Гость
Статьи
Кража в Испании

Кража в Испании

Поделюсь случаем кражи в Испании. Прилетели с мужем в Барселону на пару дней с рюкзаками. Я до этого наслышана была, что там воруют. Все 3 дня я была осторожной. Ходила только с поясной сумкой под курткой. В последний день мы уже вышли из отеля и у нас осталось несколько часов до вылета. Поэтому мы решили пообедать и посидеть часик в порту на набережной. Там есть скамейки с видом на море, вокруг никто не ходил. Мы сняли рюкзаки, я свой поставила рядом у ног. Солнце слепило и мы расслабились тем, что вокруг никого не было, только рядом парочки сидели на других лавочках. Тем временем подошёл к нам один индус с розами, мы вежливо отказались. Потом он подошёл ещё раз. Там ещё пол выстлан из досок, и не услышать как кто-то к вам подходит невозможно. Потом я как-то обернулась и увидела в нескольких метрах от нас двух парней фотографировавших море. Все это время рюкзак был. А через 10 мин мы встали, чтобы уходить, а рюкзака нет!!!! Благо свои документы и кошелек были в поясной сумке. В рюкзаке был планшет и мои вещи на пару дней, в том числе мои грязные трусы, носки и потные майки. Им это нужно?!
Этот случай так испортил последние приятные моменты нашей поездки. Но оказывается "они" следят за туристами везде. Ищут именно места, где турист расслаблен, например: в ресторане, в кафе смотрит в телефон, с детьми занят. Работают в команде, они хитрые и знают, где вас искать. Я не ищу утишения, это была моя ошибка, что я расслабилась только потому что вокруг было мало народу. Просто поделилась с вами, чтоб вы ни на секунду не теряли бдительность особенно в Испании/Италии/Франции.
Расскажите, обкрадывали ли вас когда-то? #кража

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Я в Алуште в начале 2000-х видел на вокзале как карманника-щипача мужики раком ставили, палцы ему ломали, он у них все деньги вытащил и напарнику передал. Вот где веселуха была. Потом полиция подьехала украинская лениво так. Короче мы уехали, автобус наш обьявили.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: