Гость
Статьи
Ну конечно у нас и …

Ну конечно у нас и соседи!

Ездят на машине перед моим домом на машине. Вот стоит дом мой, забор, потом пролегает тротуар- территория зеленых насаждений, а дальше идет дорога. Так они не ездят по дороге... Так как у них нет съезда с дороги к ним во двор(А построить съедз нет желания, стремления, зачем, если можно проехать через нас) Я понимаю, что за забором это уже не моя территория (как они мне указали), но я эту территорию обкашиваю, слежу за ней. И самое главное под ней проходит водопровод. Они своей машиной давят на землю и получается прорыв. И вечно у нас под окнами грязь. Так еще и люди страдают, что напора воды нет и т.д. Сто раз их просили моя семья не ездить там, им пофиг. Я взяла настроила им баррикад, они ехали домой, не ожидали этого. Потом мне писали в ватсап злостное смс, угрожали, что пойдут жаловаться на меня. Но я отступать не собираюсь. Все люди остальные ездят по дороге, одна их семейка ездит, где попало. Сегодня жена соседа приходила ко мне ругаться, выводила меня из себя. Оказывается пришла с включенным телефоном и записала наш разговор на видео. Я ничего такого не говорила, просто просила ездить по дороге, правда обзывала эту семейку дураками и дебилами и т.п. Она сказала, что с этим пойдет во все инстанции и мне на работу отправит начальнику. Куда я на нее могу пожаловаться? Бесят они меня 😡😡😡 #соседи

21 ответ
Последний — Перейти
чуня
#2

знаете с соседями всегда такая история. Народ у нас такой что поделать.

Гость
#3

Не убирайте ту площадь-газон за участком.

Пусть жалуются. А вам надо поставить камеры, мало ли что у них будет в головах от обиды,будут вам мстить.
Говорите соседям, что эти придурки ездят, а потом проблемы с трубами и водой будут в селе, грязь разводят.

А вообще, если место общее, то никак вы их не образумите.
Если только чем-то засыпать или на то место поставить что-то.

Гость
#4

если они едут по " зеленой полосе" " между основной дорогой и тротуаром), то это не ваша полоса
если по ней нельзя ездить по пдд, то фотки и на сайт гибдд

Гость
#5
Гость

Не убирайте ту площадь-газон за участком.

Пусть жалуются. А вам надо поставить камеры, мало ли что у них будет в головах от обиды,будут вам мстить.
Говорите соседям, что эти придурки ездят, а потом проблемы с трубами и водой будут в селе, грязь разводят.

А вообще, если место общее, то никак вы их не образумите.
Если только чем-то засыпать или на то место поставить что-то.

ГИБДД образумит. Запрещено ездить где либо кроме дорог

Гость
#6

Да толку-то оттого что они пойдут в инстанции, отписки им напишут и все.
Они вам только вредить сильно начнут...

Гость
#7
Гость

Да толку-то оттого что они пойдут в инстанции, отписки им напишут и все.
Они вам только вредить сильно начнут...

Зачем они вообще куда-то пойдут не вижу логики, это они ездят по ненадлежащей для автомобилей территории, а не мы. Но отставать я от них не собираюсь

Гость
#8
Гость

Зачем они вообще куда-то пойдут не вижу логики, это они ездят по ненадлежащей для автомобилей территории, а не мы. Но отставать я от них не собираюсь

Вот и инстанции логики не увидят, напишут им, что в ходе проверки нарушений не замечено.
Но вам они нервы помотают конечно.
Если начнут сильно доставать в СМИ обращайтесь, после СМИ попритихнут.

Гость
#9

Есть фиксация, что соседи проезжали по водопроводу? Тогда в госводоканал))
Посадите на том месте деревья, до этого можно запрос отправить в городскую управляйку, может выделят деревья, они с удовольствием вам предоставят и каждый год будут фоткать, а если деревья снесут ваши соседи, то от городской администрации им кердык.

Гость
#10
Гость

Есть фиксация, что соседи проезжали по водопроводу? Тогда в госводоканал))
Посадите на том месте деревья, до этого можно запрос отправить в городскую управляйку, может выделят деревья, они с удовольствием вам предоставят и каждый год будут фоткать, а если деревья снесут ваши соседи, то от городской администрации им кердык.

Хотя бы кусты высадить. Но если это делается деревне,в поселоке,там администрации пох, я думаю. Но попробовать стоит.
Или ещё какие ограждения поставить.
Ввиде ёжиков (противотанковых).🙂

#11

Напишите коллективную жалобу с соседями, у которых проблемы с напором воды из-за того что они ездят по трубам. Зафиксируйте момент на фото и видео. Отнесите жалобу в администрацию вашего района, попросите принять какие-то меры. Фото и видео нарушения ПДД в ГАИ, как люди писали выше.

Гость
#12
Digital mouse

Напишите коллективную жалобу с соседями, у которых проблемы с напором воды из-за того что они ездят по трубам. Зафиксируйте момент на фото и видео. Отнесите жалобу в администрацию вашего района, попросите принять какие-то меры. Фото и видео нарушения ПДД в ГАИ, как люди писали выше.

А разнесите вообще павильон, чтобы доказать свое превосходство, и желательно лично своей головой, она очень подходит именно для таких дел.

Гость
#13
Digital mouse

Напишите коллективную жалобу с соседями, у которых проблемы с напором воды из-за того что они ездят по трубам. Зафиксируйте момент на фото и видео. Отнесите жалобу в администрацию вашего района, попросите принять какие-то меры. Фото и видео нарушения ПДД в ГАИ, как люди писали выше.

Ну да, собирайте жалобы,ройте компроматы, и т.д.
Вопрос зачем? Вашей новой соседкой может стать другая привлекательная внешне женщина, в таком случае ситуация повторится.
Снова будете нервничать, оно вам надо?

Гость
#14
Гость

Ну да, собирайте жалобы,ройте компроматы, и т.д.
Вопрос зачем? Вашей новой соседкой может стать другая привлекательная внешне женщина, в таком случае ситуация повторится.
Снова будете нервничать, оно вам надо?

В смысле зачем?
Некие недолюди портят газон, лично для меня это повод обратиться в ГИБДД.
Надоели свиньи

Гость
#15

Конечно-конечно, был бы мужчина, никаких претензий к нему от вас не было, инфа 100%, научитесь все-таки себя контролировать женщина, сейчас не бандитские 90-е.

#16
Гость

А разнесите вообще павильон, чтобы доказать свое превосходство, и желательно лично своей головой, она очень подходит именно для таких дел.

У вас голова покрепче, лучше подойдёт.

Гость
#17
Digital mouse

У вас голова покрепче, лучше подойдёт.

Да я чужое имущество не порчу, а вы сами нагадили, сами обиделись, странная вы женщина, но может для вас это нормально.

#18
Гость

Да я чужое имущество не порчу, а вы сами нагадили, сами обиделись, странная вы женщина, но может для вас это нормально.

Вы угораете что ли? Я ничьё имущество не портила, не гадила и не обижалась. Я прокомментировала пост автора и только.

А
#19

У меня сосед так ездил по моей неукреплённой лужайке за забором. У нас земля за забором и даже дорога приватизированы, налог за них плачУ. Несколько раз говорили, бесполезно. Рядом дорога, но стоят ворота, это ему из машины вылезать, ворота открывать, потом проезжать, снова вылезать и закрывать. Зачем?! Проще же мой газон испортить, переживу же!
Тоже ставили заградки, уже и дети подключились, ему там городили свои ограждения... Бесполезно! Плюнули, и протянули до этих ворот заборчик, сеточный. Ох и злой он на меня! До сих пор мстит.

Вам посоветую: если возможно, сделайте тоже там заборчик, из сетки хотя бы. Столбик и сетка к нему от своего забора. И фотофиксацию. Наедет, испортит - уже можно в полицию обращаться.
И ни в коем случае не ругайтесь с ним! Это ему на руку будет!
Всё вежливо, но твёрдо.

Гость
#20
А

У меня сосед так ездил по моей неукреплённой лужайке за забором. У нас земля за забором и даже дорога приватизированы, налог за них плачУ. Несколько раз говорили, бесполезно. Рядом дорога, но стоят ворота, это ему из машины вылезать, ворота открывать, потом проезжать, снова вылезать и закрывать. Зачем?! Проще же мой газон испортить, переживу же!
Тоже ставили заградки, уже и дети подключились, ему там городили свои ограждения... Бесполезно! Плюнули, и протянули до этих ворот заборчик, сеточный. Ох и злой он на меня! До сих пор мстит.

Вам посоветую: если возможно, сделайте тоже там заборчик, из сетки хотя бы. Столбик и сетка к нему от своего забора. И фотофиксацию. Наедет, испортит - уже можно в полицию обращаться.
И ни в коем случае не ругайтесь с ним! Это ему на руку будет!
Всё вежливо, но твёрдо.

А у меня-то не приватизировано, земля общего пользования, но пешеходная зона. Я поставлю камеру и с эти материалом в ГИБДД обращусь, может еще в прокуратуру

Гость
#21
Гость

А у меня-то не приватизировано, земля общего пользования, но пешеходная зона. Я поставлю камеру и с эти материалом в ГИБДД обращусь, может еще в прокуратуру

Тоже хорошо!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: