Гость
Статьи
Есть ли у вас подруги …

Есть ли у вас подруги соотечественницы за границей?

Дружите ли вы с соотечественницами или предпочитаете дружить с иностранками? Радуетесь ли вы соотечественницам за границей? Я нет, наоборот они меня раздражают. Я не для того в Европу переезжала, чтоб нашу речь везде слышать

11 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня все подруги - за границей. В России.

#2

Если бы я все же уехала туда, где не говорят на русском, предпочла бы вообще ни с кем не общаться. Потому что непонятно, на кого нарвешься. Совсем не обязательно на русских, чего бы очень не хотелось (терпеть не могу националистов, а там таких полно, говорят, вроде, по русски, а речи и мысли как у полного дерьма).

Гость
#3

Это не смертельно, пройдёт со временем, выздоравливай.

Гость
#4

Дружила с испанцем, канадцем, общались на плохом английском или через переводчик. Эти ребята, очень занятные прогушки кодили, я идеи подкидывала, как еще их можно применить.
Адекватным соотечественникам радуюсь.
Тебе, не обрадуюсь и быстро пошлю. Русофобка, мотай в Мексику, там русских мало.

Гость
#5

Ну переехали и что? А реальные достижения какие ваши?

Гость
#6
Гость

Ну переехали и что? А реальные достижения какие ваши?

У русских реально какой то сумасшедший пунктик на фоне достижений. Чего достигла , чего добилась , что из себя представляешь , Господи 😂😂😂я такое Только от русских слышу. Вы в курсе что можно просто жить и радоваться , и не парится особо о каких то непонятных достижениях , которые важны только вам и похвастаться перед своими 😁 бред. Ни один иностранец такие глупости не спрашивает никогда. Всем ***

Гость
#7
Гость

У русских реально какой то сумасшедший пунктик на фоне достижений. Чего достигла , чего добилась , что из себя представляешь , Господи 😂😂😂я такое Только от русских слышу. Вы в курсе что можно просто жить и радоваться , и не парится особо о каких то непонятных достижениях , которые важны только вам и похвастаться перед своими 😁 бред. Ни один иностранец такие глупости не спрашивает никогда. Всем ***

Неправда, здесь конкурентоспособность ребёнку прививается с пелёнок сознательно и заложена в воспитательный процесс. Непрерывно с конца 18-го века для всех 4-х живущих поколений именно быть успешнее ближнего своего внушается главным залогом успеха. Целая воспитательная система и общество работают над этим неустанно

Гость
#8
Гость

Неправда, здесь конкурентоспособность ребёнку прививается с пелёнок сознательно и заложена в воспитательный процесс. Непрерывно с конца 18-го века для всех 4-х живущих поколений именно быть успешнее ближнего своего внушается главным залогом успеха. Целая воспитательная система и общество работают над этим неустанно

Да но для развитого человека это не в приоритете. Разве что в СНГ. Будь вы хоть трижды директором завода , если вы человеку неприятны он перед вами стелится не будет. Ему пофиг чего вы достигли , он вас проигнорирует. Важны человечность , доброта и любовь. А достижения это второстепенное. Я еще понимаю когда у человека талант , он хороший писатель или музыкант. А какие то обычные профессии , называть достижениями , еще делать на этом такой акцент типа это что то сверхважное просто смешно 😂 хорошо когда человек может заработать на кусок хлеба , но когда человека судят по его профессии это не нормально. Еще далеко не понятно что у него внутри и как он вообще оказался на своем месте.

Гость
#9

Я живу тут давно, образование местное и большая часть жизни прошла здесь. Так что я давно не заграницей, а вполне себе дома. С людьми дружу не по языку и стране рождения, а по общим интересам, взаимной симпатии, схожим образом жизни и прочее. Я ничем не отличаюсь от людей, которые живут в стране, в которой родились, говорят на одном языке, а поди ж дружить со всеми подряд не хотят.
Сойдутся все карты, дружить будем. Не сойдутся, не будем и какая мне разница где он родился, это ничего не меняет. Непонятно о какой радости речь, я ж не в лесу живу и в не запертой стране, людей много разных встречаю, ничего особенного.

#10

Автор, насмешили) Просто Вы на форуме создаёте темы про колхозниц, а сами же ведете себя в этом плане как типичная колхозница, которая фукает от соочественников. У меня есть, да, подруга хорошая за границей (она из Питера) и много знакомых.

Гость
#11

Нет, есть пара приятельниц. Зачем они нужны, подруги? Хоть местные, хоть русскоязычные?
Тут на работе ежедневно столько общения с пользователями, что вечером на мужа -то сил не остаётся;-))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема