Гость
Статьи
Стоит ли заставлять …

Стоит ли заставлять себя что-то делать?

Вот мне почти 39, вроде не ленивая, два высших образования, даже угораздило во Франции поучиться. Вы шла замуж рано, в 19, тогда же и родила, с парнем стали жить когда мне 18 было, в общем как-то быстро все началось.. училась уже когда была замужем, с детьми. Параллельно и на права выучилась, не достижение конечно, но всё же, ногтями занималась, когда первое образование получала заочно,т.к. с маленькой очно не получилось. Со второй дочкой, правда, на очку пошла. И вот вроде оглядываясь назад, вроде без дела не сидела никогда, но на кого-то работать никогда не могла, то одеждой занималась, то в недвижимости.. это ещё до второго образования, а потом выучила французский и продолжаю совершенствовать, преподаю его, но кажется, что этого мало. Всё время чувствую себя, простите, ленивой жопой. Кажется, что нихрена не делаю. И заставить себя не могу. Почитать так, что тут написано, понятно же, что чем- то занимаюсь, а внутри чувство, что напрасно жизнь транжирю, и ничего не добилась. И заставить себя не могу что-то делать, как будто хочется ещё чего-то, чего-то большого, значимого.. кто сталкивался с таким, что это? Что не даёт покоя просто спокойно жить, без угрызений совести?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ты не спейся с такими мыслями?=)

Мрр ;)
#2

у вас работает какая-то бессознательная установка. вам к психологу.

#3

здесь какой-то психологический фактор влияет. А как же хвалить себя и поддерживать? И еще вопрос, действительно, а чего Вы хотите?

Автор
#4
Нюта67

здесь какой-то психологический фактор влияет. А как же хвалить себя и поддерживать? И еще вопрос, действительно, а чего Вы хотите?

Про поддержку это вы правильно заметили, над внутренней опорой работаю, только это не быстрый процесс видать.. если с детства была ее лишена. А вот чего хочу, хм.. много чего, и задумки есть, и проекты вынашиваю по открытию центра семьи и эмоциональной грамотности, и с языком хочется работать. Надо что-то одно наверно выбрать.. благодарю за правильные вопросы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: