Гость
Статьи
О недопустимости …

О недопустимости использования иностранных слов

Здравие желаю, дорогие товарищи завсегдатаи этого места чудного. Какие мысли имеете об этом нововведении против слов заморских? Знаете ль, коль и чем заменить словушки эти чужбинские на нашенское, дабы закон не нарушать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На мат.

#2

Это только для госслужащих.

#3

Ох сударь-с,сие нововведение весьма печально.
Кручину вызывает,тоску лютейшую.

Гость
#4

Сеть плетьми вощеными за слова заморские! Не жалеть спин вражиных.

Гость
#5

И тебе не хворать боярин. Да и не нать нам этих слов басурманских.
У нас свой язык могучий

Гость
#6

В недоумение, да тоску печальную вгоняют эти нововведения. Неужто прохворал царь-дедушка наш нервной болезнью старчей?

Гость
#7

Разнообразие синонимов делают наш язык богаче и красивее. Русский же изначально возник из сборной солянки языков, а сейчас урезать часть слов, которые чуть позже присоединились к той солянки... ну такое. Мне не понять.

Гость
#9
Гость

Сеть плетьми вощеными за слова заморские! Не жалеть спин вражиных.

Ой, договоритесь девицы. Спина есть слово заимствованное от поляков, кои испокон веков являлись лютейшими русо(фобами)нелюбителями.
Как сказали бы наши предки на праславянском: "пора фильтровать базар"

Гость
#10

Чтоб всех этих бесов приподняло и шлепнуло.

Гость
#11

Аки есмь!

Гость
#12
Гость

На мат.

Да ты в уме ли, холоп!

Гость
#13

Это насколько же надо себя не уважать, чтобы читать творения, выходящие из под принтера госдумы.
Тот редчайший случай, когда формула: "не читал, но знаю, что дрянь" является единственно верной.

Гость
#14
Гость

Это насколько же надо себя не уважать, чтобы читать творения, выходящие из под принтера госдумы.
Тот редчайший случай, когда формула: "не читал, но знаю, что дрянь" является единственно верной.

У меня политологический сериал от Екатерины Шульман. Всем советую :)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: