Гость
Статьи
Насилие . Как пережить …

Насилие . Как пережить ?

У вас было насилие в жизни ? Физическое или сексуальное ? Расскажите свои истории , я не могу избавиться от душевной боли после этого . Рассказывать об этом никому не хочу в жизни . Как отпустить боль ? Ведь я не виновата

17 ответов
Последний — Перейти

Если очень больно, то без психолога никак. Возможно ваша история и неприятная, но подозреваю, что не самая плохая, какая бывает. нет ничего постыдного в том, чтобы поделиться ей с психологом.
Но все же... Вы сами придумали себе вину. согласны? Раз придумали, значит ее можно также и выбросить. Правильно?
Вина перед кем-то - это ваши требования к себе, которые вы не оправдали. А есть пострадавший от вас? Вы специально так сделали? Вы плохой человек? Скорее всего, вы действовали так, как считали нужным и правильным, не в ущерб себе и другим? раз так, то почему виноваты?
К сожалению, без деталей что-то конкретное трудно посоветовать.

Гость
#1

Автор, мне очень жаль, что вы пережили подобное, но не ищите утешение и решение проблемы здесь на форуме, оно само не решиться, говорю как будущий врач. Идите к психологу, специалисту. Только так, больше никак. Здоровья и счастья вам!

Гость
#3

Автор, сходите к психологу. Я неоднократно переживала сексуальные домогательства. От «случайных» лапаней в общественном транспорте морально помогала стирка всей одежды, что была на мне в тот день + намывалась в ванной с головы до кончиков пальцев ног, чтобы смыть с себя этот день и негативные эмоции, никогда в себе не держала и делилась с подругами.
Самый ужасный случай, после которого я проходила терапию у специалиста, произошёл, когда я училась на 3 курсе института на права. Инструктор был старше меня в 3,5 раза, у него была семья. Сначала оказывал странные знаки внимания, мог позволить себе положить руку на коленку (была зима, я носила длинный пуховик, он его задирал с колена), ткнуть сбоку в грудь, якобы в плечо. Я каждый раз была в шоке, не успевала среагировать, списывала на то, что показалось. Потом начались допросы про личную жизнь, веду ли я половую жизнь, могу ли приехать к нему, после моей бурной реакции переводил все в шутку. Я тогда как личность была другая, очень зашуганная, боялась, если расскажу кому-то, то спишут на мое поведение, хотя явно 20 летнюю девочку не может привлечь 65 летний авто-инструктор…..Самое эпичное: задания на площадке, он на пассажирском, я заезжаю на пригорок (с которого еще не скатиться надо, забыла как называется), он говорит «остановись и глуши машину, так надо», я не поняла и просто держала ногу на тормозе, он начал ко мне лез, щупать грудь через куртку, тянулся целовать в шею, я в шоке, резко нажала на газ, его сразу переклинило и он начал рассказывать о внучке…..Закончилось тем, что я рассказала другу, он позвонил моему отцу с предложением разобраться, отец разбирался с руководством автошколы, потом с инструктором. Самое для меня было шокирующее, что владелец автошколы мне не поверил. Инструктора сменили, пока не закончила автошколу и не сдала там экзамен, со мной туда ходил друг, провожал в машину к новому инструктору и встречал после занятия. Больного ублюдка я как только видела в школе, сразу уходила.

Гость
#4

физическое да, мать избивала нещадно, разными предметами, а я била кошек как могла, за это себя и виню
мать ненавижу) прощенья нет и не может быть

Гость
#6

Ну было. И я не вижу смысла об этом говорить, вообще. Я не думаю, что боль можно "отпустить", со временем, конечно, станет немного легче, но вообще это навсегда. Можно пойти к психологу. Можно пролечиться от ПТСР, если он есть. Можно пойти на курсы самообороны для женщин, иногда это тоже помогает.

Герда
#7

Лучше обратиться к психологу. Если нет возможности, почитать хотя бы книги на эту тему.

Гость
#9

Без помощи психотерапевта не вылезете.
И с ним - тоже только полегчает.
Я попала удачно в клинику неврозов, платно, там были и психологи, и терапии всякие, можно под себя выбрать. Если будет возможность, попробуйте! Только в хорошую клинику.
Прошла и несколько психотерапий. На другую тему, но пыталась и пережитое насилие затронуть, и не смогла. У меня какой-то блок. Никому не могу о нём рассказывать.
Есть люди, которые всем подряд плачутся, как с ними обошлись или неоднократно обходились. Я точно не из них, хотя прошла через тихий кошмар!
Так что Вам к специалистам, и то не факт, что помогут! А здесь - точно не помогут!

#10

Алкоголь, наркотики и рассказы об этом случайным людям. Как ни странно на время облегчило страдания, но это уже навсегда в памяти. Доверия нет.

Гость
#12
Продавшица из Пятёрочки

А що этим пи з дюкам форумским психологам минусы не ставятся? Точнее так, ставишь минус тебе сорока, ммнус есть. А потом бац и нет его.
Су к и

смотри, чтобы тебя не порвало от зависти, что на тебя никто не обращает внимания :) укроп, нынче, как сорняк... сколько не поливай химией, а он вылезает где-нибудь.

Герда
#13

И ещё момент. Если кто-то внушает вам за пережитое вину, я бы исключила его из своего круга общения.

Та ещё штучка
#15

Пусть будут прокляты тысячу раз ,
эти нелюди что насилуют ,
и их родители, что таких воспитали мразей!
Я за введения смертной казни для насильников!
Обязательно этих подонков стерилизовать ,что б свое гнилое семя не сеяли в виде их детей ,с такими же наклонностями к насилию.От Осинки не родятся Апельсинки.

Настя 10.0
#16

И я не знаю.
От этого нет лекарства.
Вот именно что это ужасно, это изнутри убивает.

Настя 10.0
#17

Можно отомстить
Если станет лучше

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: