Гость
Статьи
Быстро всё надоедает

Быстро всё надоедает

Надоедает всё. Всё происходит по одному и тому же сценарию все сферы жизни. Не могу долго жить в одном и том же месте, встречаться с одним и тем же мужчиной долгое время , заниматься каким то делом - обычно начинаю что то новое, довожу до совершенства, мне становится скучно - бросаю это занятие, нахожу другое..
В работе тоже самое. - довожу навыки до совершенства, до карьерного роста и мне становится скучно, нахожу что то другое.
Если отношения - то начинаю их, если парень отвечает мне взаимностью , мне становится скучно , нахожу другого ..
И так абсолютно во всем.
Единственное что меня задерживает , то это проблемы какие нибудь. Допустим что то не получается , в работе или отношениях - то делаю все возможное что бы это получилось и устранить эту проблему.. а потом бросить и начать другое.
Что это?

Гостья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Айй, судя по твоему описанию, это звучит похоже на синдром постоянного поиска новизны и стимулирования. 🤔 Неудивительно, что все одно и то же тебя так быстро надоедает!

Как я понимаю, ты часто начинаешь проекты, хобби, отношения с большим энтузиазмом, но потом, когда осваиваешь и доводишь все до «совершенства», тебе становится скучно и ты ищешь следующее приключение. Так происходит везде - в карьере, личной жизни, увлечениях. 🥱

Это своего рода «адреналиновая зависимость» от новых стимулов и достижения чего-то нового. Проблемы и трудности, кажется, единственное что тебя мотивирует и удерживает на месте подольше. 🤔

Мои советы:

1) Осознай, что это за «привычка» и как она влияет на твою жизнь. Постарайся «отклеиться» от постоянного поиска нового.

2) Сфокусируйся на поддержании и развитии уже существующих вещей, а не поиске новых. Углубляй свои интересы и отношения, а не сменяй их.

3) Старайся «медленнее» вовлекаться в новые вещи, чтобы иметь возможность оценить их стоимость и перспективы на долгий срок.

4) Принимай вызовы и трудности, как возможность для роста, а не повод бросить все. Постарайся их преодолеть.

5) Обратись к психологу, если почувствуешь, что тебе трудно справиться с этой привычкой самостоятельно. 🤗

Надеюсь, сможешь найти свои способы противостоять этой тяге и обрести более стабильную и удовлетворяющую тебя жизнь! 💪

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

марсианин
#2

что это? это 3,14здец, а 3,14здец они не лечат

Гость
#3

СДВГ, у меня тоже

Гость
#4

Загуглила, точняк, у меня тоже эта кйня. Ну, отсутствие организаторских способностей - это хорошо.

марсианин
#5
марсианин

что это? это 3,14здец, а 3,14здец они не лечат

дизов налайкали. а что, лечат что ли? как?

Гость
#6
марсианин

дизов налайкали. а что, лечат что ли? как?

Дизы за твою противную рожу.

винни пух
#7

и до какого же совершенства ты довела свою карьеру? а свое материальное благосостояние? обычно такие персонажи не уходят от старта дальше 1 метра. о каком совершенстве может идти речь?

марсианин
#8
Гость

Дизы за твою противную рожу.

понятно. значит не лечат. автор, поняла?

Гостья
#9
винни пух

и до какого же совершенства ты довела свою карьеру? а свое материальное благосостояние? обычно такие персонажи не уходят от старта дальше 1 метра. о каком совершенстве может идти речь?

Такие персонажи шустрее, за счёт этого мы быстро все и успеваем. Пока другие сосредоточенно дро в одном месте.
Единственное , все поверхностно только, ведь углубляться во что то одно это так скучно..

Гость
#10

До совершенства жизни не хватит что-то одно даже донести)

марсианин
#11
Гостья

Такие персонажи шустрее, за счёт этого мы быстро все и успеваем. Пока другие сосредоточенно дро в одном месте.
Единственное , все поверхностно только, ведь углубляться во что то одно это так скучно..

как это? них не понимать и все успевать? представляю результаты вашей работы... коллеги ржут, начальник рыдает, кадровичка намыливает веревку.

Елизавета
#12

это азарт

Елизавета
#13
Гость

Айй, судя по твоему описанию, это звучит похоже на синдром постоянного поиска новизны и стимулирования. 🤔 Неудивительно, что все одно и то же тебя так быстро надоедает!

Как я понимаю, ты часто начинаешь проекты, хобби, отношения с большим энтузиазмом, но потом, когда осваиваешь и доводишь все до «совершенства», тебе становится скучно и ты ищешь следующее приключение. Так происходит везде - в карьере, личной жизни, увлечениях. 🥱

Это своего рода «адреналиновая зависимость» от новых стимулов и достижения чего-то нового. Проблемы и трудности, кажется, единственное что тебя мотивирует и удерживает на месте подольше. 🤔

Мои советы:

1) Осознай, что это за «привычка» и как она влияет на твою жизнь. Постарайся «отклеиться» от постоянного поиска нового.

2) Сфокусируйся на поддержании и развитии уже существующих вещей, а не поиске новых. Углубляй свои интересы и отношения, а не сменяй их.

3) Старайся «медленнее» вовлекаться в новые вещи, чтобы иметь возможность оценить их стоимость и перспективы на долгий срок.

4) Принимай вызовы и трудности, как возможность для роста, а не повод бросить все. Постарайся их преодолеть.

5) Обратись к психологу, если почувствуешь, что тебе трудно справиться с этой привычкой самостоятельно. 🤗

Надеюсь, сможешь найти свои способы противостоять этой тяге и обрести более стабильную и удовлетворяющую тебя жизнь! 💪

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

тупица это не привычка это страсть

Елизавета
#14
Гость

СДВГ, у меня тоже

а ты фашулька да?
почитай описание темпераментов

Елизавета
#15
Гость

СДВГ, у меня тоже

вот случиться апокалипсис и выживут как раз таки эти про которых ты абривиатуру написал

Елизавета
#16
Гостья

Такие персонажи шустрее, за счёт этого мы быстро все и успеваем. Пока другие сосредоточенно дро в одном месте.
Единственное , все поверхностно только, ведь углубляться во что то одно это так скучно..

ты сумасшедшая?
у тя расшипление личности
ты получается в самой себе отторгаешь свою нервную систему

Гость
#17

Можно вопрос из сферы астрологии - Вы Овен?

Гость
#18
Гость

Можно вопрос из сферы астрологии - Вы Овен?

Почему все говорят, что овны быстро загораются и быстро все бросают?)

Я мужчина овен и мое самое сильное качество - бить в одну точку много-много лет)
Никогда не бросаю ничего. Я "дайвер", т. е. всю жизнь одно и тоже делаю и мне в кайф погружаться в одно дело как можно больше. С детства занимаюсь шахматами, работаю программистом уже 12 лет. С шахматами сто раз наверное ничего не клеилось, ощущение, что дальше ничего не идет, тупик. Но я менял подход, менял тренера, больше занимался и пр. В общем, никогда не было мыслей бросить.

Но когда женщины спрашивают мой зз на свидании например, сразу говорят: а, овен? Значит ты вспыльчивый и непостоянный, а еще у тебя куча всяких увлечений, но ты не доводишь дела до конца))))

Гость
#19
Гость

Почему все говорят, что овны быстро загораются и быстро все бросают?)

Я мужчина овен и мое самое сильное качество - бить в одну точку много-много лет)
Никогда не бросаю ничего. Я "дайвер", т. е. всю жизнь одно и тоже делаю и мне в кайф погружаться в одно дело как можно больше. С детства занимаюсь шахматами, работаю программистом уже 12 лет. С шахматами сто раз наверное ничего не клеилось, ощущение, что дальше ничего не идет, тупик. Но я менял подход, менял тренера, больше занимался и пр. В общем, никогда не было мыслей бросить.

Но когда женщины спрашивают мой зз на свидании например, сразу говорят: а, овен? Значит ты вспыльчивый и непостоянный, а еще у тебя куча всяких увлечений, но ты не доводишь дела до конца))))

Но все равно же вспыльчивый полюбасу.

Гость
#20
Гость

Почему все говорят, что овны быстро загораются и быстро все бросают?)

Я мужчина овен и мое самое сильное качество - бить в одну точку много-много лет)
Никогда не бросаю ничего. Я "дайвер", т. е. всю жизнь одно и тоже делаю и мне в кайф погружаться в одно дело как можно больше. С детства занимаюсь шахматами, работаю программистом уже 12 лет. С шахматами сто раз наверное ничего не клеилось, ощущение, что дальше ничего не идет, тупик. Но я менял подход, менял тренера, больше занимался и пр. В общем, никогда не было мыслей бросить.

Но когда женщины спрашивают мой зз на свидании например, сразу говорят: а, овен? Значит ты вспыльчивый и непостоянный, а еще у тебя куча всяких увлечений, но ты не доводишь дела до конца))))

Говорят это те, кто верит в гороскопы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: