Гость
Статьи
Если бы вы были …

Если бы вы были Ангелом-Хранителем?

Вам бы понравилось, что вас вечно просят о защите? В каких случаях обращаются к Господнему посланнику? Читая акафист ангелу-хранителю, верующие справляются со страхами и тревогами, просят о прощении грешных деяний, помощи на работе и в личной жизни, уберегают себя от соблазнов и порочных желаний. Итак, чтобы вы делали, будь вы Ангел-Хранитель, этих смертных? #ангел-хранитель

Наталья
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего я был бы демоном искусителем. Заключённый пакт при жизни, это почти как рабочий контракт или кредит.

Гость
#2

Ангел Хранитель один у каждого свой. И у него нужно просить прощения если плохо поступал, чтобы он тебя не отверг.

Ебокотик
#3

Вообще у христиан принято попрошайничать. А вот у славянских богов принято просить силу для преодоления, у христиан люди это рабы божьи, у славян люди это дети божьи, так то.

Ебокотик
#4

Вообще христианство очень удобная религия чтобы контролировать народные массы.

Гость
#6

Зависит от человека...
Я бы не хотел быть ангелом - хранителем современной женщины...

Гость
#7
Ебокотик

Вообще у христиан принято попрошайничать. А вот у славянских богов принято просить силу для преодоления, у христиан люди это рабы божьи, у славян люди это дети божьи, так то.

раб божий это человек который живёт не трутнем , не за счёт другого ( раб это работник )

Гость
#8

Я бы нипочем не согласилась быть ангелом-хранителем, люди этого не стоят. Готова быть только малах-гамавет (ангел, забирающий душу), как Шахат. Мне кажется, это очень интересная работа.

Никто
#9
Ебокотик

Вообще у христиан принято попрошайничать. А вот у славянских богов принято просить силу для преодоления, у христиан люди это рабы божьи, у славян люди это дети божьи, так то.

Ты не понимаешь. Когда ты называешь себя рабом Божьим, то усмиряешь свою гордыню хоть немного.
Я допусти очень эгоистичный и самолюбивый человек кладущий болт на других. Но даже я чувствую потребность порой в том, чтобы усмирить свою гордость и проявлять эмпатию к другим или служить на благо миру, скажем так.

Никто
#10
Гость

раб божий это человек который живёт не трутнем , не за счёт другого ( раб это работник )

Это не имеет значения. Работа бывает разной. Были люди, которых уважают как святых, которые вели очень аскетичный образ жизнь, молились, работали ли они, мы не знаем.

Ебокотик
#11
Гость

раб божий это человек который живёт не трутнем , не за счёт другого ( раб это работник )

Раб это раб, нк хочу быть рабом, я сын, по образу и подобию наших божественных предков, никогда я не буду кланяться христианскому богу, а славянские поклонения и не просят.
Христианский убивает за неповиновение и отсылает в ад, а наши славянские садят рядом за свой стол и прощают своему ребёнку всё.

Ебокотик
#12
Никто

Ты не понимаешь. Когда ты называешь себя рабом Божьим, то усмиряешь свою гордыню хоть немного.
Я допусти очень эгоистичный и самолюбивый человек кладущий болт на других. Но даже я чувствую потребность порой в том, чтобы усмирить свою гордость и проявлять эмпатию к другим или служить на благо миру, скажем так.

Очень хорошо понимаю, христиане говорят - всё по воле божьей, а славяне говорят - ты творишь свою судьбу своей силой.

Никто
#13
Ебокотик

Раб это раб, нк хочу быть рабом, я сын, по образу и подобию наших божественных предков, никогда я не буду кланяться христианскому богу, а славянские поклонения и не просят.
Христианский убивает за неповиновение и отсылает в ад, а наши славянские садят рядом за свой стол и прощают своему ребёнку всё.

Ад это то где мы живем сейчас. Мы рождаемся в нем. Но если не быть монстром или пытаться не быть, то может быть можно родиться после смерти здесь в другом, лучшем месте.

Никто
#14
Ебокотик

Очень хорошо понимаю, христиане говорят - всё по воле божьей, а славяне говорят - ты творишь свою судьбу своей силой.

Славяне приносили людей в жертву. Этого достаточно для меня, чтобы не считать их примером.

Ебокотик
#15
Никто

Славяне приносили людей в жертву. Этого достаточно для меня, чтобы не считать их примером.

Врагов. И столько, сколько убили в крестовых походах очень трудно будет переплюнуть.

Ебокотик
#16
Никто

Ад это то где мы живем сейчас. Мы рождаемся в нем. Но если не быть монстром или пытаться не быть, то может быть можно родиться после смерти здесь в другом, лучшем месте.

Нет. Если ты считаешь этот мир адом это только твоя проблема, только ты делаешь его таким.

Никто
#17
Никто

Славяне приносили людей в жертву. Этого достаточно для меня, чтобы не считать их примером.

Не только врагов, своих приносили.
Но это не только славяне, у других народов тоже было.
Я так понимаю, в истории древнего мира и средневековья ты не ас.

Ебокотик
#18
Никто

Не только врагов, своих приносили.
Но это не только славяне, у других народов тоже было.
Я так понимаю, в истории древнего мира и средневековья ты не ас.

Так же как и ты в истории христианства.

Никто
#19
Ебокотик

Нет. Если ты считаешь этот мир адом это только твоя проблема, только ты делаешь его таким.

Я не считаю, я знаю.
И не я, а все мы делаем его таким. Я не лучше других, но и не хуже, в целом по больнице.

Ебокотик
#20
Никто

Не только врагов, своих приносили.
Но это не только славяне, у других народов тоже было.
Я так понимаю, в истории древнего мира и средневековья ты не ас.

И да, историю писали победители, они и опорочили веру предков и назвали их демонами, а ты либо манкурт, предков не помнящий, либо англосакс,

Никто
#21
Ебокотик

Так же как и ты в истории христианства.

Да ладно. Я перечитала только в детстве все книги всех библиотек города, не считая тех к что были дома.

Никто
#22
Ебокотик

И да, историю писали победители, они и опорочили веру предков и назвали их демонами, а ты либо манкурт, предков не помнящий, либо англосакс,

Ой, началось.
Да, историю частично меняют все, но часть правды там остается.

Фанатка великолепного века
#23

Если бы я была Ангелом-Хранителем, то я бы уволилась. Неблогодарная работенка.
Да прости меня мой Ангел за мои грехи

Гость
#24

Помогать и откликаться на просьбу своих это нормально. Он даже когда страшно было, просил позови и мы поможем.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: