Гость
Статьи
Раздражают эти слова

Раздражают эти слова

Всем привет
Стала замечать, что меня сильно раздражают слова преободрения в свою сторону по типу "да не переживай", "все бадет хорошо", "у тебя все получится", "я в тебя верю" и подобные. Всю жизнь родители говорили мне обратное прималейших неудачах, что из меня не получится никого толкового, учителя говорили, что после школы буду работать дворником и т.д., и по сути теперь я должна быть рада словам поддержки от близких людей, но по факту они меня раздражают. Допустим, на работе завал, дали делать новый отчет, я его не понимаю и ничего не получается. Пишу парню, он отвечает: "я в тебя верю, ты себя принижаешь, все будет хорошо". И у меня в этот момень возникает злость. Почему-то такое чувство, будто мою проблему обесценивают и будто я жалуюсь по пустякам, но для меня на данный момент это достаточно большая проблема, т.к. меня могут уволить если я не буду справляться со своими обязанностями. Может быть у кого-то было подобное? Как разобраться в себе и научиться адекватно реагировать на поддержку? #поддержка

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Может потому, что воспринимаются эти слова вами, как обесценивание? "Как не переживай? для меня это важно".
Хочется поддержки, помощи или еще чего-то, а они говорят, ерунда все это. А может еще что-то. Это только вам известно. Стоит поразмышлять.
Что именно вы хотите услышать вместо этого?
У вас есть событие (мне ответили то-то и то-то). И вы эмоционально реагируете (злость). Но вы упускаете составляющую - мысли. Вот они и вызывают эмоции. Необходимо их осознать.
Чтобы можно было разобраться детально, необходимо много информации, что и делается на индивидуальной консультации. Все мы уникальны и у каждого из нас свои особенные мысли и желания. Поэтому сразу сказать что у вас, не представляется возможным

Гость
#1

Всем чем может помочь, тем и помогает. Ваша ответственность, вам разбираться . Кто бы ,что не скащал ,все равно вы с проблемой один на один . Никто не может помочь вам реально .
Ныть с вами надо вместе ?
Чтобы вы хотели услышать ,когда рассказываете о трудностях ?

#2

А вам не кажется что вы просто ищите на кого переложить ответственность за трудность, которая у вас возникает. В том что у вас завал на работе, отчёты не пишутся и т.д., кто виноват? Явно не окружающие. Но вы в окружающих ищите причину. В этой ситуации вам ничем не помочь, если только не словами Я в тебя верю и все такое. Ну максимум купить вам вкусняшек, что бы легче было это все переносить. Все. Начните уже осознавать что вы взрослый человек и это зона ВАШЕЙ ответственности.

Гость
#3
Гость

Всем чем может помочь, тем и помогает. Ваша ответственность, вам разбираться . Кто бы ,что не скащал ,все равно вы с проблемой один на один . Никто не может помочь вам реально .
Ныть с вами надо вместе ?
Чтобы вы хотели услышать ,когда рассказываете о трудностях ?

"Сейчас примчусь и всё порешаю, всё за тебя сделаю". Вот что все хотят услышать когда трудности.
А банальные слова поддержки звучат как - " сам разбирайся, твои проблемы"
Автор, жаловаться надо только тем кто реально может что-то для вас сделать. Как врачу на болезни, участковому на буйного соседа, сантехнику на поломанный смеситель.

32 января
#4

Самое главное это не то,чтобы нас поддерживали,а то как мы сами себя поддерживаем. Вот больше чем уверена,что Вы себе,лично себе ни одного доброго слова не говорите,себя принижаете.
Как сделать отчет? Найдите людей по интернету,оплатите им за услугу,чтобы они Вам обьяснили. Возможно,есть профессиональные форумы. Коллеги,начальство.
Была у меня ситуация в жизни,что я не понимала как сделать отчет. Везде читаю,подругу попросила обьяснить. Толку ноль. Потом успокоилась и сказала себе,что другие же делают,я то чем хуже. И плакала и угроза увольнения и штрафы,все было. Разобралась сама. Без помощи.А Вы как думали? Профессионалы они и днями и ночами трудятся в любой сфере,чтобы свою работу на отлично выполнять. Чем Вы хуже? У себя спросите. Когда Вы будете в себе уверены,тогда Вам ни оценка,ни поддержка окружающих не будет нужна. А если Вы выбираете быть жертвой,то тогда будете иметь ситуацию,которую сейчас имеете. Удачи.

Гость
#5
Тати

А вам не кажется что вы просто ищите на кого переложить ответственность за трудность, которая у вас возникает. В том что у вас завал на работе, отчёты не пишутся и т.д., кто виноват? Явно не окружающие. Но вы в окружающих ищите причину. В этой ситуации вам ничем не помочь, если только не словами Я в тебя верю и все такое. Ну максимум купить вам вкусняшек, что бы легче было это все переносить. Все. Начните уже осознавать что вы взрослый человек и это зона ВАШЕЙ ответственности.

А где я писала, что ищу в окружающих причину своих проблем? Я не говорила такого. Я говорю о том, что меня раздражают слова "у тебя все будет хорошо" в этот момент, потому что кажется, что хорошо не будет. Чувства сродни тому, когда у человека умирает близкий ему друг, он сокрущается и его преободряют словами по типу "не плачь, все будет ок". И головой я понимаю, что это какая никакая поддержка и что человек по-другому не умеет поддерживать, но в этот момент не хочется слышать банальщину по типу все будет хорошо

Гость
#7

Принижали ,обесценивали - плохо,
сейчас тебя ободряют,поддерживают - снова плохо! Ты сама не знаешь, чего хочешь!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: