Гость
Статьи
Реально ли поменяться, …

Реально ли поменяться, если ты сама по себе вялая?

Можно ли вообще поменяться, если ты вялая, неэнергичная и без интересов? Такой я была всю сознательную жизнь, но 24 меня это совсем не парило. Сейчас я заметила, что приводит всё к депрессии, ничего из-за этого не складывается в жизни. Ни работы нормальной, ни личной жизни, ни друзей, круга общения тупо нет. Правда интересов как не было так и нет, а искусственно что-то делать не вижу смысла будто. С одной стороны я понимаю, что другим человеком я никогда не стану, но и жить так дальше просто невыносимо становится.
Мне 25.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

гусь
#2

нет, овощ фруктом не станет.

#3

интересов нет потому что на все нужны силы, а их нет. возможно что-то с гормонами

Гость
#4

Чтобы высвободилась энергия, надо что-то сделать:)

#5

Может попробовать витамины пить, мясо есть,может гемоглобин низкий. Сильно задорной конечно не станешь,но немного в тонус себя приведёшь

Гость
#6

Надо меньше в гаджетах сидеть и по ночам нужно спать. А утром вставать пораньше и гулять на свету и на свежем воздухе.
Неправильный образ жизни ведешь, поэтому вечно вялая и нет интересов. Телефон не дает думать. Сидишь смотришь там мельтешащие картинки постоянно, а мозг постепенно атрафируется.

Гость
#7
Amore mia

Может попробовать витамины пить, мясо есть,может гемоглобин низкий. Сильно задорной конечно не станешь,но немного в тонус себя приведёшь

Витамины не помогает, два раза витамины пила, вообще ноль эффекта.

Гость
#8
Гость

Надо меньше в гаджетах сидеть и по ночам нужно спать. А утром вставать пораньше и гулять на свету и на свежем воздухе.
Неправильный образ жизни ведешь, поэтому вечно вялая и нет интересов. Телефон не дает думать. Сидишь смотришь там мельтешащие картинки постоянно, а мозг постепенно атрафируется.

По ночам ещё как сплю, даже больше положенного. В 7 встаю, а в 9 иногда уже засыпаю, максимум 11-12. Походу он уже атрофировался…

Гость
#9

Реально. Раз Вы - это осознали и Вам -не нравится. Сначала наладьте питание погуглите, что должно входить в рацион, может быть Вам элементарно витаминов каких-то не хватает или не высыпаетесь или спите очень много. Причем, говорят, что спать надо в полностью темной комнате, чтобы вырабатывался мелатонин. Посмотрите продукты, которые вырабатывают гормон радости - погуглите . В идеале сдать анализ крови, проверить чего не хватает. Потом витамин Д - больше гуляйте, рыбу ешьте. Щитовидку хорошо бы проверить. Физическая активность - тоже гормоны радости вырабатываются, хотя бы быстрая ходьба. Т.е.: 1.питание - погуглите правильное питание, даже, если худеть не надо, для поддержания тела в тонусе важно, что мы едим.
2.физическая активность.
3.если не помогло, сдать анализы - проверить щитовидку ( эндокринолог) и уровень витаминов в организме. Если честно, в идеале с этого бы и начать, но я не знаю Ваши возможности, да и важно, чтобы врач был хороший.

Гость
#10

Сходите к платному психиатру. Он назначит анализы, выпишет антидепрессанты. Попьете 1-3 месяца и дальше будет видно.

Гость
#11
Гость

Реально. Раз Вы - это осознали и Вам -не нравится. Сначала наладьте питание погуглите, что должно входить в рацион, может быть Вам элементарно витаминов каких-то не хватает или не высыпаетесь или спите очень много. Причем, говорят, что спать надо в полностью темной комнате, чтобы вырабатывался мелатонин. Посмотрите продукты, которые вырабатывают гормон радости - погуглите . В идеале сдать анализ крови, проверить чего не хватает. Потом витамин Д - больше гуляйте, рыбу ешьте. Щитовидку хорошо бы проверить. Физическая активность - тоже гормоны радости вырабатываются, хотя бы быстрая ходьба. Т.е.: 1.питание - погуглите правильное питание, даже, если худеть не надо, для поддержания тела в тонусе важно, что мы едим.
2.физическая активность.
3.если не помогло, сдать анализы - проверить щитовидку ( эндокринолог) и уровень витаминов в организме. Если честно, в идеале с этого бы и начать, но я не знаю Ваши возможности, да и важно, чтобы врач был хороший.

Спасибо большое) вот давно уже пора да анализы сдать, но в городе нигде даже не прикреплена, не знаю вообще куда идти…

Гость
#12

Спасибо, медсестра Елена

Гость
#13

Здравствуйте, Автор

Пока вы здоровы, у вас есть руки ноги и вы можете ходить, вы можете изменить все, до чего дотянетесь. Для этого просто надо выйти из зоны комфорта, лохануться пару раз, или десять, добиваться цели. Измениться в силах вы сами. Все в ваших руках. Ваши ментальные проблемы это усложнение уровня сложности, но не каменная стена, которая не дает вам добиться желаемого. Психолог поможет это устранить. Остальное де - сами сами.

Гость
#14

Автор, как со здоровьем? Пройдите полное обследование, взбодритесь 100% а если бяку найдут, то вообще

Гость
#15

Нет, не реально, ищи себе вялого с вялым.😆

Гость
#16

Возможно причина вашей вялости в физиологии. Нужно сдать много анализов, вит В и Д, всякие эндекренологические и тд. Я тоже была вялая, оказалось, это все химия тела неправильная.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: