Гость
Статьи
Как пенсионеры из …

Как пенсионеры из глубинок относятся к стоимости роллов?

Т.к раньше я роллы заказывала, у меня мама сегодня расспрашивала про них. Я ей цены в интернете показывала, условия доставки. В итоге она всё осквернила, типо: "Такие цены, а в них ничего такого нет, а ну раздели сколько 1шт стоит, 27руб за такую маленькую ***, да дешевле самому дома их сделать или целую курицу купить , и зачем доставку платить трудно самой дойти , деньги отдам но не уверенна что вообще буду это есть." Вот мне интересно, все пенсионеры из глубинок ко всему в жизни так относятся? Маме 57 лет

Алёна Павловна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, тяжелая жизнь приучила их к бережливости и недоверчивости.

Захария
#2

у нас на работе был междусобойчик новогодний
Заказывали разное
Так вот, одна девушка москвичка лет 30ти тоже самое сказала...)))

Гость
#3

Как мама умудрилась стать пенсионеркой в 57 лет?
Живу не в России, до пенсии как до Луны, но с мамой во многом согласна. Роллы не ем, делать дома не буду, доставку еды заказываю крайне редко, легче пойти поесть в ресторане или кафе. Опыт доставки - все выбросила, невкусно. В кафе или ресторане ем каждый день, иногда 2 раза в день.

#4

Я тоже не понимаю, что там есть 🥴
Раньше заказывала, но потом надоело

Гость
#5
Вау🐈

Я тоже не понимаю, что там есть 🥴
Раньше заказывала, но потом надоело

попробуйте в *** доеби там вкусно делают

Гость
#6

Я вот не пенсионерка, а обычная тетка сорока лет из центра Москвы. И я отлично понимаю, из чего складывается себестоимость тех роллов. В этих самых 27рублях за штуку продуктов рубля на три -пять при ну очень хорошем раскладе, остальное - сопутствующие расходы, которые тоже минимизируют по максимуму. Так что самые дешёвые продукты + дешевые таджики на кухне. Не, мне страшно и брезгливо. Я лучше за 3тыр/кило рыбы куплю, авокадину и накручу себе тех роллов без дешевого растительного сырозаменителя и сомнительных пять раз замороженных горбуш.

Гость
#7

Попробкйте в ёби даёби там вкусно делают

#8

Роллы - это моя любовь. Я как поем их, то внутри кайфово становится и на душе. Я ем любые, так же делаю их дома ) Нори, рис, сыр творожный, огурец, горбуша - около 1000 рублей у меня выходит сделать 50-60 шт. роллов. НО! Поверх у меня - нори, а рыбка и вся начинка - внутри. При этом начинки МНОГО ) Я фанат роллов.

#9

ролы не нравятся. и тоже считаю, что их стоимость сильно завышена в связи с высоким спросом на этот продукт. соответственно дома не делаю. а доставка? ну что доставка, я лучше сама пройдусь. знакомая много раз заказывала еду на дом, хотя не работает. я - другой человек, люблю ходьбу

Гость
#10

Да, мы именно так к этому относимся)) Ну сами подумайте, какие сашимы и суси вам доставщик привезет? Тч роллы едим только когда бываем в Японии)))

Гость
#11

У меня подруга тоже выписала, 500р сет че так дорого?

Алёна Павловна
#12
Гость

Как мама умудрилась стать пенсионеркой в 57 лет?
Живу не в России, до пенсии как до Луны, но с мамой во многом согласна. Роллы не ем, делать дома не буду, доставку еды заказываю крайне редко, легче пойти поесть в ресторане или кафе. Опыт доставки - все выбросила, невкусно. В кафе или ресторане ем каждый день, иногда 2 раза в день.

С 50 лет на пенсии, т.к брата инвалида ростила

Василий
#13

Я в СПб живу и роллов не ем.... Дочь их постоянно заказывает, угощает, а мне неинтересно.
У вас поведение истинно бедного человека, который дорвался до возможности питаться в общепите, и гордится этим. Жлоб (или жлоба?) какой-то.....

#14

живу в поселке две тыщи населения
так и сюда роллы привозят и народ их покупает )

Гость
#15
Гость

Да, мы именно так к этому относимся)) Ну сами подумайте, какие сашимы и суси вам доставщик привезет? Тч роллы едим только когда бываем в Японии)))

Говорят роллы это новодел для американского рынка и в самой Японии их не едят.

Гость
#16

Я была у Светланы она мне очень помогла решила вопрос по возврату загулявшего супруга.Он ушёл к молодой любовнице после 24 лет счастливой семейной жизни,моему горю не было конца.Спустя 3 недели как я обратилась за помощью,муж вернулся,Оставляю номер моей спасительницы 8968 798 03 03

Гость
#17

При чём тут именно пенсионеры? Есть люди, кто ведётся на разводилово, а есть – кто не ведётся.
Я себе в любом возрасте никогда не покупал всякой такой еды…с самого детства.

Для меня питаться модной едой типа роллов и прочих суши – и глупо, и стрёмно – разбрасываться деньгами ради «непойми чего». За кусочек каши с водорослями и кусочком чего-то там…типа рыбы…
Ну а вместо роллов можно наварить целую кастрюлю риса с рыбой и листьями салата…Обойдётся во много раз дешевле.
Либо плов сделать. Поесть, так поесть…чтобы досыта.

А роллы и т.п. – я и задарма есть не буду. Стрёмно даже. И до сих пор ещё не пробовал.
С женой, когда ездили на курорты – ей покупал. Она западает по всяким модностям…в том числе и лягушачьим лапкам, каракатицам, акульим плавникам и прочей такой шняге…

Представьте, если бы роллы придумали, к примеру, в каком-нибудь колхозе «Путь Ильича»… и назвали не роллами, а «Лопушиными лохушками»…вы бы не стали покупать такое, – морщились бы и кривились, .. И тема поста была бы:
«И как только пенсионеры могут есть эту гадость – «Лопушиные лохушки?».

#18

Я еще не пенсионерка - иногда покупаю роллы, полюбился мне один вид жареных - вот его беру, сырые вообще не нравятся. На доставку тратиться считаю глупо - у нас суши-кафе в 10 минутах ходьбы от дома, иду в другие магазины и если роллов захочу - зайду, закажу, пока готовятся - покупаю в магазинах что надо, а потом забираю роллы и домой иду есть их)))
Денег своих они вряд ли стоят, но я из-за 8 штучек заморачиваться не буду - продукты покупать, самой готовить.

Гость
#19

Вчера купила внучке набор роллов в суши-кафе с собой. Заплатила 360 рублей за 200 граммов. Я не знаю, входит ли в эти 200г соевый соус в коробочке, немного маринованного имбиря и крошка ярко зеленой горчицы. Но 3/4 ролла составлял рис,остальное лосось соленый.
Поглядела я на этот набор и обозлилась. Пошла в сетевой магазин "перекресток" и по скидке купила 200г форели слабой соли (кусок на коже) за 270 рублей. Считаю, что это выгоднее роллов. Я живу в Петербурге и мне 60+. Я на пенсии.

Гость
#20

Судя по комментариям женщин плохо относятся и не пенсионерки то же.
Роллы это прежде всего сочетание вкусов (!) состоящих из- угря, лосося, сливочного сыры, авокадо, креветок, икры...
Это не одно и то же что купить красной рыбы и креветок. А что бы не было дешёвых компонентов и одного риса надо брать в нормальных местах и да, они не дешёвы.

Гость
#21
Гость

Судя по комментариям женщин плохо относятся и не пенсионерки то же.
Роллы это прежде всего сочетание вкусов (!) состоящих из- угря, лосося, сливочного сыры, авокадо, креветок, икры...
Это не одно и то же что купить красной рыбы и креветок. А что бы не было дешёвых компонентов и одного риса надо брать в нормальных местах и да, они не дешёвы.

В гробу я видела это сочетание вкусов

Гость
#22
Гость

Вчера купила внучке набор роллов в суши-кафе с собой. Заплатила 360 рублей за 200 граммов. Я не знаю, входит ли в эти 200г соевый соус в коробочке, немного маринованного имбиря и крошка ярко зеленой горчицы. Но 3/4 ролла составлял рис,остальное лосось соленый.
Поглядела я на этот набор и обозлилась. Пошла в сетевой магазин "перекресток" и по скидке купила 200г форели слабой соли (кусок на коже) за 270 рублей. Считаю, что это выгоднее роллов. Я живу в Петербурге и мне 60+. Я на пенсии.

Это всё от бедности. В МСК 200гр нормальных роллов стоит 600-700р вообще. Я понимаю что питер более бедный город, но да же у вас я думаю за 360р там один рис. А дешёвые роллы это действительно деньги на ветер, там один рис.

Гость
#23
Гость

Это всё от бедности. В МСК 200гр нормальных роллов стоит 600-700р вообще. Я понимаю что питер более бедный город, но да же у вас я думаю за 360р там один рис. А дешёвые роллы это действительно деньги на ветер, там один рис.

Так и было, но внучке понравилось, она такую еду любит. Эх, "чем бы дитя не тешилось..."😄😃😀
Сушильня была сетевая, одна из самых дешевых, но близко от дома.

Гость
#24

на самом деле не дешевле сделать самой. я очень люблю роллы филадельфия (там кстати казалось бы не так много ингредиентов), вот подумала, что сделаю сама и дешевле (8 штук сейчас стоят где-то 350 р).в итоге сливочный сыр дорогой, рыба дорогая (хотя брала одну из самых дешевых), поскольку опыта нет, 2 часа на это убила, получилась какая-то фигня хоть и вкусно. по себестоимости не значительно дешевле. вообщем решила нафига надо, лучше буду иногда заказываь

Алёна Павловна
#25
Гость

на самом деле не дешевле сделать самой. я очень люблю роллы филадельфия (там кстати казалось бы не так много ингредиентов), вот подумала, что сделаю сама и дешевле (8 штук сейчас стоят где-то 350 р).в итоге сливочный сыр дорогой, рыба дорогая (хотя брала одну из самых дешевых), поскольку опыта нет, 2 часа на это убила, получилась какая-то фигня хоть и вкусно. по себестоимости не значительно дешевле. вообщем решила нафига надо, лучше буду иногда заказываь

Терпеть не могу роллы, в составе которых имеется сливочный сыр. В филадельфию его кладут столько, что вообще только он и чувствуется, а он такой не вкусный.
Я больше предпочитаю калифорнию сверху с оранжевой икрой, лава лайт, техас, шахматы и всякие кунжутом посыпанные. Я бы и сама много чего сделала с помощью интернета, только у нас нет специализированных магазинов, где продают это всё. Если только в область когда поеду, попути зайду куплю.

Вот решила попробовать не роллы, а сущи набором. У нас в доставке есть набор суши, там 5 видов по 2 кусочка каждого. Всего 10 кусочков общим весом 370гр за 600руб. У нас бесплатная доставка по городу от 300руб.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: