Гость
Статьи
Покупка авто

Покупка авто

Добрый день.
Подскажите, знающие люди. Выбираю машину. Воспользовалась услугами подборщика (по отзывам знакомых!). Рассматриваю 10-летку, корейца. Пару раз они подбирали машины с чистым отчетом и минимальным пробегом - до 100к за 10 лет. По итогу (и внешнему виду авто) пробег был скручен раза в 2 обычно, а где-то и в 3.
Друг дал контакты авто-эксперта. Со мной человек работает только по знакомству, т.к. подбором не занимается!
Он нашел мне машину. Цена в пределах желаемого, год 2016, визуально сиденья не изношены (у предыдущих были в хлам просто). Но минус - машина недолго была в такси (не Москва, не МО, не ЛО).
В остальном авто меня устраивает, но нужно съездить посмотреть, авто находится в области.
Со слов эксперта - это 2016 года! Я 3 года на ней покатаюсь и потом спокойно смогу продать за туже сумму, машина выглядит новее, 2 владельца по ПТС, обе женщины, пробег скорее всего реальный - 140.
В целом, авто мне импонирует. Но все отговаривают, что такси.
Ваше мнение? #выбормашины

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед покупкой купить УФ-лампу. Посмотрите, есть ли следы спермы на сиденья. Если есть, то не берите.

жених с топором
#2

такси скорее нет, чем да. Я слышал версию, что даже тестрайдерские тачки дилеров с пробегом 5000км уже могут быть ушатанные. По поводу подбора, есть шутка, что пора предлагать услуги подбора по автоподборщикам (из-за сговора подборщика с продавцами, которые за долю малую договариваются и скрывают фактики по тачке)

#3
жених с топором

такси скорее нет, чем да. Я слышал версию, что даже тестрайдерские тачки дилеров с пробегом 5000км уже могут быть ушатанные. По поводу подбора, есть шутка, что пора предлагать услуги подбора по автоподборщикам (из-за сговора подборщика с продавцами, которые за долю малую договариваются и скрывают фактики по тачке)

тут согласна, было подозрение, что подборщик в сговоре с владельцем 1й тачки - оказался перекуп

Гость
#4
жених с топором

такси скорее нет, чем да. Я слышал версию, что даже тестрайдерские тачки дилеров с пробегом 5000км уже могут быть ушатанные. По поводу подбора, есть шутка, что пора предлагать услуги подбора по автоподборщикам (из-за сговора подборщика с продавцами, которые за долю малую договариваются и скрывают фактики по тачке)

Тест-драйвовские.

жених с топором
#5
Lezz

тут согласна, было подозрение, что подборщик в сговоре с владельцем 1й тачки - оказался перекуп

тачку самой искать на auto.ru с покупкой отчёта (1000рэ за 10 отчётов)
Далее уже запускать проверяльщика на вариант. Желательно из рук официальных дилеров, избегая хачсалоны и всяких серых дилеров, которые вруны и мошенники страшные. Оф.дилеры кстати тоже парят.

#6

Этот автоэксперт каким образом "нашел" машину? В объявлении увидел?

#7
Усатая косолапка

Этот автоэксперт каким образом "нашел" машину? В объявлении увидел?

он сам тоже просматривал объявления

#8
Lezz

он сам тоже просматривал объявления

Я надеюсь вы платить не собираетесь за эту находку?

#9
Усатая косолапка

Я надеюсь вы платить не собираетесь за эту находку?

нет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: