Гость
Статьи
Как вам новая схема …

Как вам новая схема обмана покупателя WB

Столкнулась с нововведением на вайлдбериз - автозамена товара. Суть в том, что те товары в доставке, которые задерживаются, они самовольно добавляют покупателю такие же товары, под видом заботы, чтоб клиент не ждал. В итоге у меня в заказе дубли аналогичных товаров, которые я не заказывала и за которые я должна оплатить возврат 100р!! С какого фига я должна платить за то, что не заказывала? вайлдбериз, вы офигели совсем?? что это за мошенничество? просто наглое обворовывание покупателя я считаю. Обычно не пишу на форумах, но тут прямо не сдержалась, хочу предупредить других покупателей. мои отношения с этим магазином закончены.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Чего орешь? Не заказывай там и все. нашла проблему!
тут у людей реальные проблемы, а ты со своими мелочами.

Гость
#2

А в чём смысл? Вы заказали 1 ед товара, его задержали, а когда прислали вместо 1 придет 2?

Гость
#3

В ж...у Вайлдберриз- Озон уже как-то интереснее.

#4
Гость

А в чём смысл? Вы заказали 1 ед товара, его задержали, а когда прислали вместо 1 придет 2?

Конечно. А за отказ оплата

#5

Такая же ерунда Удалила все данные своих карт с ВБ и перешла в Озон

Гость
#6

В некоторых регионах сумма за возврат до 1к может доходить. И также ничто им не мешает симулировать задержку товара для таких вот кейсов. Бизнесмены, ептить.

#7

мои отношения с этим магазином закончены......А мои и не начинались😄

гость911
#8

вот Автор хоть что-то хорошее разместила--темку про wb.
А то обычно *** одни.

Гость
#9

Вы не понравились сотрудникам WB.
Они вас вычислили здесь, и подумали, что ее надо проучить.

Гость
#10
гость911

вот Автор хоть что-то хорошее разместила--темку про wb.
А то обычно *** одни.

Вчера была тема про астрономию.

Гость
#12

У вас какой процент выкупа товара?
ЭТО ВАЖНО!

Гость
#13
Гость

В ж...у Вайлдберриз- Озон уже как-то интереснее.

Совсем неинтересен.
Цены завышены, гибкости - никакой.

Гость
#14

отмените доставку и потребуйте возврата средств, если товар реально задержали на неделю, например. А если нет, то просто не приходите их выкупать, тогда не списывается сумма за возврат

#15
Гость

Совсем неинтересен.
Цены завышены, гибкости - никакой.

Озон лучше стал чем вб, хотя бы бесплатными возвратами. Цены нормальные, я сравнивала, система скидочных баллов

Гость
#16

То о чем вы говорите, это даже не автозамена, а задвоение. Проглотят клиенты и можно дальше, затроение какое-нибудь придумать🤦

Гость
#17

у меня было недавно что заказала маски, они вроде как почти доехали, но зависли, прошла неделя или больше, товар не двигается, потом появилась возможность отмены доставки, отменила, деньги вернулись в полном объеме без удержания 75р (за отказ товара) мне не дублировали, возможно потому что товар закончился.

Без пяти минут свекровь
#18
Гость

отмените доставку и потребуйте возврата средств, если товар реально задержали на неделю, например. А если нет, то просто не приходите их выкупать, тогда не списывается сумма за возврат

Если не приходишь выкупать, списывается еще больше чем просто за возврат

Гость
#19

А я брюки им в ноябре вернула, и мне деньги не отдают. Каждый день меняют код для получения, все кнопки по отмене и возврату исчезли, в пункте сказали брюк нет, потеряли, деньги не возвращают с 20 ноября. Написала в службу поддержки 23 сообщения. Пишут что меня любят и очень скоро мне пришлют ответ на электронную почту. Пусть горят в аду. Все карточки там закрыла и реквизиты. Кто знает чего от них ждать.

Непсихолог
#20
Гость

В некоторых регионах сумма за возврат до 1к может доходить. И также ничто им не мешает симулировать задержку товара для таких вот кейсов. Бизнесмены, ептить.

"русский нае бизнес. бессмысленный и беспощадный"

Непсихолог
#21
Жужа

Озон лучше стал чем вб, хотя бы бесплатными возвратами. Цены нормальные, я сравнивала, система скидочных баллов

не заметила там изначально низких цен

однако если хотя бы треть клиентов перебежит от ВБ то это плюс Озону и Может сказаться на снижении цен и росте оборота.

спасибо автору темы кстати
присмотрюсь

Непсихолог
#22
Гость

А я брюки им в ноябре вернула, и мне деньги не отдают. Каждый день меняют код для получения, все кнопки по отмене и возврату исчезли, в пункте сказали брюк нет, потеряли, деньги не возвращают с 20 ноября. Написала в службу поддержки 23 сообщения. Пишут что меня любят и очень скоро мне пришлют ответ на электронную почту. Пусть горят в аду. Все карточки там закрыла и реквизиты. Кто знает чего от них ждать.

дорогие?

#23
Непсихолог

не заметила там изначально низких цен

однако если хотя бы треть клиентов перебежит от ВБ то это плюс Озону и Может сказаться на снижении цен и росте оборота.

спасибо автору темы кстати
присмотрюсь

Наверное смотря что покупать Я шампуни заказываю, декоративную косметику. Ну конечно тоже надо скидки ловить Например недавно в Летуале крем купила по акции, на озоне он по полной стоимости стоит. Кофе беру, масло оливковое. А вот сухофрукты у нас в Светлфоре дешевле. В общем смотреть надо. Я скидки, акции, распродажи ловлю

Непсихолог
#24
Жужа

Наверное смотря что покупать Я шампуни заказываю, декоративную косметику. Ну конечно тоже надо скидки ловить Например недавно в Летуале крем купила по акции, на озоне он по полной стоимости стоит. Кофе беру, масло оливковое. А вот сухофрукты у нас в Светлфоре дешевле. В общем смотреть надо. Я скидки, акции, распродажи ловлю

я в Озон только книги покупала и то давно
потом он стал расширяться
но цена в 3 раза средней по рынку меня как-то не устраивала
и я перестала следить за их ценовым цифротворчеством

чтобы поймать реальную цену надо мониторить
но пока Яндекс рулит
хотя плохая новость что половина команды свалила в Израиловку значит и их ждут плохие времена года через два

Гость
#25
Гость

А я брюки им в ноябре вернула, и мне деньги не отдают. Каждый день меняют код для получения, все кнопки по отмене и возврату исчезли, в пункте сказали брюк нет, потеряли, деньги не возвращают с 20 ноября. Написала в службу поддержки 23 сообщения. Пишут что меня любят и очень скоро мне пришлют ответ на электронную почту. Пусть горят в аду. Все карточки там закрыла и реквизиты. Кто знает чего от них ждать.

ого

Гость
#26
Без пяти минут свекровь

Если не приходишь выкупать, списывается еще больше чем просто за возврат

у меня ни разу не списывались, если я не приходила