Гость
Статьи
Что делать, если я …

Что делать, если я постоянно защищаю себя ложью?

В этом году заканчиваю школу. И чем дальше- тем хуже. Не в плане учебы, просто я настолько завралась, что по-правде меня никто совершенно не знает. Даже речь не столько о школьных знакомых, сколько в целом.

Но я думаю, что можно будет начать заново и не лгать во всем, найти своих людей, когда я поступлю в университет (тем более, собираюсь уезжать в другой город, где никто меня не знает). Потому что это ненормально - когда у человека нет людей, которым можно довериться. До этого момента осталось не много времени. Но я боюсь, что и там это продолжит копиться, как снежный ком и я так и не смогу открыться.

Скажу сразу, что я не забитая тихоня-ботан, которая боится сказать слово. В социуме я всегда активная, у меня очень большой круг общения, меня постоянно куда-то зовут, я довольно популярна в своих кругах.

Пожалуйста, подскажите, что делать, как себя вытащить из этой скорлупы? Жить очень мешает.
#ложь#социум 

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Излагаете отвратительно. То ли вы постоянно лжете, то ли окружающие. О чем речь? В чем проблема? " Кто на ком стоял?"

Гость
#2

Так вы лжете или в скорлупе? Определитесь уж

#3

неплохо так модераторы убрали весь мой основной абзац, оставив первый абзац и концовку. а я там всю душу излила и старалась написать как можно точнее, чтобы люди поняли... и это все вырезали 👍

#4

Знаете.. был случай: 25-го декабря 2020 года случилось чудо! Павел Балябин меня отодрал дико(перейдите по ссылке, чтобы посмотреть на него, там фото!!)))

Гость
#5

Среди модероф есть один(одна), которого сильно коробит любой психоанализ. Это больной человек, но это другая тема.

Ложь сама по себе не является психической проблемой. Прикинуться похожей на других - это защита (белых ворон не любят).

Признак акцентуации или патологии - это когда человек лжет не осознавая свою ложь, а также когда человек получает удовольствие от лжи (рад обманывать и обманыватьСЯ).

Если ты осознаешь что лжешь, но вынуждена лгать, то дело не в тебе, а в социуме. Выбраться из такой "скорлупы" можно просто сменив социум

#6

Что именно вы защищаете? Что произойдёт если все узнают о вас всю правду?

Гость
#7

Ты типичная лживая женщинка. Это нормально

Гость
#8
Анна

неплохо так модераторы убрали весь мой основной абзац, оставив первый абзац и концовку. а я там всю душу излила и старалась написать как можно точнее, чтобы люди поняли... и это все вырезали 👍

даже им вы надоели, но вы пишите, может и форум скоро закроют.

Гость
#9

Какую правду вы хотите узнать и что вам должен какой-то посторонний человек, чтобы оправдываться? Вы прокурор, а он обвиняемый что ли? Как-то много на себя берете, корона не жмет?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: