Гость
Статьи
У кого бывают подобные …

У кого бывают подобные мысли? Как справляетесь с ними?...

У меня всю жизнь такое ощущение: что бы я ни делала для людей, это никто не замечает и не ценит. Только загоришься чем-то, увлечешься каким-то делом, - дают по рукам. Падаешь, потом осмысливаешь ситуацию, делаешь выводы, подымаешься, опять все начинаешь сначала. Потом опять жизнь дает по одному месту. Одно слабое место проработаешь - бьет по новому, где побольнее... И так по замкнутому кругу всю жизнь. Только вот с годами все тяжелее стало подниматься. Все меньше веры в лучшее. И ты закрываешься от людей. Становишься инертной, вечно недовольной, ворчащей теткой. Но ведь я не хотела становиться такой... Я изо всех сил старалась жить по-другому. Но у жизни видимо свои планы на мой счет. У кого бывают подобные мысли? Как справляетесь с ними?..

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, я не думаю об этом. Чем сложнее жизнь тем она интереснее. Имхо.

Гость
#2

что бы я ни делала для людей, это никто не замечает и не ценит.
-------------------------------------------------
Ну вы Америку открыли.)) Для себя делать не пробовали?
Вы пишете про выводы. Значит неправильные выводы делаете.
Поэтому и ходите по кругу.

Гость
#3

Понимаю вас, сама не раз такое же чувствовала. Вы молодец, что раз за разом снова продолжаете заботиться о других. Я стараюсь не позволять реакции других людей выбивать меня из колеи, хотя бывает непросто. В тот момент я вспоминаю один практичный совет: «Не будем же опускать руки, делая добро, потому что если не сдадимся, то в своё время пожнём плоды». Например, можно подумать о том, что чувствует человек получивший нужную помощь и доброту. Более того, Библия обещает особое будущее для тех, кто творит добро не смотря ни на что: «Сторонись зла и делай добро — и будешь жить вечно». Хочется пожелать вам не сдаваться и не ругать себя)))

Гость
#4

Особо не стараюсь что то делать для других. Уже живу по принципу, если человек не дает ничего взамен, он мне становится неинтересен.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: