и просто больше бывать на свежем воздухе, развеетесь и мысли отвлечете. В жизни столько интересного, просто наслаждайтесь жизнью, а не циклитесь на проблемах и на своем чувстве вины. И знайте, вы никому ничего не должны, как и вам никто ничего не должен.)
Гость
Не париться
Гость
Чувство вины -психосоматика , в детстве часто ругали или вы все время стремились быть лучше всех . Нельзя себя винить , за то что вы не можете изменить , не зависит от вас или обстоятельства сильнее вас .Не возможно прыгнуть выше ,сами знаете чего . Научитесь себя прощать ,станьте своим личным адвокатом ,а не судьей.За вас это сделают другие .
Rita
Принять и простить себя таким как есть.
А дальше молиться и самосовершенствоваться.
И далее бери ношу по себе что б не падать при ходьбн
А дальше молиться и самосовершенствоваться.
И далее бери ношу по себе что б не падать при ходьбн
Гость
Работайте над своим мышлением. Читайте различные книги по психологии, и прорабатывайте свои мысли, своё отношение к ситуациям, и следите за своими чувствами. Когда у вас что-то не получается сделать, кому-то помочь - напоминайте себе о том, что вы не всемогущий, и что вы ни в чем не виноваты.
Форум: Дружба
Всего: 485 834 темы
Новые темы за 3 дня: 305 тем
- Не складывается дружбаНет ответов
- Стоит ли стрессовать из-за подруг ?4 ответа
- Подруга первая нвписала моему мужчине11 ответов
- Ссора с подругой. Даже плакала сегодня10 ответов
- Мне стыдно за свою подругу. Как привить ей обратно хороший вкус без таких приколов?2 ответа
- Полная подружка17 ответов
- Не осталось в 28 лет подруг ,что сделать?12 ответов
- Эгоистичная подруга4 ответа
- Как забыть бывшую подругу2 ответа
- А что плохого в том, если онлайн общение предпочитаешь живому?23 ответа
Популярные темы за 3 дня: 164 темы
- А что плохого в том, если онлайн общение предпочитаешь живому?23 ответа
- Полная подружка17 ответов
- Не осталось в 28 лет подруг ,что сделать?12 ответов
- Подруга первая нвписала моему мужчине11 ответов
- Согласиться на секс по дружбе или гордо уйти?10 ответов
- Ссора с подругой. Даже плакала сегодня10 ответов
- Мусор вынес сам себя или я неправа?9 ответов
- Лучшая подруга начала встречаться с бывшим, спустя неделю нашего расставания8 ответов
- Какие у вас тайны с подругами? Поделимся анонимно?6 ответов
- Эгоистичная подруга4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Постоянно чувствую себя виноватым в том или ином происшествии. То к другу на похороны поддержать не смог прийти из за работы, или сестру на работу не довез, пришлось вызывать такси, то что то купил не нужное, то встал слишком рано, потому что не мог уснуть постоянно думая о всех проблемах ну и вообще бесконечно можно перечислять и меня постоянно это тярзает, беспокоит, мучает и спать не даёт, кто подскажет что делать в такой ситуации. #вина