Гость
Статьи
Климат …

Климат Санкт-Петербурга

Вопрос жителям Санкт-Петербурга.
Как отражается на вашем здоровье и настроение жизнь в столь экстремальных климатических условиях?
Я живу в Нью-Йорке кде климат средний между Краснодаром и Сочи но и сдесь зимой бывает уныло и психологически тяжело. #климат

9 Мая
19 ответов
Последний — Перейти
🐥
#1

Чем грустнее в слякоть, тем радостнее в погожие деньки, как сегодняшний. Мороз и солнце, день чудесный.
Так что суммарно - настроенчески одинаково в любом климате. Но солнца здесь, конечно, маловато, бесспорно.

🐥
#2

А до США жили в Питере?

Гость
#3

А вам не все ли равно?

Василий
#4

У Колчака эта тема раскрыта полностью. Петроград имел мягкий приморский климат ещё в те годы, когда Колчак с Тимирёвой на балах танцевал....

9 Мая
#5
🐥

А до США жили в Питере?

В Ростове на Дону.

9 Мая
#6
Гость

А вам не все ли равно?

Раз спрашиваю то значит нет.

🐥
#10
9 Мая

В Ростове на Дону.

Я жила на Cеверном Кавказе. Климат мне тяжёл, умирала от жары))

Яяя
#11

А мне нравилось в Питере жить, 4 года прожила. Если два-три раза в год ездить на море под солнышко - то прекрасно живётся. На второй год у меня выросли жабры и даже потом всё лето ходила без кофты, тепло было, привыкла.

🐥
#12
Яяя

А мне нравилось в Питере жить, 4 года прожила. Если два-три раза в год ездить на море под солнышко - то прекрасно живётся. На второй год у меня выросли жабры и даже потом всё лето ходила без кофты, тепло было, привыкла.

Этим летом впервые пошли на Финский залив. И потом ходили каждый день, так мне понравилось. Водичка прохладная, как раз как я люблю. В иной день, после сильного ветра, даже чистая, хех.

Гость
#13

В Петербурге плохо по климату, но сам город это хорошо компенсирует развитостью инфраструктуры. Согреться и повеселиться можно на каждом углу.

Гость
#14

Автор, я всю жизнь тут живу. Для себя поняла, что чувствую себя комфортно в хорошо подобраной одежде.
Если ветер -ветронепродумаевая куртка, без всяких женских примочек, в виде каблуков и юбок. Мне так удобнее .
Главное, ваш настрой по жизни.

#15

а что тут экстремального..? всю жизнь тут живу. мне нравится, комфортно. солнце в принципе ненавижу.

9 Мая
#17
Гость

Да всегда. Постоянно топишь тут за плешивого.

Не надо врать

Гость
#19
9 Мая

В Ростове на Дону.

Ну понятно. Ростов на Дону-южный город России, находится примерно на той же широте, что и Николаев, Херсон и Одесса на Украине, если на карту взглянуть.
Я вообще живу в Мурманской обл., в 60 км по дороге от Мурманска. Мы живем примерно на 2000-2500 км(если я не ошибаюсь) севернее Ростова, в 300 км от Полярного круга, у нас холодный субарктический климат, полярная ночь длится чуть более 40 суток(с 1-2 декабря по 12-13 января), полярный день 2 месяца (22 мая-22 июЛя). Снег лежит до конца мая-начала июНя. А приходит в Мурманск в конце октября. И даже летом(!) иногда снег может выпасть😰. Летом температуры выше 15 градусов Цельсия редко поднимаются. Бывает летом иногда аномальная жара, до +30°С, но опять же, иногда. Это вам не Питер. Здесь климат еще суровее питерского. И полярный день- это не белые ночи, как в Питере, у нас солнце вообще не заходит за горизонт два месяца в году, круглые сутки светит, опять же, с 22.05 по 22.07. В полярную ночь в декабре и январе только на пару часов сумерки, обычно с 11 утра до 13:00, но солнца все равно нет, а потом опять темно. Очень темно. Утром встаешь-очень темно, идёшь на работу, в школу, универ, колледж и т.д.- также темно, ночь. И только к 11 утра, иногда к 12-ти, немного светлеет, и через пару часов опять темнеет, и глубокая ночь наступает😒.
Но мы живем как-то, приходится терпеть и холодный климат, и полярный день и полярную ночь каждый год.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: