Гость
Статьи
А с какими блюдами у …

А с какими блюдами у вас связаны самые тёплые воспоминания из детства?

#детство

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет таких. Во-первых, меня, как и многих детей-малоежек, дома заставляли есть чуть ли не насильно. Я могла есть тарелку супа 2 часа, которую подогревали пять раз. Во-вторых, у нас в доме готовила бабушка. Она родом из деревни, и всю пищу она готовила как из печи - переваренную, мягкую и склизкую. Очень противно получалось. Поэтому в детстве у меня сформировалось стойкое отвращение к приему пищи, которое перешло во взрослый возраст. Я так и ем до сих пор - помалу, через не хочу, и в моем меню очень ограниченный список блюд. Блюд из детства в нем нет ни одного.

Гость
#2

Цыплёнок табака

Гость
#3

Пряники с молоком, нутелла (самодельная), вареники с клубникой, картошка с холодцом и аджикой, свиной хвост, жареное на костре сало с хлебом, вылезать банку из-под сгущенки, зеленые абрикосы 🤣

жених с топором
#4

куриная ножка хорошо прожаренная )

Гость
#5

Выпечка домашняя - пироги сладкие, шаньги, торт Наполеон самодельный, кисель или земляника лесная с молоком

Гость
#6
Гость

Нет таких. Во-первых, меня, как и многих детей-малоежек, дома заставляли есть чуть ли не насильно. Я могла есть тарелку супа 2 часа, которую подогревали пять раз. Во-вторых, у нас в доме готовила бабушка. Она родом из деревни, и всю пищу она готовила как из печи - переваренную, мягкую и склизкую. Очень противно получалось. Поэтому в детстве у меня сформировалось стойкое отвращение к приему пищи, которое перешло во взрослый возраст. Я так и ем до сих пор - помалу, через не хочу, и в моем меню очень ограниченный список блюд. Блюд из детства в нем нет ни одного.

похоже на мое детство. бабушка готовила так много, и заставляла есть через силу. это было тяжело. самое ее фирменное блюдо - фаршированный гречкой зеленый болгарский перец. Фуууу, она подавала его гостям, и мне... не любила это есть, но запомнила. А супы ее, все подряд туда кидала, куриные потроха, шкурки от помидоров, помидоры жареные, какой-то жир, брррр... противно было. А творог с молоком с утра большую тарелку заставляла есть или морковку на терке с сахаром. Только варенники и галушки были очень вкусные и картошечка, пюре с огурчиками малосольными и красными краснодарскими помидорами, и маринованными грибочками. Вот это было вкусно. А еще она любила есть торт наполеон. Вот бабушкины две дочки ничего не хотят есть - у них детская травма, их откармливали, что засыпали с котлетами во рту. Во взрослой жизни обе худые как спички, ничего не хотят есть, едят мало и крайне редко и не умеют готовить. А вот на внуках это не так отразилось, так как наоборот, они морили голодом детей своих. Так что образовалась другая травма. В общем все хорошо в меру. И по желанию.

#7

Папа манты 🥟 готовил))вкусные)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: