Гость
Статьи
Отличница задолбалась

Отличница задолбалась

Здравствуйте! Если сталкивались с таким, помогите, пожалуйста.
Мне 24 года. Есть муж, ребёнок, карьера в престижном месте работы. В школе была отличницей, ниже «пятерки» получить боялась, всегда была исполнительной, активной, послушной. Ещё с детсада меня всем в пример ставили. В общем, планка есть, ниже ее опускаться боюсь. В универе на юрфаке появились проблемы с учебой (учиться было неинтересно, хоть и специальность выбрала сама). Но, нравится-не нравится, а учебу тащила как могла, опять же на чувстве тотальной ответственности. Потом работа подвернулась с з/п отличной для молодого специалиста, да и полна она постоянного развития. Вот только занимает 24/7. Бесит, что детства толком не знала, пахала на «пятерки», в универе тащила себя за космы, а тут ещё и работа… уволиться мечтаю уже второй год, но боюсь, так сказать, потерять планку. Сейчас вышла в декрет, поняла, что задолбалась, не знаю, чего хочу вообще. Вроде стремилась, пахала, но сейчас все, до чего «допахалась» нафиг не нужно. Хочу жить спокойно, уделять семье и себе достаточно времени, работать спокойно. Но вот мысль: «тебе столько дано, ниже опускаться нельзя» убивает. Возможно ли ее перебороть или, все же, в жизни так и нужно тащить себя, задалбываться и цепляться за идею «кому много дано, с того много и спрашивается»? #устала

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#2

Работа для психолога, не для этого форума.

Гость
#3

Съездите на Бали, отдохните. Выключите все соц сети. Приглашаем в Коми на Мань Пупенеры. Там связи нет. И цивилизации тоже.

Гость
#4

Сама страдала данной проблем в подростковом возрасте. Мой Вам совет сейчас, попробуйте отключиться от мира, убрать связь и не заходите в соц сети, возьмите отпуск и съездите куда-нибудь одна. Проследите о чем думаете в эти дни, что беспокоит и чего Вы хотите. думаю поможет. Тепла Вам

Василий
#5

Живите своей жизнью, а не какими-то лозунгами.

Гость
#6

Попробуйте найти себе хобби. Понять, что из досуга вам нравится. Сейчас вы как младенец который еще не познал ни единого хобби или вида досуга (потому что раньше на них не было времени). Вот и дайте этому внутреннему младенцу "родиться" и познавать мир развлечений. Попробовали одно хобби - если не нравится то бросайте и переходите к другому. И так пока не найдете то что будет приносить вам много радости. Таким образом научитесь жить чем-то кроме работы и семьи.

Гость
#8

Поставь мужу ультиматум, что работать ты больше не будешь, что увольняешься и становишься домохозяйкой.

#10

Ну и какой смысл заставлять себя делать то, что вам не нужно?
Вы хотя бы определитесь с тем, чего вы действительно хотите. И начните жить в согласии с собой. Поговорите об этом с близкими.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: