Гость
Статьи
К кому обратиться за …

К кому обратиться за поддержкой когда плохо?

В такие моменты когда плохо, становится максимально одиноко. Муж скажет "Ой, отстань со своим нытьём", подруга сделает вид что поддерживает, но потом позларадствует и распустит сплетни. Мать сначала выдаст порцию токсичного позитива - т.е что якобы должно помочь и поддержать, но по факту только добивает,плюс узнает про больную мозоль и будет потом давить на неё когда ей это удобно.
Психолог возьмёт приличную плату за приём и не факт что поможет. Скажет - терапия должна быть длительной и никто вам гарантий не даст. В случае чего - вы просто плохо старались.
Лично я когда совсем плохо пишу дневник. А что делаете вы?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Вискарик с колой 👍 стресса как не бывало 🙈

#3
Гость

А потом секс, желательно в попу

Пернатые, это ваше личное дело куда друг друга иметь

б-ка
#5

О! Если пишете дневник - это же дивный навык саморегуляции. А к психологу можно обратиться не "со своим нытьём", а чтобы научил Вас и мужа быть партнёрами. Мне безумно понравилась лекция Сатьи про обязанности мужей, где он внятно и очень мотивированно объяснил, что мужу следует быть для своей жены, кроме прочего, и психологом, мудрым, понятливым и доброжелательным. Немного быть как отец для девочки, сильный, добрый и надёжный. Готовый выслушать без кривой ухмылки, поддержать, когда надо - дельным рассудительным советом, когда надо - просто сочувственно покивать и обнять.

Гость
#6

У меня есть подруга, которая искренне поддержит. Очень хорошая знакомая (почти подруга), которая тоже поддержит.
Муж, который любит.
Я сама у себя есть: этакая самоподдержка, самоспасение. Не могу понять, как это работает - но работает, и это - главное. Долгое время я сама себе была палочка-выручалочка.)

Гость
#7

Слушаю Баха.

Ohmy
#8

Про дневник, недавно как раз рассуждал на эту тему и пожалела, что лет 7-10 назад забросила это дело, толком не начав. Просто есть события, которые реально меняют личность и даже сложно представить, что когда-то ты был другим, мыслил по-другому. Как раз около 10 лет назад ходила к психологу, в целом было не плохо, но решила некоторые свои проблемы сама и другими методами, а оставшиеся проблемы так и остались в данный момент. Лучше бы вела дневник

#9

психолог за деньги это деньги на ветер, я вот бесплатный и не беру ничего, зато могу выпороть

Гость
#12

К маме , сестре, дочке обращаюсь

Гость
#13
Гость

У меня есть подруга, которая искренне поддержит. Очень хорошая знакомая (почти подруга), которая тоже поддержит.
Муж, который любит.
Я сама у себя есть: этакая самоподдержка, самоспасение. Не могу понять, как это работает - но работает, и это - главное. Долгое время я сама себе была палочка-выручалочка.)

Вот и у меня и муж и подруга были, а потом за 40 мужа ветром сдуло и подруга растворилась. Сам себе поддержка и по другому никак. Еще иногда кажется что человек достоин доверия, а потом время совсем другое показывает. У меня была еще приятельница, предала на пустом месте и ухом не повела.

Гость
#14

Купи собаку и ей рассказывай.

Лядь
#15

Что значит: муж скажет отстань со своим нытьём? А зачем он тогда нужен?

Гость
#16

не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою. Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто; ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе».
Книга пророка Исаии 41:10‭-‬13

Гость
#17
Гость

не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою. Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто; ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе».
Книга пророка Исаии 41:10‭-‬13

Молитесь, читайте Библию, ходите в церковь. ❤🙌

Гость
#18

Смотрю в зеркало и думаю у меня есть я и мой бог мы справимся

ш
#19

форум преврашается в какой то отстой, где собирается всякий сброд

Лядь
#20
ш

форум преврашается в какой то отстой, где собирается всякий сброд

Сброд вроде тебя

#21
Лядь

Сброд вроде тебя

нет, тебя

#22
Гость

Менструня, после вискарь ты и не вспомнишь, кто дымоход чистил

Сиди молча на бутылке и не кукарекай

Гость
#23

Тоже задаюсь подобным вопросом. Я обычно подобные состояния просто переживаю. Мне кажется, что лучшее лекарство - это человек рядом, такой, которому можно все доверить и получить поддержку. Жаль только, что в большинстве своем люди не заморачиваются проблемами других. Даже самые близкие. Получается, только мы сами у себя есть. И надо учиться поддерживать себя самостоятельно. Как же это грустно.

Василий
#24

А мы не делаем себе плохо. Делаем хорошо, и нормально живём.
Ведь всё зависит от отношения к любым событиям...
Изменить подход - и уже становится хорошо.

#25

Я держу все в себе, т.к. довериться некому. Тоже пишу изредка в дневник. Слушаю любимую музыку, она никогда не подведет. Читаю о жизни тех кому еще хуже, это успокаивает. Еще выхожу на улицу проветриться. и жду когда отпустит

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: