Гость
Статьи
Как найти силы поднять …

Как найти силы поднять ребенка одной

Здравствуйте . Я в полном отчаянии. Не понимаю как жить и что делать дальше. Уже два года в декрете ,ребенок только пошел в сад . До этого работала , любила это делать и неплохо зарабатывала. Так вышло ,что я родила и мы остались с ребенком одни . Помощи за эти два года никакой не было от отца. Слышала только одно ,что вам пособий хватит. Он не работал , последние два месяца его работы я подала на алименты. Он платил ,а потом сел в тюрьму . Пока что живу у мамы , но долго жить здесь не вариант . У нее однокомнатная съемная квартира . Это тихий ужас ,но а что поделать. Она сама работает круглые сутки помочь ей мне нечем . Ни финансами ни посидеть с ребенком . Как жить дальше я вообще не представляю . Морально я просто истощена. На подработку сейчас конечно можно начать выходить но на полноценную работу кто меня возьмет. С графиком до 5 вечера . Да еще и с больничными ведь ребенок болеет можно сказать не редко . В душе полная пустота и не понимание что делать . родители отца видели ребенка один раз за все время им он не важен . Как это все продумать чтобы выбраться из этого дерьма и не выживать на пособия #ребенок

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Приятно, что вы столь тщательно и удачно выбрали отца для ребёнка. Почаще вспоминайте поговорку: "Дал б-г зайку - даст и лужайку."

Гость
#3

Снять двушку для начала разница не такая большая все равно по деньгам, пойти работать курьером еды там есть смены по 4- 8 часов , либо пойти работать в ночь , ребенок ночью спит, зачем ващей маме работать сутками, поставьте цели , есть мат капитал может подклпить а там уже и комнату купить , ее потом сдавать и так по маленькому шагу

#4

Надо понять пару простых вещей, а потом начать жить и действовать в соответствии с понятым:

1. рассчитывать теперь лучше всего только на себя, теперь уже поздно думать о "лучшей доле"
2. Жить на пособие не самый плохой вариант, в тюрьме, подозревать жить много хуже, если темя не "подогревают"
3. А тем временем твой ребенок постоянно растет и через несколько лет с ним может стать жить легче, как это обычно бывает...

Итого: ищи наиболее полезные/ выгодные варианты подработки и помни, это был твой выбор пару- тройку лет назад... Не повторяй ошибок впредь, глядь и поумнеешь и жить научишься более успешно...

Все только в твоих руках, ... мужайся.

Гость
#5
Гость

Снять двушку для начала разница не такая большая все равно по деньгам, пойти работать курьером еды там есть смены по 4- 8 часов , либо пойти работать в ночь , ребенок ночью спит, зачем ващей маме работать сутками, поставьте цели , есть мат капитал может подклпить а там уже и комнату купить , ее потом сдавать и так по маленькому шагу

ты удивительная дурра

Гость
#6

А на вопрос ответьте. Зачем рожали если не готовы к материнству?

Гость
#7

Как всегда, отец плохой, а сама нивиноватая

Автор
#10
Гость

Как всегда, отец плохой, а сама нивиноватая

Я этого не говорила . Вопрос был не по его душу а с дальнейшими действиями

Гость
#11
Автор

Я этого не говорила . Вопрос был не по его душу а с дальнейшими действиями

А каких ответов вы ожидаете!?
Вообще, рождение ребёнка - это действие с длительными и далеко идущими последствиями, которые разумные люди просчитывают. Вы просчитывали? Вот и возьмите результаты своих расчётов и действуйте согласно им.

Гость
#12

Я бы устроилась на подработку в ночное заведение офиком каким на вашем месте или админом работают они часто по выходным только с вечера самого и до утра, я сама подрабатываю там, но я бармен (это отдельная история), но девчонки офики очень хорошо тоже зарабатывают, больше, чем на полноценной работе всего за 2 выходных, а часто пьяные гости и по 1-5к могут сунуть, надо уметь быть приветливой и тд, мне вот постоянно суют) с ребёнком мама как раз вечером посидит, а там он и спит уде + ещё подработка по будням днём, а что ещё делать, если попали в такую ситуацию, либо учитесь что то на себя делать

Гость
#13

Ты сама такого папку ребенку нашла и подлегла под него, расставив ляжки.
Получи и распишись.
Умные бабы не рожают, пока мужжло не проверят вдоль и поперек и пока мужжло не купит бабе квартиру/не положит деньги на депозит, хотя бы лямов 5.
А ты ддурра.
Ддурры должны страдать.
Но, как правило, ддурры необучаемы и года через 2-3-4 снова находят очередное никчемное мужжло и пузятятся, а потом становятся РС(N+1)П.

Гость
#16
Гость

Расчёт на обеспечуна был. А она ему даже передачку собрать не может

Скорее тут расчёта вообще не было. Взыграли как-то эмоции, и случилось.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: