Гость
Статьи
Как расслабить мозги?

Как расслабить мозги?

Работа у меня очень напряжённая, ответственная: каждые полчаса какое-то событие происходит и мне приходится всё за всеми разруливать, так ещё и успевать выполнять то, что накидывается сверху. Прихожу после этого домой, хочу отдохнуть, выспаться, а мой мозг мне не дает, так как постоянно всё хаотично вспоминает за этот день, думает за сегодня, за завтра, на несколько дней вперед, придумывает наилучшие варианты и возможные развития событий... А я... А Я ПРОСТО ХОЧУ ОТДОХНУТЬ И НИ О ЧЁМ НЕ ДУМАТЬ. Смены по 12 часов, иногда дней шесть подряд, плюс дела по дому... Ложусь спать с надеждой, что из-за своей усталости засну хотя бы в течении нескольких минут, а в итоге полчаса думаю, час... И эти мысли слишком громкие, резкие, быстросменяющиеся. Как от этого вообще можно избавиться? Как, скажем так, «отдохнуть мозгами»?..

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Александр Сергеевич Говнов
#1

пивка тяпнуть
но немного, а то обосцышься
английский эль рекомендую

Автор
#3
Александр Сергеевич Говнов

пивка тяпнуть
но немного, а то обосцышься
английский эль рекомендую

Ну, пить дело такое себе, особенно перед работой. Сама уже ловила себя на таком желании, но... Нет.

#4

250 грамм выпить под хорошую закуску и телевизор смтреть, но не пропагандонов, а то мозг запудрят.

Автор
#5
г0сть что в г0рле к0сть

250 грамм выпить под хорошую закуску и телевизор смтреть, но не пропагандонов, а то мозг запудрят.

Да не могу я нажраться и пойти потом с перегаром с пациентами работать. Плюс трезвый ум нужен и скорость реакции.

Али-баба
#6
Автор

Ну, пить дело такое себе, особенно перед работой. Сама уже ловила себя на таком желании, но... Нет.

Так велкам на форум. Тут и посмеетесь и разгрузитетесь. Здесь прикольно.

Автор
#7
г0сть что в г0рле к0сть

250 грамм выпить под хорошую закуску и телевизор смтреть, но не пропагандонов, а то мозг запудрят.

А телевизора у меня нет) Ноутом не пользуюсь, так как старый, включается долго и шумит... Лень, в общем. С телефона смотреть что-то неудобно.

Автор
#8
Али-баба

Так велкам на форум. Тут и посмеетесь и разгрузитетесь. Здесь прикольно.

Захожу сюда раз в неделю, иногда реже. Если сама тему не вкинула, то по времени минут десять максимум сижу.

#9
Автор

А телевизора у меня нет) Ноутом не пользуюсь, так как старый, включается долго и шумит... Лень, в общем. С телефона смотреть что-то неудобно.

Телек купите, за 7 ТыщПыщ можно взять 32`. Пейте не перед работой а в выходные. С 250 грамм даже похмелья не будет.

Али-баба
#10
Автор

Да не могу я нажраться и пойти потом с перегаром с пациентами работать. Плюс трезвый ум нужен и скорость реакции.

Если работа мешает пьянке, то *** такую работу.

Гость
#11

Игры на мобилке

Автор
#12
Гость

Игры на мобилке

А какие? У меня только бильярд и новеллы; тетрис ещё был, но надоел быстро. Игры, в которых нужно много читать и думать не хотелось бы, так как наоборот расслабиться хочется.

Гость
#13

Фоном легкий глупый слегка смешной сериал. Засыпать тоже под него. Перестать думать вы не можете, но сменить тему своих мыслей вполне.

Гость
#14

Есть куча корейских Дорам. И романтические и фантазийные. Глупые, легкие, залипаешь.

Гость
#15

Что помогает мне 1)Ванна с маслами ( лучше лаванда) есть детская пена для ванн на ночь, тоже помогает 2) Медитация 3) Спорт, любой хоть йога дома, хоть велик, хоть бег 4) Нудная книга поможет уснуть или отвлечься 5) Игры с домашним животным

Гость
#16

Мне помогает лечь и представить себя где-то в другом месте и ситуации, например, героем какого-то художественного произведения, продумываю обстановку, свои поступки - получается красивее, чем в жизни, а психике приятно, как будто это действительно произошло. Если очень сильно устаю, представляю себе процесс восстановления, исцеления, будто из меня растёт трава. Хорошо таким заниматься под одеялом или в тёплой ванне.

Гость
#17
Автор

А какие? У меня только бильярд и новеллы; тетрис ещё был, но надоел быстро. Игры, в которых нужно много читать и думать не хотелось бы, так как наоборот расслабиться хочется.

Мне помогают пасьянсы, и такие типа кэнди краш, зума. Чтобы что-то делать но и не думать. Еще можно раскраски, рисовалки. Есть еще по инету игры 5 на 5, но к ним надо привыкать, не всем подойдет. В них можно и одному против ботов, тогда привыкать не надо, просто изучать спокойно, но так менее интересно.

Дарья
#18

Как я вас понимаю, а на утро тяжелая голова и плохо соображается на работе.... Вроде хочешь спать, заснуть не можешь... К врачу даже обращалась по этому вопросу, рекомендовал для профилактики пропить формулу сна экспресс, чтобы нормально засыпала вечерами. К ним добавлялся вечерней прогулки, сон нормальный и крепкий)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: