Гость
Статьи
почему есть хочется …

почему есть хочется одной, а пить вместе?

Вы как предпочитаете принимать пищу? Мне почти всегда хочется поесть одной, отдельно от семьи. Почему так? Ну а выпивать вместе, конечно же. Как вы думаете полезнее всего есть? Может, прием пищи по эзщотерыке - сакральное таинство? Как по иудаизму? Буддизму? Я заметила, что животные и птицы тоже норовят утащить еду в укромный уголок подальше от других глаз.

Опрос
с кем лучше принимать пищу и алкоголь?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все правильно. когда ешь при ком-то то могут сглазить. пить безопаснее, т.к. когда люди пьют то обычно добреют-веселеют и не хотят никого глазить.

Гость
#2

Когда еда и питьё часть культурного ритуала, то надо как полагается.
Остальное - без разницы. Мы едим чтобы жить, а не живём, чтобы есть.

Гость
#3

Если компания хорошая или друг хороший, то вместе есть норм и выпивать, а с родственниками нах*й, скукота

Гость
#4

Ну пить со своими родственниками я могу, алкоголь восприятие меняет, настроение поднимает. Но есть с ними?! Это ложку в рот, ложку "не правильно ты пельмеши жрешь, надо с огурчиком, сейчас бабушка тебя научит"? Да боже упаси!

Гость
#5
Гость

Ну пить со своими родственниками я могу, алкоголь восприятие меняет, настроение поднимает. Но есть с ними?! Это ложку в рот, ложку "не правильно ты пельмеши жрешь, надо с огурчиком, сейчас бабушка тебя научит"? Да боже упаси!

нененене, я жена и мать, у нас дети в доме. Вот я люблю одна в тишине или под фильм поесть! И что никто меня не видел и не слышал! А еще лучше, чтоб либо все спали, либо никого не было дома! Одиночество во время еды моя потребность. Почему так???

Гость
#6
Гость

Ну пить со своими родственниками я могу, алкоголь восприятие меняет, настроение поднимает. Но есть с ними?! Это ложку в рот, ложку "не правильно ты пельмеши жрешь, надо с огурчиком, сейчас бабушка тебя научит"? Да боже упаси!

да, я наших детей тоже гоняю правильно сидеть за столом, не баловаться, есть, не крошить, не драться, локти убрать, короче, один стресс. Поэтому есть сама не могу. Не знаю, как они едят под таким давлением.

Ellie
#7

Потому что еду нужно поглощать сосредоточенно, а пить- это для того, чтобы рассредотчиться). В первом случае люди мешают, а во втором-помогают).

Гость
#8
Ellie

Потому что еду нужно поглощать сосредоточенно, а пить- это для того, чтобы рассредотчиться). В первом случае люди мешают, а во втором-помогают).

то есть, это нормально? У нас еще в семье муж ест когда хочет он, я когда хочу я. ТОлько дети по режиму, а вместе только когда хочется всем вместе и по праздникам. Это нормально вообще?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема