Гость
Статьи
Нужна ли такая …

Нужна ли такая крестная ?

Если кратко. Есть сын 8 лет . Крестила его моя 3 юр сестра с которой мы и раньше особо не общались ,но мать моя настояла .Покрестила и забыла. На годик даже не написала смс с днюхой. Она врач. Прошло 8 лет . Ни разу не позвонила и не поздравила. Про подарки молчу. Но не в них дело. Я изначально не хотела чтоб она крестила. Но моя мать корыстная. Тип если врач значит надо дружить . Я же общаюсь с теми с кем приятно и не делю людей на касты. Не делю по социальному статусу. На год мы не смогли пригласить ее на день рождение ( видимо обиделась ) .Нам просто некуда было приглашать . Продали квартиру и ещё не купили . ... Тогда. Теперь квартира есть. И пригласить есть куда ,но нудн ли такая крестная ? Которая 8 лет не интересовалась как ее крестник ??? Мать моя опять с корыстью ,тип позвони сама ,извинись . А меня это задело !! За что я должна извиняться ? Мать моя не унимается , извинись ,потому что сестра крестная по социальному статусу выше тебя . Выгода .. она заведующая отделением ,муж ее военный врач в Бурденко. А я вот думаю стоит ли все это ? Я ни в чем не виновата чтоб извиняться . И если б крестная захотела общаться то сама бы первая хотя бы звонила узнать но нет.

Солнце и звёзды
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Изначально не надо было ее крестной приглашать. Для вас крестины - просто ритуал ? Верующие люди понимают всю ответствнность, что такое вообще крестные родители. Это как вторые родители ребёнку. Сестрица тоже недалёкая, небось , из тех людей , кому просто по приколу покрестить, знаю таких. Вообще не отдавая себе отчёта , какая ответственность на них ложится. У меня два крестника , очень люблю , провожу достаточно времени, много общаюсь. Крестник, который сын подруги , зовёт меня мама крестна))) ради галок никого не крестила, не стесняясь открывала. Один раз разобидевшись потребовали объяснений, почему не хочу. Спокойно сказала, что есть два любимых крестника, не вижу на данном этапе в себе сил кому-то ещё уделять так же много внимания и нести эту ответственность.

Гость
#2

Судя по вашему описанию было так. Этой женщине вы и ваш ребенок на фиг не нужны. Абсолютно. Вы ей безразличны. Но ваша мама пришла к ней и начала выпрашивать быть крестной. Многие люди считают, что отказываться от этой роли, когда просят - нельзя. Вот она и согласилась.
Вы, вместо того, чтобы настаивать на своем для своего ребенка, как и эта крестная просто согласились со своей маман и сделали так, как хотела мама, а не как хотели вы. Теперь имеете то, что имеете.
Что сейчас? Ей ваши извинения, как и ваш ребенок, как и вы с вашей семьей все так же - безразличны и не нужны. Никакой выгоды вы от крестной не получите, но вы можете продолжать жить по указке вашей мамы. Может еще на чем-то "интересном" настоит из своей бессмысленной корысти.

Гость
#3

Хватит выполнять желания матери, Вам уже не 8 лет. Хотябы при принятии решений в будущем помните о своих желаниях.

Захария
#4

Две мамы дуры

Захария
#5
Захария

Две мамы дуры

а претензии к крестной

Гость
#6

Х=ня это, а не крестная. Мамаша пусть извиняется и опу ей подлизывает. Можете смело слать мамашку с её придурочными предложениями извиняться непонятно за что.

Солнце и звёзды
#7
Гость

Судя по вашему описанию было так. Этой женщине вы и ваш ребенок на фиг не нужны. Абсолютно. Вы ей безразличны. Но ваша мама пришла к ней и начала выпрашивать быть крестной. Многие люди считают, что отказываться от этой роли, когда просят - нельзя. Вот она и согласилась.
Вы, вместо того, чтобы настаивать на своем для своего ребенка, как и эта крестная просто согласились со своей маман и сделали так, как хотела мама, а не как хотели вы. Теперь имеете то, что имеете.
Что сейчас? Ей ваши извинения, как и ваш ребенок, как и вы с вашей семьей все так же - безразличны и не нужны. Никакой выгоды вы от крестной не получите, но вы можете продолжать жить по указке вашей мамы. Может еще на чем-то "интересном" настоит из своей бессмысленной корысти.

А я разве сказала что мне нужна выгода ????? Я написала что не делю людей на касты и не лицемерию. А общаюсь с теми кто приятен . Не важно кто это будет , врач или уборщица .

Гость
#8

Я вам больше скажу. У моего сына крестная - моя двоюродная сестра. Я ей предложила и она согласилась. Первое время даже подарки дарила. Мы с ней выросли у бабушки вместе часто бывали. Мы с сыном ей отправляем подарок чисто символически по почте, так как она в другом городе. Сын знает, что где то крестная есть. Она же ленится даже подарок забрать на почту сходить. Забирает в последний день. Когда я ей напоминаю. Иначе посылку бы вернули. Ну и у нее вдруг появились отличные от меня взгляды на воспитание и лечение. Я поступила учиться на детского психолога. Она же утверждает, что все это ерунда и эта профессия филькина грамота. Что развивающие игры вредны. Ну и вообщем на этом фоне мы перестали общаться и видимо существовать для нее. Полнейший игнор. Даже когда в ватсап ей пишу.

Василий
#10

А вообще, зачем вам всё это надо было заваривать? И почему вы через 8 лет возбудились на религиозную тему? Поссорить людей хотите на этой почве?

Гость
#12
Солнце и звёзды

А я разве сказала что мне нужна выгода ????? Я написала что не делю людей на касты и не лицемерию. А общаюсь с теми кто приятен . Не важно кто это будет , врач или уборщица .

Так это не вы ищите, а ваша мама. Вы лишь делаете то, что она хочет даже в ущерб вам и ребенку.

Гость
#13
Гость

Судя по вашему описанию было так. Этой женщине вы и ваш ребенок на фиг не нужны. Абсолютно. Вы ей безразличны. Но ваша мама пришла к ней и начала выпрашивать быть крестной. Многие люди считают, что отказываться от этой роли, когда просят - нельзя. Вот она и согласилась.
Вы, вместо того, чтобы настаивать на своем для своего ребенка, как и эта крестная просто согласились со своей маман и сделали так, как хотела мама, а не как хотели вы. Теперь имеете то, что имеете.
Что сейчас? Ей ваши извинения, как и ваш ребенок, как и вы с вашей семьей все так же - безразличны и не нужны. Никакой выгоды вы от крестной не получите, но вы можете продолжать жить по указке вашей мамы. Может еще на чем-то "интересном" настоит из своей бессмысленной корысти.

Крёстные ответственны за духовное воспитание,но не за материальное благополучие крестников.

Солнце и звёзды
#14
Гость

Крёстные ответственны за духовное воспитание,но не за материальное благополучие крестников.

А где высылали ч о я писала о материальном ? Мне ее материальные блага не нужны .

Гость
#15
Солнце и звёзды

А где высылали ч о я писала о материальном ? Мне ее материальные блага не нужны .

Тогда зачем писали "Про подарки молчу"?
Не слушайте мать и не общайтесь с людьми,которые не хотят с вами общаться.

Солнце и звёзды
#16
Гость

Тогда зачем писали "Про подарки молчу"?
Не слушайте мать и не общайтесь с людьми,которые не хотят с вами общаться.

Имела ввиду что не в подарках дело. Важно общение. Которого нет вообще. Как покрестила ,так и пропала. Даже в год не позвонила ,не поздравила ребенка. Вот это обидно. А подарки мне лично от нее не нужны. И я ни в чем не виновата чтоб извиняться. У всех есть трудности жизненные жилищные финансовые.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: