Гость
Статьи
Магическое мышление

Магическое мышление

Всем привет! Хочу обсудить с Вами одну тему. Было ли у Вас такое, что например видите человека с поломанной ногой и сразу представляете это на себе, как будто и с вами такое случится. Или например, у кого-то что-то не ладится, а вы также транслируете на себя «А вдруг и с вами такое случится» или из-за жалости к кому-то. Вот у человека какая ситуация, жалко его а вдруг и со мной такое произойдет. Вообще м,поискала по интернету, это вроде как называется «Магическое мышление». Когда что-то видишь или о чем-то думаешь, и убежден что это точно с тобой произойдет. Это идёт ещё с древности, когда люди вызывали дождь, например, символизируя его, ну и все такое. Но ладно, допустим, транслировать себя на что-то хорошее, все эти медитации на деньги, здоровье, попрошу у Вселенной. Знаю некоторых людей ,которые сильно в это верят, но честно, их послушать, они как будто немного с катушек слетели. Но это может потому что уже очень слишком втянулись. Кстати, напишите, верите ли вы в то что можно силой мысли притянуть то, что хочешь и как? Если да, то как притянуть хорошее, но не притянуть плохое? Интересно вот что, ведь это не совсем правда. У меня такое тоже бывает иногда с плохими мыслями на себя, если кто-то болеет, например. Я немного в замешательстве на счёт этой силы мысли. Почему она возникает глядя на больных? И правда ли плохое хорошее притягивается, если о нем долго думать, бояться?
Если что, я здесь не про религию, а именно про то мысли, то есть как бы вы свое подсознание настраиваете на что-то определенное. И как относитесь ко всяким медитациям, подсознаниям, мыслям. Так же, если кто-то православный, напишите Вашу точку зрения обязательно, что думаете на счёт этого? И все кто хочет, пожалуйста, поделитесь своим опытом, у кого что было на подобии такого, как побороли? #мысли

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#1

Бывает что человек впечатлительный может фантазировать об этом а бывает что человек с выраженной интуицией или предвидением видит для себя знак. По разному бывает.

болт
#2

Я видел как старуха получала 50 тыс в банкомате. При этом воняла и выглядела несуразно, особенно сумка и обувь. Вопрос..когда я получу 50 тыс, я даже согласен так выглядеть при такой пенсии.

Продавшица из Пятёрочки
#3

Автор у тебя просто страх.
А магическое мышление - это иное.

Гость
#4

В силу мысли я верю... Но описанное вами - это, уж извините, просто дурь в башке. Лучше про навязчивые мысли/паранойю/мнительность погуглите, здесь это реально ближе.

Гость
#5

Сами написали не спрашивать про религию и тут же спрашиваете. Читала про одного человека, который в древности лекарем стал, но уже в самом начале начал странным образом заболеавать теми болезнями, которые лечил. В итоге, бросил лечительство по добру-поздорову.
Не знаю, что это, но и правда бывает.

Гость
#6

Дело не в жалости вовсе. И не в загонах. Это на самом деле что-то весьма необычное... Как-то в юнлсти мне встретилась красивенькая, но больная странной болезнью девушка и сказала про себя что-то вроде "хорошо, что не уменя" и где-то через полгода... 🤷 Причём, это реально что-то очень редкое, кроме неё я таких людей больше не встречала (хотя, лет чз 15 было, только это был парень и в другом городе🤔). Оба они были молодые причём, стройные.
Что это такое, не понятно. Но не страхи и загоны точно.

Гость
#7
Гость

Дело не в жалости вовсе. И не в загонах. Это на самом деле что-то весьма необычное... Как-то в юнлсти мне встретилась красивенькая, но больная странной болезнью девушка и сказала про себя что-то вроде "хорошо, что не уменя" и где-то через полгода... 🤷 Причём, это реально что-то очень редкое, кроме неё я таких людей больше не встречала (хотя, лет чз 15 было, только это был парень и в другом городе🤔). Оба они были молодые причём, стройные.
Что это такое, не понятно. Но не страхи и загоны точно.

Хотя, может, это высокая эмпатия?🤔 (и это тоже не страх, если вы за это переживаете)

Гость
#8
Гость

Хотя, может, это высокая эмпатия?🤔 (и это тоже не страх, если вы за это переживаете)

Вроде невольной синхронизации? 🤔

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: