Гость
Статьи
В каждом коллективе …

В каждом коллективе обязательно найдется тот кто до меня докопается

Почему в каждом коллективе обязательно найдется тот кто до меня докопается, хотя я вообще веду себя очень скромно и тихо, замкнуто (характер такой)
То есть вот если я что то не так сделаю, это обязательно заметят, и будут мне указывать как мне делать и что, хотя я об этом не спрашивала..Сразу при этом чувствую себя девочкой лет 10 лети, становится как то неютно. Хочется сразу послать ***, но человек малознакомый. Как вообще на это реагировать?
#психология #совет #нуженсовет

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Бабкины трусы
#1

В России нет культуры поведения. Где бы ни работала, везде гнилые люди. Осаждать. Друзей не ищи на работе.

Гость
#2

Да везде есть такие люди. Не думайте что это ваша вина

#3

везде есть гадкие люди! их нужно избегать! особенно тех кто гадости из под тяжка говорят. По своему опыту знаю, лучше когда вредная тетка говорит что ты ду*** или с мужиками вообще круто работать, их на 3 веселых буквы пошлешь а через 10 мин снова друзья))) чем коллега которая улыбается. и ее вопросы звучат противно: "а тебе реально столько лет", "а что 15 лет и ты думаешь что он хвост свой не выгуливал...". закатывай глаза, три слова в ответ и не общайся

Гость
#4

Докапываются, потому что вы тихо и скромно себя ведёте. Вы транслируете, что ваше мнение может не считаться, что будете лёгкой жертвой. Нужно немного делать шаги навстречу общению, давать адекватную обратную реакцию на каждое прямое или косвенное обращение к вам. Чтобы транслировать коллективу "я есть, я среди вас, я вас замечаю и реагирую, со мной нужно считаться". А пока вы ходите как тень, то вроде как и пнуть не жалко, не страшно. К сожалению, такова психология людей. Так что выбирайтесь хоть изредка из своего кокона и заявляйте о себе.

#5
Гость

Докапываются, потому что вы тихо и скромно себя ведёте. Вы транслируете, что ваше мнение может не считаться, что будете лёгкой жертвой. Нужно немного делать шаги навстречу общению, давать адекватную обратную реакцию на каждое прямое или косвенное обращение к вам. Чтобы транслировать коллективу "я есть, я среди вас, я вас замечаю и реагирую, со мной нужно считаться". А пока вы ходите как тень, то вроде как и пнуть не жалко, не страшно. К сожалению, такова психология людей. Так что выбирайтесь хоть изредка из своего кокона и заявляйте о себе.

Напоминает детей в школе! когда есть в классе ребенок который по какой то причине не популярным или к нему относятся хуже чем к другим.... приходит новый ребенок в класс и тот ребенок самоутверждается "чмыря" нового одноклассника. Это поведение заниженной самооценки...

Анна Пална
#6

да есть такие. таких гасить надо.
и пусть жалуются. пусть толпой нападают.
нах послать сидеть работать.

Анна Пална
#7
Креветка

везде есть гадкие люди! их нужно избегать! особенно тех кто гадости из под тяжка говорят. По своему опыту знаю, лучше когда вредная тетка говорит что ты ду*** или с мужиками вообще круто работать, их на 3 веселых буквы пошлешь а через 10 мин снова друзья))) чем коллега которая улыбается. и ее вопросы звучат противно: "а тебе реально столько лет", "а что 15 лет и ты думаешь что он хвост свой не выгуливал...". закатывай глаза, три слова в ответ и не общайся

бред....

Анна Пална
#8
Гость

Докапываются, потому что вы тихо и скромно себя ведёте. Вы транслируете, что ваше мнение может не считаться, что будете лёгкой жертвой. Нужно немного делать шаги навстречу общению, давать адекватную обратную реакцию на каждое прямое или косвенное обращение к вам. Чтобы транслировать коллективу "я есть, я среди вас, я вас замечаю и реагирую, со мной нужно считаться". А пока вы ходите как тень, то вроде как и пнуть не жалко, не страшно. К сожалению, такова психология людей. Так что выбирайтесь хоть изредка из своего кокона и заявляйте о себе.

и да , и нет...
конечно травят тех, кто не может дать отпор...например, стоит только им, сказать, ПОЧЕМУ ВЫ СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАЕТЕ В ТАКОМ ТОНЕ? они сразу заискивают.
но не все люди с жесткими характерами, многих начальство прикрывает, у них дядя волосатая нога.

#9
Анна Пална

бред....

почему?

Анна Пална
#10
Креветка

почему?

какая старая карга 70 лет, будет меня жизни учить, какую помаду...или свою работу на меня сваливать...
а потом бежала и жаловалась. такие старые обычно сексоты....

вот и они сегодня друг, завтра враг...что-то не то сказала, она ополчилась. зачем с ней дружить.

Страдалица
#11
Гость

Докапываются, потому что вы тихо и скромно себя ведёте. Вы транслируете, что ваше мнение может не считаться, что будете лёгкой жертвой. Нужно немного делать шаги навстречу общению, давать адекватную обратную реакцию на каждое прямое или косвенное обращение к вам. Чтобы транслировать коллективу "я есть, я среди вас, я вас замечаю и реагирую, со мной нужно считаться". А пока вы ходите как тень, то вроде как и пнуть не жалко, не страшно. К сожалению, такова психология людей. Так что выбирайтесь хоть изредка из своего кокона и заявляйте о себе.

Боже...единственный мудрый комент!! Автор сих прекрасных строк, отзовитесь! Может и мне перепадет ваш мудрый совет.
Вы описали меня или лучшую версию моего клона-тихони. Я не имею внутренних сил заявить о себе в коллективе, разорвать оковы душевной несвободы! Как это сделать когда оч хочу чтоб со мной считались, меня уважали как личность и при этом катастрофически боюсь привлечь к себе внимание коллектива. Будь-то хорошее внимание, ну а ежели плохое- это гибель для меня на месте.

Анна Пална
#12
Креветка

везде есть гадкие люди! их нужно избегать! особенно тех кто гадости из под тяжка говорят. По своему опыту знаю, лучше когда вредная тетка говорит что ты ду*** или с мужиками вообще круто работать, их на 3 веселых буквы пошлешь а через 10 мин снова друзья))) чем коллега которая улыбается. и ее вопросы звучат противно: "а тебе реально столько лет", "а что 15 лет и ты думаешь что он хвост свой не выгуливал...". закатывай глаза, три слова в ответ и не общайся

ну а я плюсик поставлю, только потому что не хамите)

Анна Пална
#13
Страдалица

Боже...единственный мудрый комент!! Автор сих прекрасных строк, отзовитесь! Может и мне перепадет ваш мудрый совет.
Вы описали меня или лучшую версию моего клона-тихони. Я не имею внутренних сил заявить о себе в коллективе, разорвать оковы душевной несвободы! Как это сделать когда оч хочу чтоб со мной считались, меня уважали как личность и при этом катастрофически боюсь привлечь к себе внимание коллектива. Будь-то хорошее внимание, ну а ежели плохое- это гибель для меня на месте.

Вы серьезно? они свой мозг должны в Вас вложить?

#14
Анна Пална

какая старая карга 70 лет, будет меня жизни учить, какую помаду...или свою работу на меня сваливать...
а потом бежала и жаловалась. такие старые обычно сексоты....


вот и они сегодня друг, завтра враг...что-то не то сказала, она ополчилась. зачем с ней дружить.

что то может недопоняла из написанного)) карга разная бывает, одна может тебя бесить, а другую надо просто понять.

Анна Пална
#15
Креветка

что то может недопоняла из написанного)) карга разная бывает, одна может тебя бесить, а другую надо просто понять.

ну мне такие попадались...

#16

Рассмотрим....: Свекровь (Свекрище) с одной стороны она Вам моЗГ выносит моешь толчеке неправильно, ребенку надо шапку дома одевать... ну или у разных свои заскоки.... есть 2 развития событий.... или послать ее на "ибицу" или сказать да родная и сделать по своему. На работе: взяли Вам новую начальницу... противная и Вас с первого взгляда ненавидит... кусать в ответ или плыть по течению!?

Гость
#17
Страдалица

Боже...единственный мудрый комент!! Автор сих прекрасных строк, отзовитесь! Может и мне перепадет ваш мудрый совет.
Вы описали меня или лучшую версию моего клона-тихони. Я не имею внутренних сил заявить о себе в коллективе, разорвать оковы душевной несвободы! Как это сделать когда оч хочу чтоб со мной считались, меня уважали как личность и при этом катастрофически боюсь привлечь к себе внимание коллектива. Будь-то хорошее внимание, ну а ежели плохое- это гибель для меня на месте.

Спасибо за высокую оценку моего коммента, конечно. Я сама все это выстрадала и пришла к таким выводам. Не скажу, что неприятные ситуации совсем не случаются, но их стало гораздо меньше. Я стараюсь думать не только о том, какую реакцию хочу получить на себя от окружающих, но о том, что они тоже хотят получить реакцию на себя, от меня в т.ч. Люди действительно зациклены на себе. Бывает тяжело, меня часто тянет спрятаться, промолчать, закрыться и т.д. Меня в детстве избивал отец, в средней школе травили одноклассники, это оставило свой след. Помимо того, что я всё-таки интроверт и не нуждаюсь в большом количестве общения. Обычно люди с пониманием относятся, когда ты настаиваешь на взаимовежливом и уважительном общении. Хотя смотря какая среда. Жила я несколько лет в одном провинциальном городе, там было много быд_ла, что и не достучишься до них. Но пытаться всегда стоит. "Удача - награда за смелость". Первые разы, если не привык, сложнее, потом уже по накатанной. Постоянная практика решает много. Я стараюсь общаться с людьми приветливо, вежливо, где-то проявлять искренний интерес, многие хорошее отношение ценят. К себе тоже стараюсь хорошо относиться, поддерживать адекватную самооценку, самоуважение. В общем постоянная работа над собой.

Анна Пална
#18
Креветка

Рассмотрим....: Свекровь (Свекрище) с одной стороны она Вам моЗГ выносит моешь толчеке неправильно, ребенку надо шапку дома одевать... ну или у разных свои заскоки.... есть 2 развития событий.... или послать ее на "ибицу" или сказать да родная и сделать по своему. На работе: взяли Вам новую начальницу... противная и Вас с первого взгляда ненавидит... кусать в ответ или плыть по течению!?

свекруха)

это вопросы частного характера, со свекрухой ничего не сделаешь...и так плохо, и так плохо.
начальству лучше не хамить. но на место поставить стоит, когда голос поднимает...
а рядовая бабка сотрудница? толку перед ней стелится, кстати она себя свекрухой моей часто и мнила.

И еще господа: Говорили что лучше адовый начальник-матершинник. Не лучше. С психом тяжело работать.

Анна Пална
#19
Креветка

Рассмотрим....: Свекровь (Свекрище) с одной стороны она Вам моЗГ выносит моешь толчеке неправильно, ребенку надо шапку дома одевать... ну или у разных свои заскоки.... есть 2 развития событий.... или послать ее на "ибицу" или сказать да родная и сделать по своему. На работе: взяли Вам новую начальницу... противная и Вас с первого взгляда ненавидит... кусать в ответ или плыть по течению!?

а в европе, что не травят?

Анна Пална
#20
Креветка

что то может недопоняла из написанного)) карга разная бывает, одна может тебя бесить, а другую надо просто понять.

мне ни ее понимание не нужно, ни ее понимать не хочу,..
мне на нее по барабану, я не дружить прихожу.

Анна Пална
#21
Креветка

что то может недопоняла из написанного)) карга разная бывает, одна может тебя бесить, а другую надо просто понять.

и вообще, тут тема про коллективы была.
я на работе молчком, мне эта бабские разговоры вот где...
хотя я экстраверт.
но бабушка учила ее сильнее молчать.

Анна Пална
#22
Анна Пална

и вообще, тут тема про коллективы была.
я на работе молчком, мне эта бабские разговоры вот где...
хотя я экстраверт.
но бабушка учила ее сильнее молчать.

* но бабушка моя учила меня еще сильнее молчать!
50 лет главным инженером. это вам не хухры-мухры.

#23

не надо молчать, в организме копится всякая бяка.... потом как прорвет не остановишь

Анна Пална
#24
Креветка

не надо молчать, в организме копится всякая бяка.... потом как прорвет не остановишь

согласна...
всмысле разговоры коллективные не заводить.

а вот по поводу полностью молчать да. но есть такие люди могут негатив терпеть, отшучиваться. я не из числа.

#25
Анна Пална

согласна...
всмысле разговоры коллективные не заводить.

а вот по поводу полностью молчать да. но есть такие люди могут негатив терпеть, отшучиваться. я не из числа.

негатив терпят, глотают боль, потом срывает крышу и они клиенты психдиспансера... если уж с голоду помирать не собрались глубокий поклон и новая работе в поиске!

Анна Пална
#26
Креветка

негатив терпят, глотают боль, потом срывает крышу и они клиенты психдиспансера... если уж с голоду помирать не собрались глубокий поклон и новая работе в поиске!

можно зубы точить...но это все недолго.

где вы такие жирные креветки берете? я
в пивном мелочь пузатую. но готовые.

Гость
#27

"я что то не так сделаю"

Что именно не так? По работе? А не надо косячить, от этого и другие могут постралать.

Гость
#28

В смысле не просила? Если на работе я вижу что сотрудник что-то делает не так, то естественно я приду и покажу как надо. И плевать просил он или нет. Нафига мне нужна ваша коряво выполненная работа?

Гость
#29
Гость

Да везде есть такие люди. Не думайте что это ваша вина

Т.е. Автор выполняет работу неверно, но она не виновата? А кто тогда виноват?

Гость
#30

Никак не реагируйте. Это не к вам лично, а ко всем любят нос в семью и личную жизнь влезть. Забейте

Лина
#31

У меня так же и советы типа общайтесь не помогают. Они же всё равно видят, что я не было и начинают цеплять.

Лина
#32
Лина

У меня так же и советы типа общайтесь не помогают. Они же всё равно видят, что я не было и начинают цеплять.

Не ****

#33

Я может что то не поняла? То есть на работе вы что-то делаете неправильно, вам делают замечание, а вы считаете что до вас докапываются?

Гость
#34

с вампирами надо разговаривать о кексе. Это их жестко отпугивает. Некоторые не понимают по хорошему, поэтому спрашивай прямо в лоб "У вас сегодня тоже кекса не было?"

Страдалица
#35
Лина

У меня так же и советы типа общайтесь не помогают. Они же всё равно видят, что я не было и начинают цеплять.

Не поленитесь, приведите пример ситуации! Уж оч больная тема для меня.... Попробуем разобраться вместе. Меня окружает *** во всех коллективах , а своих людей не сыскать на всём белом свете. Тяжело быть чужаков среди быдлотов, быть непринятым, непонятым. Они не оценят твой юмор, твои приколюхи, ч ними не обсудить хорошее кинцо, с ними не сходить на каток, к примеру. И при этом ты чувствуешь себя виноватым, не ОНИ, а ты! Почему они не пытаются подстроиться под тебя, умную и тонкую, а ты должен опуститься на их недоращвитую ступень развития?

Страдалица
#36
Гость

с вампирами надо разговаривать о кексе. Это их жестко отпугивает. Некоторые не понимают по хорошему, поэтому спрашивай прямо в лоб "У вас сегодня тоже кекса не было?"

Такой вампирюга тебя сразу на свой осиновый кол подсадит ... И что дальше? Болтаться на его колу и напевать песни Билана? А как же самооценка, личные границы ....ё моё!!

Гость
#37

Везде так,правильно,заплюньте на весь коллектив,мыслите только так,что есть вы и ваши антагонисты и больше никого,есть,конечно, и те,кто что-то вежливо просят,но на деле отнимают ваши силы и время,которое нужно будет на антагонистов,их можно не стесняясь послать,не стесняйтесь,ведь вы просто бьете по слабому месту гнилого коллектива,просто зачастую с антагонистами невозможно справится,они отмороженные.

Гость
#38
Креветка

везде есть гадкие люди! их нужно избегать! особенно тех кто гадости из под тяжка говорят. По своему опыту знаю, лучше когда вредная тетка говорит что ты ду*** или с мужиками вообще круто работать, их на 3 веселых буквы пошлешь а через 10 мин снова друзья))) чем коллега которая улыбается. и ее вопросы звучат противно: "а тебе реально столько лет", "а что 15 лет и ты думаешь что он хвост свой не выгуливал...". закатывай глаза, три слова в ответ и не общайся

Пошлешь и через 10 минут друзья,у этих мужиков рабское мышление,я бы вычеркнул человека из жизни,он не имеет права посылать,была на работе одна сволочь,которая должна была мне заготовки делать,а вместо этого нахамила,а я просто перестал работать и слонялся по территории,чтобы пацаны не зарыли,что изделия им не делаю,в итоге я устал от этого,меня перевели в другую смену,затем я уволился.Из-за таких вот и сбегаю с работ.

Гость
#39

Это везде так. Игнор и все!

Гость
#40
Креветка

Рассмотрим....: Свекровь (Свекрище) с одной стороны она Вам моЗГ выносит моешь толчеке неправильно, ребенку надо шапку дома одевать... ну или у разных свои заскоки.... есть 2 развития событий.... или послать ее на "ибицу" или сказать да родная и сделать по своему. На работе: взяли Вам новую начальницу... противная и Вас с первого взгляда ненавидит... кусать в ответ или плыть по течению!?

Однажды я зашла с бумагами на подпись, а начальница начала орать , истерить , плакать... Я хладнокровно это выслушала с каменным лицом спросила: бумаги подписывать будете? Она офигела и подписала. Я молча пошла работать. Тогда всем стало страшно! И сотрудники ко мне прибежали выяснять, почему я молчу)))

#41
Гость

Спасибо за высокую оценку моего коммента, конечно. Я сама все это выстрадала и пришла к таким выводам. Не скажу, что неприятные ситуации совсем не случаются, но их стало гораздо меньше. Я стараюсь думать не только о том, какую реакцию хочу получить на себя от окружающих, но о том, что они тоже хотят получить реакцию на себя, от меня в т.ч. Люди действительно зациклены на себе. Бывает тяжело, меня часто тянет спрятаться, промолчать, закрыться и т.д. Меня в детстве избивал отец, в средней школе травили одноклассники, это оставило свой след. Помимо того, что я всё-таки интроверт и не нуждаюсь в большом количестве общения. Обычно люди с пониманием относятся, когда ты настаиваешь на взаимовежливом и уважительном общении. Хотя смотря какая среда. Жила я несколько лет в одном провинциальном городе, там было много быд_ла, что и не достучишься до них. Но пытаться всегда стоит. "Удача - награда за смелость". Первые разы, если не привык, сложнее, потом уже по накатанной. Постоянная практика решает много. Я стараюсь общаться с людьми приветливо, вежливо, где-то проявлять искренний интерес, многие хорошее отношение ценят. К себе тоже стараюсь хорошо относиться, поддерживать адекватную самооценку, самоуважение. В общем постоянная работа над собой.

Вы молодец, я с Вашим комментарием тоже абсолютно согласна. И тоже в школе столкнулась с буллингом, я хорошо понимаю, о чем речь.

#42
Анна Пална

а в европе, что не травят?

Травят, конечно. Ещё как.

Гость
#43

Если действительно за косяки, то просто спокойно слушайте. А если придираются не по делу, дают не прошенные советы, переходят на личность, научитесь огрызаться и ставить на место-что-то короткое и дерзкое. Если это какой-то один человек на постоянной основе, то всегда в контакте с ним делайте недовольное лицо и не смотрите даже в его сторону, когда он к вам обращается. Но если это не начальство, конечно же) Вампирюг в каждом коллективе полно, не давайте им на себе паразитировать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: