Гость
Статьи
Чувство пустой вины.

Чувство пустой вины.

Чувство пустой вины. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Постоянно чувствую себя виноватым в том или ином происшествии. То к другу на похороны поддержать не смог прийти из за работы, или сестру на работу не довез, пришлось вызывать такси, то что то купил не нужное, то встал слишком рано, потому что не мог уснуть постоянно думая о всех проблемах ну и вообще бесконечно можно перечислять и меня постоянно это тярзает, беспокоит, мучает и спать не даёт, кто подскажет что делать в такой ситуации. #вина

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Прибухивать. Помогает.

Мадмазелька
#2

Бедняжка. Вы никому ничего не должны. Выдыхайте.

Emilia
#3

Дело в вашей самооценке. Нужно ее как-то повышать (в меру, конечно) и тогда появится самоуважение. Для этого нужно переключить свое внимание на то, что вас радует. Например, заняться любимым делом, хобби, больше обшаться с друзьями, близкими, да и просто больше бывать на свежем воздухе, развеетесь и мысли отвлечете. В жизни столько интересного, просто наслаждайтесь жизнью, а не циклитесь на проблемах и на своем чувстве вины. И знайте, вы никому ничего не должны, как и вам никто ничего не должен.)

Гость
#4

Не париться

Гость
#5

Чувство вины -психосоматика , в детстве часто ругали или вы все время стремились быть лучше всех . Нельзя себя винить , за то что вы не можете изменить , не зависит от вас или обстоятельства сильнее вас .Не возможно прыгнуть выше ,сами знаете чего . Научитесь себя прощать ,станьте своим личным адвокатом ,а не судьей.За вас это сделают другие .

Rita
#6

Принять и простить себя таким как есть.
А дальше молиться и самосовершенствоваться.
И далее бери ношу по себе что б не падать при ходьбн

Гость
#7
Мадмазелька

Бедняжка. Вы никому ничего не должны. Выдыхайте.

Если бы так и на это не кто не обижался, а то получается я крайний остаюсь.

Rita
#8
Гость

Если бы так и на это не кто не обижался, а то получается я крайний остаюсь.

Никогда никому ничего не обещайте и крайним не останитесь

Гость
#9

Работайте над своим мышлением. Читайте различные книги по психологии, и прорабатывайте свои мысли, своё отношение к ситуациям, и следите за своими чувствами. Когда у вас что-то не получается сделать, кому-то помочь - напоминайте себе о том, что вы не всемогущий, и что вы ни в чем не виноваты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема