Гость
Статьи
Родительница-блоггер

Родительница-блоггер

В группе детского сада есть родительница-блоггер с небольшой аудиторией (тысяч 20 пользователей). У блоггера очень развитая дочь, она очень самостоятельна и усидчива, объективно она лучше и аккуратнее всех деток в группе рисует, лепит, хорошо рассказывает стихи, уже активно изучает несколько языков. Другие дети в этих вещах не столь преуспели. Родительница регулярно выкладывает видео о ее успехах на своей странице. Но делает она это не совсем тактично, например, выкладывает фото поделок всех детей, которые естественно в большинстве своем кривенькие-косенькие, и в центре поделка ее дочери, которая выгодно отличается от остальных. Многие родительницы в группе с подачи нескольких очень возмутились, что за детей обидно, что блоггер унижает их детей, хотят идти к воспитательнице и потом к заведующей. При этом я присоединяться к ним не хочу, т.к. дети 4-5 лет соц.сети не читают и не увидят, что их где то с кем то сравнивают в невыгодном свете, да и у каждого из детей свои таланты (пусть мой ребенок плохо рисует и лепит, зато поет хорошо, занимается фигурным катанием, хорош в математике), не может быть ребенок лучшим во всем. Вчера в отдельном чате обсуждали поход к воспитателю, одна родительница даже предложила запретить детям общаться с девочкой (ну это вообще уже перебор). А как бы вы поступили, появись такая родительница-блоггер в вашем саду?

Опрос
Как бы вы поступили
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Да просто бабам заняться нечем. Родительские чаты это отдельная категория безумия. Вместо того чтобы развивать своих детей)

Гость
#2

Они друг друга стоят. 😁 Одна хвастается, другие злятся.

Гость
#3

Ей в блог напишите, что ведёт она себя некрасиво. Заблокирует, тогда скажите при личной встрече.

#4
Яяя

Да просто бабам заняться нечем. Родительские чаты это отдельная категория безумия. Вместо того чтобы развивать своих детей)

Действительно, лучше бы эту энергию и время направляли в воспитание своих детей и поиск их талантов

гость
#5

В родительских чатах скандалы поднимают самые подлые зачуханные мамаши

Гость
#6

а мамаши то правы! сколько видела хороших блогов про детей НИКОГДА не пытаются выставить на фоне убожества других, обычно нормальные блогеры работу ТОЛЬКО своего ребенка рекламируют, а не пытаются подчеркнуть разницу с кем то по принципу "все ур"оды, а моя в белом".

Гость
#7

Что за бред ? А ребенок блогерши тут причем?Он же не выкладывает в сети ничего .***,походу шиза какая-то у этих мамашек .Лучше следили за своими людей ,а не кто что-то выкладывает 🙊

Гость
#8

Тут разговаривать надо с мамой. Воспитатель скидывает работы детей в группу, вы же не против этого верно? А против того что конкретная родительница делает, вот и говорить надо с ней. А заведущая на маму блогера вряд ли сможет повлиять, а вот вашей воспитательнице достанется

Гость
#9
Гость

Ей в блог напишите, что ведёт она себя некрасиво. Заблокирует, тогда скажите при личной встрече.

Я не могу написать ей в блог, т.к. меня в этой соц сети даже нету, да и что писать? Мне все равно, что она выставляет (если бы выставляла видео с детьми, я бы пожаловалась, а так просто поделки, пусть и с подписью " Алинка как всегда лучше всех"). Мне воспитателя жалко, которая не при чем, а ей пойдут завтра мозги выносить

Гость
#10
Гость

Тут разговаривать надо с мамой. Воспитатель скидывает работы детей в группу, вы же не против этого верно? А против того что конкретная родительница делает, вот и говорить надо с ней. А заведущая на маму блогера вряд ли сможет повлиять, а вот вашей воспитательнице достанется

Я вчера и пыталась это донести мамам, что воспитатель и заведующая тут вообще не при чем

Евгеша
#11

А что мешает другим мамочкам заниматься своими детьми, изучать языки и т.д.? Дети же умными не рождаются, это труд этой мамы и ребенка. Идти к заведующей и разбираться это вообще бред, чем сидеть в соц сетях и следить за этой мамой, уделили бы время своим детям.

Гость
#12
Евгеша

А что мешает другим мамочкам заниматься своими детьми, изучать языки и т.д.? Дети же умными не рождаются, это труд этой мамы и ребенка. Идти к заведующей и разбираться это вообще бред, чем сидеть в соц сетях и следить за этой мамой, уделили бы время своим детям.

Знаете, тут столкнулись 2 чувства, высокомерие одной родительницы и зависть других :) но соглашусь, действительно лучше бы детьми занимались, чем сидели в соц сетях

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема