Гость
Статьи
смотрите ли на цены и …

смотрите ли на цены и чеки в магазинах?

Когда бы ходите в магазин и супермаркет, вы всегда следите за ценами и примерно знаете что получится на кассе и когда не сходится проверяете чек? Вам не надоело это делать? Я заметила что в 50% случаев нас обманывают. Я спрашивала у знакомых их тоже обманывают и все это очень смешно- например 5 руб себе оставляют и больше. Говорите ли вы продавцу что что-то не так? Просите ли чек, если вам его не дают?
Я помню раньше такого не было (было реже намного). Раньше в супермаркетах клали чек и сдачу сразу, все сами заворачивали в бесплатный пакетик. Потом начали зарабатывать на пакетах.
Сегодня прошлась по магазинам- они высасывают энергию как вампиры, общаются с тобой, как со знакомыми 100 лет и обманывают на кассе, как надоела за ними все подмечать и подсчитывать. И главное я офигеваю от наглости и когда что-то не сходится, просто хочется быстрее уйти. Если бы мне давали чек (я не хочу просить "дайте мне чек") я бы отошла как обычно и посмотрела в чек, пересчитала....просто для себя обманули или нет, может бы подошла. Но рекция их мне все равно не нравится- что с наглым лицом, просто "случайно выбилось"...виновата всегда ты,ч то помешала им обманывать. #магазины

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слежу.
Ваш текст ниасилил))

#2

По итоговой сумме обмануть не могут, считает машина. А вот по вбиваемым или сканируемым ценам постоянно.на товар в зале одна цена, на кассе другая. Это-то я и проверяю, и всегда заставляю вернуть деньги если на кассе цена выше, или отказываюсь от товара с более высокой ценой. Если этого не делать, то работники магазина обнаглеют вконец, их надо хоть как-то тормозить. Да и с какой стати разрешать наживаться на себе, они и так дохрена имеют, накручивая на ценах в 2-3 раза.

Гость
#3

в сетевых вроде не обманывают
в обычных да, бывает
однажды купила сумку за 2300 а мне в чеке пробили 230
дома уже заметила
а один раз купила очень дорогую кофту и увидела что вместо чека мне дали бумажку что "касса открыта", без суммы

Гость
#4

ах да в дикси постоянно цена на ценнике одна а на кассе другая
я в курсе что должны пробить по цене на ценнике но в последнее время надоело качать правами, просто прошу убрать товар

Гость
#5

У меня все магазины под носом,поэтому я никогда не набираю много товара и мне легко проследить за ценой,если не совпадает на кассе с ценником,всегда возвращают деньги.

Гость
#6

у нас наоборот - пару раз ошибались в мою сторону
сумму сдачи показывает кассовый аппарат

Гость
#7
Гость

У меня все магазины под носом,поэтому я никогда не набираю много товара и мне легко проследить за ценой,если не совпадает на кассе с ценником,всегда возвращают деньги.

как вы с ними общаетесь? что вы говорите на кассе продавцу?

Гость
#8
Гость

Не слежу.
Ваш текст ниасилил))

вас можно спокойно обсчитывать?

Яяя
#9

Мне пофиг на мелкий обман, а мой бойфренд отслеживает и сохраняет все чеки (он немец) и может устроить скандал если его обманули. Для него это принципиально. Все люди разные, но обманывать плохо - это факт

Гость
#10

Я всегда прошу чек, потому что каждый день записываю траты. Если совсем по мелочи накосячили, то ничего не делаю. Если более-менее существенная сумма, прошу пересчитать. Но меня почти не обманывают, очень редко. Вы так заняты реакцией кассирш , мне совершенно плевать, как кассирша среагирует. Я и чек прошу без проблем, и пересчитать всю покупку, если мне кажется, что вышло соишком много.

Гость
#11
Гость

Я всегда прошу чек, потому что каждый день записываю траты. Если совсем по мелочи накосячили, то ничего не делаю. Если более-менее существенная сумма, прошу пересчитать. Но меня почти не обманывают, очень редко. Вы так заняты реакцией кассирш , мне совершенно плевать, как кассирша среагирует. Я и чек прошу без проблем, и пересчитать всю покупку, если мне кажется, что вышло соишком много.

они меня унижают, что я должна "просить" то что нормальный продавец сам делает, честно считает и дает чек. Почему нужно быть всегда начеку, что обман везде?
Что вы говорите продавцу, например? Если вы расчитывали на 200руб, а получилось 220?

Гость
#12

Меня сегодня в Ленте на 50 рублей пытались обсчитать. На ценнике на товар одна цена пробивают другую. Вызвала старшую она перебила по той цене что на ценнике. И мне плевать кто из них что обо мне думает.

Гость
#13
Гость

Меня сегодня в Ленте на 50 рублей пытались обсчитать. На ценнике на товар одна цена пробивают другую. Вызвала старшую она перебила по той цене что на ценнике. И мне плевать кто из них что обо мне думает.

это понятно, что все равно что они подумают. Просто с такими продавцами не хочется иметь дело.

Гость
#14
Гость

это понятно, что все равно что они подумают. Просто с такими продавцами не хочется иметь дело.

так чего теперь в магазин не ходить?? Если ценники вовремя не поменяли.

Гость
#15
Гость

как вы с ними общаетесь? что вы говорите на кассе продавцу?

Говорю,что на ценнике цена другая.Просят принести ценник или идут проверять сами.Если не согласны,то не беру товар-их проблемы снимать из чека, делать возврат,перебивать по-новому и т.д..

Гость
#16

блин, никогда не проверяю чеки. Вы меня заставили задуматься насчет обмана, я думала, в сетевых магазинах это невозможно

Гость
#17
Гость

блин, никогда не проверяю чеки. Вы меня заставили задуматься насчет обмана, я думала, в сетевых магазинах это невозможно

просто когда много товаров лень все проверять .. ну ладно , не обеднею от 10 рублей, на их совести все

Гость
#18
Маша

По итоговой сумме обмануть не могут, считает машина. А вот по вбиваемым или сканируемым ценам постоянно.на товар в зале одна цена, на кассе другая. Это-то я и проверяю, и всегда заставляю вернуть деньги если на кассе цена выше, или отказываюсь от товара с более высокой ценой. Если этого не делать, то работники магазина обнаглеют вконец, их надо хоть как-то тормозить. Да и с какой стати разрешать наживаться на себе, они и так дохрена имеют, накручивая на ценах в 2-3 раза.

Бывает ещё часто.что товар передвигают,а покупатель невнимательно смотрит на соответствие названия товара ценнику,до буквы.

Гость
#19
Гость

Бывает ещё часто.что товар передвигают,а покупатель невнимательно смотрит на соответствие названия товара ценнику,до буквы.

И такое бывает. Если я не увидела то извиняюсь. Иногда на один и тот же товар с разными добавками разная цена. На один вид скидка на другой нет.

Гость
#20

Всегда все проверяю и подсчитываю все траты. Бывало, что одну штуку товара пробивали два раза, но если проверять чек сразу, нет проблем, зовём менеджера, он делает отмену. А вообще сейчас перешла на автоматы самообслуживания и сама все пробиваю. Сразу все цены и список покупок на экране, и скидочные баллы по картам можно посмотреть (кассиры иногда и с этим нагибают, например, снимают, когда хочешь копить). Единственный недостаток, что это только с безналом работает

Гость
#22
Гость

они меня унижают, что я должна "просить" то что нормальный продавец сам делает, честно считает и дает чек. Почему нужно быть всегда начеку, что обман везде?
Что вы говорите продавцу, например? Если вы расчитывали на 200руб, а получилось 220?

Иду сразу с ценником на кассу тычу носом и вообще без проблем принципиально прошу пересчитать. Такое происходит регулярно. За месяц и по 20руб сумма набежит приличная, а иногда вообще разница за единицу товара до 150руб. Очень раздражает, что приходится терять свое личное время пока Галя отмену сделает. Прям бесит!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема