Гость
Статьи
Слово внешка

Слово внешка

Скажите кто-нибудь людям, использующим слово "внешка", что они ассоциируются с теми, кто из глубокой деревни и с плохой внешностью. То есть когда они говорят про себя или кого-то " Внешка хорошая", то сразу представляется, что внешность совсем не очень и очень грубая, и невоспитанная девушка, которая явно о красоте женской не имеет нормального представления. Можно как-то ограничить или запретить это слово?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это как и слова -
вкусняшка , манкий , лашмейкер( как-то видимо содиднее звучит ))))
Слов то нехватает, сочиняют новые

Захария
#2

а я представляю барышню городскую...
Эллочка людоедка могла бы записать в свой лексикон... Вполне

Гость
#4

Молодежный сленг. Взрослые люди редко выражаются подобным образом.

Гость
#5

Конечно дорогая, трах тибидох! Все, исполнено! С тебя биткоин!

Гость
#6
Захария

а я представляю барышню городскую...
Эллочка людоедка могла бы записать в свой лексикон... Вполне

А я по тебе Захария соскучился, давно не наблюдаю твои искрометные ответы. Как дела в музее?

#7
Гость

Молодежный сленг. Взрослые люди редко выражаются подобным образом.

А слово - хабалка?🤔

Гость
#8
Сулла Славный

А слово - хабалка?🤔

Брань.

Захария
#9
Гость

А я по тебе Захария соскучился, давно не наблюдаю твои искрометные ответы. Как дела в музее?

Все по прежнему...
Почти...
Проверки начались, да письма в поддержку семей участников войны(

Гость
#10
Захария

Все по прежнему...
Почти...
Проверки начались, да письма в поддержку семей участников войны(

Как здоровье?

Захария
#11
Гость

Как здоровье?

Спасибо)
Все хорошо

Гость
#12
Гость

Это как и слова -
вкусняшка , манкий , лашмейкер( как-то видимо содиднее звучит ))))
Слов то нехватает, сочиняют новые

Нет, это другие слова, а это именно коверканье слова

Гость
#13
Гость

Молодежный сленг. Взрослые люди редко выражаются подобным образом.

Моего возраста уплтиебляют, и даде старше уплииебляют, кто не сильно образован. Помню в школе тоже слова слышала, лексикон, но меня раздражали, хотя что-то нравилось.

#14

Это же типичный сленг у подростков... Очень распространенное слово. Причём тут сама внешность тех, кто использует подобные варианты в повседневной жизни?

Гость
#15
space_inside

Это же типичный сленг у подростков... Очень распространенное слово. Причём тут сама внешность тех, кто использует подобные варианты в повседневной жизни?

Так пишут под 30, какие подростки. Если тв знаешь русский, то ты и в подростковом возрасте не будешь употреблять сленг. Сленг от ограниченного словарного запаса, значит сама из семьи маргиналов, а какая там красота. Видение красоты оно тоже из внутренней красоты. Потом внешка - этотне уменьшительно-ласкательно, а грубое значение, значит девушка, употребляющая его грубая.

#16
Гость

Так пишут под 30, какие подростки. Если тв знаешь русский, то ты и в подростковом возрасте не будешь употреблять сленг. Сленг от ограниченного словарного запаса, значит сама из семьи маргиналов, а какая там красота. Видение красоты оно тоже из внутренней красоты. Потом внешка - этотне уменьшительно-ласкательно, а грубое значение, значит девушка, употребляющая его грубая.

1. Слово «привет» когда-то тоже было сленговым, а сейчас об этом большинство даже и не догадываются.
2. Внешность зависит ещё и от генетики, а не только образа жизни. Маргиналы – это бедные люди, но кто сказал, что у бедных обязательно рождаются уроды?

Гость
#17
space_inside

1. Слово «привет» когда-то тоже было сленговым, а сейчас об этом большинство даже и не догадываются.
2. Внешность зависит ещё и от генетики, а не только образа жизни. Маргиналы – это бедные люди, но кто сказал, что у бедных обязательно рождаются уроды?

Привет от слова приветствие. Сокращенные слова я еще могу понять. И одно дело, когда еготисполльзует подросток, а совсем другое конда взрослый человек, тем более после 30. Кстати, я не знаю как сейчас, но в мое время сленг испольовали единицы и по единичным случаям, сейчас думаю тоже также. Следовательно, это чаще используют уже не подростки зачем-то, чтобы казаться не теми, кто есть на самом деле. Тотесть блогеры, якобы привлекая аудиторию, это раздражает очень. Я просто не могу это читать, эти слова. Для мня это хуже мата.

Гость
#18
space_inside

1. Слово «привет» когда-то тоже было сленговым, а сейчас об этом большинство даже и не догадываются.
2. Внешность зависит ещё и от генетики, а не только образа жизни. Маргиналы – это бедные люди, но кто сказал, что у бедных обязательно рождаются уроды?

Ну не будет девушка, ухаживающая за собой использовать сленг. Это как курить или пить.

Гость
#19
space_inside

1. Слово «привет» когда-то тоже было сленговым, а сейчас об этом большинство даже и не догадываются.
2. Внешность зависит ещё и от генетики, а не только образа жизни. Маргиналы – это бедные люди, но кто сказал, что у бедных обязательно рождаются уроды?

Не поняли, о чем я. Конда девушка говорит " Уменя внешка хорошая", уде не имеет значен я, какая у нее внешность, если она исполльзует слово "внешка". Внешность это не только черты лица, но и внешний вид, а то, как говорит дквушка, тоже является частью ее внешнго вида (ее речь). А если у нее речь грубая, то и внешность (внешний вид)не является хорошей. Грубая девушка не может быть привлекательной.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: