Гость
Статьи
Не умею готовить

Не умею готовить

мне 20 лет и у меня реально руки из одного места)) я постоянно пытаюсь приготовить что-то, меня учит и помогает родственница, которая работает поваром, даже на курсы ходила, но хоть бы хны. просто не получается, мой кулинарный максимум это сделать пасту, для которой никаких навыков не нужно. недавно опозорилась у парня дома, сожгла сухарики для салата, ну вот настолько все плохо. подскажите, как вы учились готовить? или это какой-то врожденный дар?)

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты главное минет учись хорошо делать. А то если плохо сосать будешь и готовить не умеешь, тут конечно плохо дело 🙂. А так хороший минетик все спишет. Но готовить все равно учись)).

#2

Вы очень эмоциональная, и быстрая. А готовка требует сосредоточенности. Переключите мозги только на то,что готовите, и всё у вас получится.

Гость
#3

я этого не понимаю
да, можно не любить кропотливо следовать рецептуре, быть невнимательной со временем, лениться как следует мешать/взбивать/лепить...
Но как можно сжечь сухарики, если следить?
ну раз не насчитаешь время, или с маслом береборщишь...
Сделать пасту - это отварить макароны и сделать соус?
Это сложнее, чем порезать овощи на салат или суп разве?
Это тема тут постоянно..
Глупое какое то кокетство..
Опозорилась... Кривляние на тему " должна ли женщина готовить'
Чего кривляться то? Бутербродики и ладно

Али-баба
#4
Ирина

Вы очень эмоциональная, и быстрая. А готовка требует сосредоточенности. Переключите мозги только на то,что готовите, и всё у вас получится.

Ирина, здравствуйте. Вы правы. Телефон надо на время оставить. Сосредоточиться. Тогда все будет окейно.

Василий
#5

Научишься.
только не врать.

#6
Али-баба

Ирина, здравствуйте. Вы правы. Телефон надо на время оставить. Сосредоточиться. Тогда все будет окейно.

Привет. Не ответила прошлый раз. Забудем.

Али-баба
#8
Ирина

Привет. Не ответила прошлый раз. Забудем.

))) я про кухню.там надо ухо держать востро. Ирина, да я и не помню....Не придумывай.

Гость
#9
Узбек

Главное чтобы сосать умела

Иди на курсы йоги-, сам себе сосать хоть 3 разв в день будешь.

#10
Али-баба

))) я про кухню.там надо ухо держать востро. Ирина, да я и не помню....Не придумывай.

Ухо востро вообще надо держать всегда. И не только при готовке. Ни к чему нельзя подходить расслабленно, надеясь на авось.

Узбек
#11
Гость

Иди на курсы йоги-, сам себе сосать хоть 3 разв в день будешь.

Зачем куда то ходить, когда ты есть для этих целей. А я плов приготовлю, раз ты не умеешь

Гость
#12
Гость

Иди на курсы йоги-, сам себе сосать хоть 3 разв в день будешь.

Это девушка должна делать.

Гость
#13
Ирина

Ухо востро вообще надо держать всегда. И не только при готовке. Ни к чему нельзя подходить расслабленно, надеясь на авось.

Это да. Прикусывать не надо.

Гость
#14
Узбек

Зачем куда то ходить, когда ты есть для этих целей. А я плов приготовлю, раз ты не умеешь

Жму руку!!

Али-баба
#15
Ирина

Ухо востро вообще надо держать всегда. И не только при готовке. Ни к чему нельзя подходить расслабленно, надеясь на авось.

Как страшно жить... Ирина, расслабься.)) Немного флирта, юмора, женщинам как крылья, я не прав?

#16
Али-баба

Как страшно жить... Ирина, расслабься.)) Немного флирта, юмора, женщинам как крылья, я не прав?

Конечно, прав. Глупо портить себе настроение. Жаль,что юморить не получается. Всё так запущено.

В
#17

В 21 веке нельзя не уметь готовить. Вы просто не хотите. Возможно, процесс готовки для вас скучен, поэтому вы часто отвлекаетесь, от того появляются косяки типа что-то подгорело и ТД. В интернете куча пошаговых рецептов для любого блюда. Я сама не успела раньше, но хотела научиться, поэтому беру рецепт и прям пошагово его делаю, иногда что-то дополняю свое. Все получается. Было бы желание)

Али-баба
#18
Ирина

Конечно, прав. Глупо портить себе настроение. Жаль,что юморить не получается. Всё так запущено.

Даже не знаю, чем тебя приободрить. Говорят, жизнь закрывает одни ворота и тут же открывает вторые. Ты не в проеме застряла?

#20
Али-баба

Даже не знаю, чем тебя приободрить. Говорят, жизнь закрывает одни ворота и тут же открывает вторые. Ты не в проеме застряла?

На самом деле всё хорошо настолько, насколько это возможно сейчас.
Приободряюсь сама.Спасибо.

Али-баба
#21
Ирина

На самом деле всё хорошо настолько, насколько это возможно сейчас.
Приободряюсь сама.Спасибо.

Оптимизма тебе, Ирина. Пиши, рад тебя поддержать за локоток.

Гость
#22
В

В 21 веке нельзя не уметь готовить. Вы просто не хотите. Возможно, процесс готовки для вас скучен, поэтому вы часто отвлекаетесь, от того появляются косяки типа что-то подгорело и ТД. В интернете куча пошаговых рецептов для любого блюда. Я сама не успела раньше, но хотела научиться, поэтому беру рецепт и прям пошагово его делаю, иногда что-то дополняю свое. Все получается. Было бы желание)

Ну если человек6не любит готовить, то в этом и кроется причина.

#23
Али-баба

Оптимизма тебе, Ирина. Пиши, рад тебя поддержать за локоток.

Таких бы побольше. И настроение было бы всегда на высоте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: