Гость
Статьи
Собеседник уменьшает …

Собеседник уменьшает имя

Если собеседник уменшает ваше имя, обращаеться к вам Саш/Вань/Вить/Ром/Ань и т.д.
Что это может значить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще может ничего не значить)
Удобно так человеку общаться)

Гость
#2

Значит он из колхоза, там так привыкли

Гость
#3

так делают почти все, с кем я общаюсь и сама так же делаю. никогда не думала, что в этом есть какой то скрытый смысл. у меня только один вопрос - ты в бреду?

донна Ослабелла
#4

Означает, что хочет максимально сократить или дистанцию между вами, или церемонии с вами. По разным причинам. Короче говоря, желает вас поставить в самую удобную для себя позу, автор. Удобна ли она также для вас? Это уже другой вопрос.

Гость
#5

это агент австро-венгерской разведки

Ник
#6

Ну не всегда же говорить полное имя, верно? Если тебя к примеру зовут Александра, то ему не удобно будет целиком говорить. Это понятно и дураку

Гость
#8

пренебрежение

#9

ничего не значит

Гость
#10
Ник

Ну не всегда же говорить полное имя, верно? Если тебя к примеру зовут Александра, то ему не удобно будет целиком говорить. Это понятно и дураку

Можно сказать Саша, а не Саш. Верно?

донна Ослабелла
#11
Гость

Можно сказать Саша, а не Саш. Верно?

Автор, лично я так обращаюсь только к своим в доску людям. Потому что знакомы 100 лет или потому что близкие друзья.

Гость
#12

Панибратство, и может быть немного неуважение, если только это не очень близкий человек. А может быть, человек просто хочет быстрее сблизится и это признак дружелюбия и особого расположения. Короче, автор, чтобы вам дать точный ответ нужно знать детали: кто так говорит, где, при каких обстоятельствах, каким тоном и с каким выражением)). Обычно если старший ( по возрасту, положению) так обращается, то это хороший знак, человек вас ободряет, поднимает до своего уровня, если младшие или подчинённые так обращаются, то это пренебрежение, отсутствие должного уважения. Если вы на равных, то нормально такое обращение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: