Гость
Статьи
Обнаглевшая клиентка

Обнаглевшая клиентка

Хочу выговориться! Подрабатываю няней, основная работа тоже есть. 3 месяца назад начала работать с семьей, где мать-одиночка, а ребенку 3 года. Я сижу с ребенком по 2-3 часа в день, пока мама отъезжает на работу. Заранее с ней обговариваем мой график на неделю (во сколько прихожу), обычно время всегда фиксированное, прихожу к ним в 12 часов дня. Вчера она мне позвонила в 10 утра, сказала прийти через 40 минут, так как ребенок уже проснулся, а ей нужно отъехать по делам и потом на работу. Я ей сказала, что только проснулась и у меня есть свои дела, которые не могу бросить и бежать к ним. Она бросила трубку, написала «жду в 12, без опозданий». Всегда приезжаю вовремя. Когда приехала, она была немногословна, хотя обычно болтаем, просто сказала чем накормить и какими развивашками заняться. После них я иду на основную работу, этот момент так же обговаривали с ней. Подошло время, когда мне нужно было уже выходить, а её все нет, звоню ей, а она мне в телефон кричит «у меня есть свои дела, я лучше знаю, когда мне приезжать домой, меня не волнуют проблемы других, скоро буду, ждите». Она приехала, я ушла, а вечером в историях в инстаграме она рассказывала, что никто её не понимает, что ей тяжело одной, что её злит наглеж со стороны других людей. Вот не понимаю, это в мой адрес или как? Взрослый человек, а плюет на границы чужих людей и требует понимания только к себе, а другие её не волнуют!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если будет такое повторяться, поищите других клиентов.

Секси Котёнок
#2

В чс такую, делов. Она по ходу совсем ебобошенька, знает, что у вас ещё работа есть! Надо было позвонить и сказатл, если курица такая не приедешь к.... я оставлю ребёнка и уеду по своим делам!!!

Гость
#3

Вы правы конечно. Она захотела большего, не запланированной помощи. Дети они такие, всегда что нибудь случается. Пусть нанимает другую няню, свободную, которая может сорваться в любой момент и приехать. По человечески её можно понять, но кто поймёт вас?

Гость
#4

разрывайте отношения ищите других клиентов. но будьте готовы к такому же. мне "неудобная" няня тоже была бы не нужна. всегда брала только таких, которых можно незапланированно задерживать и пр. без семьи, мужа, или со взрослыми детьми.

Автор
#5
Секси Котёнок

В чс такую, делов. Она по ходу совсем ебобошенька, знает, что у вас ещё работа есть! Надо было позвонить и сказатл, если курица такая не приедешь к.... я оставлю ребёнка и уеду по своим делам!!!

я так даже подумать не могу, не то что сказать. очень хороший малыш, травмировать его психику даже в мыслях не было. если бы эта дама раньше вставала бы, то все успевала. я шла ей несколько раз на уступки, когда на работу нужно было позже и каждый раз объясняла, что сегодня смогла потому что редкая возможность появилась

Гость
#6

Автор, клиентка - неадекват. Если это разово, то ок, можно и проехать, если повториться хоть раз - отказывайтесь от неё, она Вам репутацию испортит.
СОС-няня стОит дороже, чем приходящая по графику, если Вас вызвали внепланово, Вам пришлось свои планы подстраивать, то оплата должна быть в 1,5-2 раза больше. Это просто надо обговорить заранее с клиентами.
Ну и если Вы не можете, Вам неудобно, и т.д., то не надо причины называть, это будет воспринято как оправдывание, тогда как оправдываться должны не Вы, а она, что побеспокоила вне оговоренного времени. Просто по факту сообщаете, к сожалению, сегодня не могу. Всё. Без объяснений причин. Даже если причина - желание поваляться в постели - имеете право, Вы на 2 работах работаете! Пусть она и другие учатся планировать своё время.

Автор
#7
Гость

Автор, клиентка - неадекват. Если это разово, то ок, можно и проехать, если повториться хоть раз - отказывайтесь от неё, она Вам репутацию испортит.
СОС-няня стОит дороже, чем приходящая по графику, если Вас вызвали внепланово, Вам пришлось свои планы подстраивать, то оплата должна быть в 1,5-2 раза больше. Это просто надо обговорить заранее с клиентами.
Ну и если Вы не можете, Вам неудобно, и т.д., то не надо причины называть, это будет воспринято как оправдывание, тогда как оправдываться должны не Вы, а она, что побеспокоила вне оговоренного времени. Просто по факту сообщаете, к сожалению, сегодня не могу. Всё. Без объяснений причин. Даже если причина - желание поваляться в постели - имеете право, Вы на 2 работах работаете! Пусть она и другие учатся планировать своё время.

ситуация не разовая, но до этого она реагировала спокойно. я еще учусь на последнем курсе института, она мне во время пар звонила, но после ответа «я на учебе, к сожалению не могу приехать», была спокойная реакция, а тут такое в первый раз. было, что приходила пораньше по просьбе, но только если было свободное время. были ситуации, когда я собиралась уже выходить к ним, была в дороге, а она за 15 минут писала, что нужно прийти значительно попозже, на просьбу заблаговременно предупреждать, чтобы я не разворачивалась, тоже спокойно реагировала.

Автор
#8
Гость

Автор, клиентка - неадекват. Если это разово, то ок, можно и проехать, если повториться хоть раз - отказывайтесь от неё, она Вам репутацию испортит.
СОС-няня стОит дороже, чем приходящая по графику, если Вас вызвали внепланово, Вам пришлось свои планы подстраивать, то оплата должна быть в 1,5-2 раза больше. Это просто надо обговорить заранее с клиентами.
Ну и если Вы не можете, Вам неудобно, и т.д., то не надо причины называть, это будет воспринято как оправдывание, тогда как оправдываться должны не Вы, а она, что побеспокоила вне оговоренного времени. Просто по факту сообщаете, к сожалению, сегодня не могу. Всё. Без объяснений причин. Даже если причина - желание поваляться в постели - имеете право, Вы на 2 работах работаете! Пусть она и другие учатся планировать своё время.

насчёт планирования времени - говорила ей после описанных выше инцидентов. реакция «я знаю свое расписание, когда и где мне надо быть. может мне проще нужно относиться, но ситуация меня задела. сегодня у них была, поведение как ни в чем не бывало, поболтали

Гость
#9

Ну, если это разово, то возможно это было временное затмение, ПМС или ещё что нашло...
Но если повторится, лучше уходить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: