Гость
Статьи
Меня засудят?

Меня засудят?

Не давно случилась такая ситуация. Мой сосед по по комнате очень сильно мусорит, наводит большой беспорядок дома, и как то уехал на месяц, оставив всю еду гнить в тарелках, которые так и остались в его комнате. У нас не хватало посуды. И нам пришлось зайти к нему, все забрать. Потому что вся квартира чувствовала исходящий смрад. При виде комнаты мы просто не могли поверит, что такое вообще возможно сотворить в ней. Нам пришлось сделать фотографии, чтобы в будущем их послать владельцу квартиры, если ситуация ухудшится. Фотографии остались в нашем кругу. И только самые близкие люди знали о них, так как сами все видели лично, когда бывали в гостях. Теперь кто то начал распространять информацию под моим именем его друзьям. Это дошло и к нему. И он хочет довести дело до суда, так как считает это как буллинг. Кто то рассылает фотографии и все сводит на меня. Как такая ситуация может решится? Сталкивался кто нибудь? Как доказать правду? На сколько серьезно все может зайти?

Ananas
12 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

А кто знает, насколько вы там все дураки?

Гость
#2

А зачем вы ему так комнату засрали?

Карлос Апельсинов
#3

суши хлеб

Гость
#4

Это очень серьезно. Вас будут судить.

Гость
#5

Просто скажете, что вы ему ничего не писали. А там уже пусть органы сами пробивают, чей акк на самом деле.

Гость
#6
Гость

Просто скажете, что вы ему ничего не писали. А там уже пусть органы сами пробивают, чей акк на самом деле.

Это бесполезно. Все равно возбудят уголовное дело. Все равно будет суд.

Светлана
#7
Карлос Апельсинов

суши хлеб

Карлос жесток, как всегда

Гость
#8
Гость

Это бесполезно. Все равно возбудят уголовное дело. Все равно будет суд.

Использование чужого имени запрещено законом. Если будет суд, найдут настоящего виновника и с него помимо прочего, еще и спишут компенсацию в пользу автора (ГК 19.5)

Гость
#9
Гость

Использование чужого имени запрещено законом. Если будет суд, найдут настоящего виновника и с него помимо прочего, еще и спишут компенсацию в пользу автора (ГК 19.5)

Не компенсация а возмещение морального вреда. А суд искать не будет. Суд пойдет по короткой схеме, срок накинет и все. Судья в день по 20 дел рассматривает ему некогда вникать в каждую мелочь.

колечко
#10

увы,конец близок...

Гость
#11
Гость

Не компенсация а возмещение морального вреда. А суд искать не будет. Суд пойдет по короткой схеме, срок накинет и все. Судья в день по 20 дел рассматривает ему некогда вникать в каждую мелочь.

На самом деле, такая чушь даже до суда не дойдёт.

Василиса
#12

Разве что за проникновение в жилище.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: