Гость
Статьи
Достигаторство, не …

Достигаторство, не могу отдыхать

Постоянно занимаюсь учебой, прям какое-то адовое количество дел: доделаю долги, захожу - откуда-то ещё десять заданий нужно сделать. Постоянно что-то хожу, делаю, верчусь, как белка в колесе. Сейчас каникулы, и я каждый день занимаюсь то учебой, то уборкой, то ищу ещё что-то по делам. Я стала, как баба с яйцами! Все сама делаю. Как научиться замедляться и расслабляться? Безумно устала от количества задач. Самое интересное, что домашние все на меня сгребают, я чувствую, будто я за себя все делаю и ещё за них(

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Будьте реалистичны в своих ожиданиях
«Мудрость свыше... благоразумна» (ИАКОВА 3:17).
Пояснение. Избегайте перфекционизма. Не предъявляйте заоблачных требований к себе и другим.
Проявляйте скромность, устанавливайте разумные требования и учитывайте пределы как своих возможностей, так и возможностей других. Тогда вы и окружающие вас люди будете испытывать меньше стресса и лучше справитесь с поставленными задачами. Также не теряйте чувства юмора. Смех — даже когда что-то идет не по плану — помогает снять внутреннее напряжение и поднимает настроение.
Избегайте крайностей
«Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром» (ЭККЛЕЗИАСТ 4:6).
Пояснение. Люди, зацикленные на работе, порой не видят в жизни ничего, кроме «двух горстей тяжелого труда». У них может не оставаться времени и сил, чтобы порадоваться результатам своей работы.
Правильно относитесь к работе и деньгам. То, что у вас будет больше денег, совсем не значит, что у вас будет больше счастья или меньше стресса. Все может быть как раз наоборот. В Экклезиасте 5:12 сказано: «Изобилие богатого не дает ему уснуть». Поэтому старайтесь жить по средствам.
Не забывайте про отдых. Любимые занятия и увлечения помогают снять стресс. А вот пассивные развлечения, например просмотр телевизора, возможно, не самый лучший выбор.
Разумно пользуйтесь электронными устройствами. Не проверяйте постоянно электронную почту, текстовые сообщения или ленту в социальных сетях. Во внерабочее время не просматривайте деловую переписку без крайней необходимости.

Гость
#3

Я такая же. Начала замедляться когда здоровье начало сдавать. Там уже пришлось замедляться «насильно», а потом понравилось - сейчас стараюсь делать так чтобы не изнашивать организм, ищу баланс.

Мрр ;)
#4

сходить к психологу

Гость
#6
Гость

Максимально ценные советы!!!)))) ну, кто там гнал на Асю?

А где можно индивидуально поговорить с Асей ?

Гость
#7
Гость

Максимально ценные советы!!!)))) ну, кто там гнал на Асю?

да реально, почти в каждой теме читаю, дельные советы дает. Чем только вуман зарабатывать будет если отсуда люди уйдут и останутся одни боты

Мрр ;)
#8
Гость

А где можно индивидуально поговорить с Асей ?

по ходу в аське))

Гость
#9
Гость

А где можно индивидуально поговорить с Асей ?

В Telegram, в поиске просто вбиваете "@ Asya AIx Bot" без пробелов

Автор
#11
Гость

Я такая же. Начала замедляться когда здоровье начало сдавать. Там уже пришлось замедляться «насильно», а потом понравилось - сейчас стараюсь делать так чтобы не изнашивать организм, ищу баланс.

Это крайне важно! Сама так хочу

Автор
#12
Гость

да реально, почти в каждой теме читаю, дельные советы дает. Чем только вуман зарабатывать будет если отсуда люди уйдут и останутся одни боты

Бот классный =)

Гость
#13

Набери в яндексе - filym

Красивая кумирка рыбы-капли
#14

Пoвecься сразу! Все равно ты никогда ничего не достигнешь!

Гость
#15

уедь куда нибудь, если телефон мешает оставь его дома
ну в такое место где только бездельничать сможешь - в тундру там...

Гость
#16

Не отдыхай, похоронят да и все

Гость
#17

Когда здоровье начнет сдавать, научитесь расслабляться и отдыхать, а так же научитесь посылать своих домашних, которые свои дела на вас сгружают.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: