Гость
Статьи
Упадок демографии. На …

Упадок демографии. На женщину 7 детей

Недавно привели статистику, что чтобы выйти из демографического кризиса, каждая женщина в стране должна родить 7 (семь!) детей.
Как думаете, это возможно? Вопрос с демографический ямой рассматривают в гос Думе. #дети

GIF
Мд-шник.
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно! Только не от русских а от приезжих с средней Азии,вот они плодятся как кролики)

Ихний
#2

Если каждая женщина родит 7 детей то в итоге мы столкнемся с рядом других куда более страшных социальных проблем, особенно лет через 15(

Гость
#3

Сначала наделают «делов» чтобы этими ямами обеспечить, а потом «женщина должна больше рожать». Сами пусть рожают, умники.

#4

Невозможно. Наблюдается устойчивая тенденция к отказу от материнства. У большинства моих подруг/знакомых нет детей и не хотят. Всего несколько знакомых семей имеют 2-х детей максимум. Чаще одного. По 7 рожать никто не хочет, нафиг надо)) Всю жизнь или беременность или младенец на руках никому сейчас не интересно.

#5
Папузяна

Невозможно. Наблюдается устойчивая тенденция к отказу от материнства. У большинства моих подруг/знакомых нет детей и не хотят. Всего несколько знакомых семей имеют 2-х детей максимум. Чаще одного. По 7 рожать никто не хочет, нафиг надо)) Всю жизнь или беременность или младенец на руках никому сейчас не интересно.

Ну не скажи…кто нибудь та объявиться за этой затеей

#6

ТС, если допустить, что статистические данные и выводы верны, то осталось посчитать, во что эта затея обойдётся сейчас и в будущем.
Думаю, плавный рост рождаемости всё же лучше, чем скачкообразный.
7 детей на среднюю женщину при нынешних 1,5 - это утопия. Надо хотя бы выйти на 2,5 или 3, а по достижении оптимальной численности населения снизить СКР (суммарный коэффициент рождаемости) до 2,2.
Для справки: лидер по величине СКР - Нигер, у них где-то 6,4.

#7
Шапокляк

Ну не скажи…кто нибудь та объявиться за этой затеей

Да понятно, что энтузиасты есть. Я говорю про своё окружение. Я семидетных не знаю))
Я родила троих, но это- мой максимум. Больше детей не будет.

#8
Фурухольмен

ТС, если допустить, что статистические данные и выводы верны, то осталось посчитать, во что эта затея обойдётся сейчас и в будущем.
Думаю, плавный рост рождаемости всё же лучше, чем скачкообразный.
7 детей на среднюю женщину при нынешних 1,5 - это утопия. Надо хотя бы выйти на 2,5 или 3, а по достижении оптимальной численности населения снизить СКР (суммарный коэффициент рождаемости) до 2,2.
Для справки: лидер по величине СКР - Нигер, у них где-то 6,4.

Ты до сих пор в совке застрял?!

#9
Папузяна

Да понятно, что энтузиасты есть. Я говорю про своё окружение. Я семидетных не знаю))
Я родила троих, но это- мой максимум. Больше детей не будет.

Если возраст позволяетмож и родишь

#10
Шапокляк

Если возраст позволяетмож и родишь

Третьего ребенка родила в 29. До 30-ти как раз успела)
Сейчас 36, дети подросли, у меня бизнес успешно развивается. Не думаю, что захочу весь этот геммор заново начинать. Это очень тяжело. Есть мысли усыновить ещё ребенка через 3-4 года. Но не факт. Может, и не захочу уже к тому времени.

#12
Шапокляк

Ты до сих пор в совке застрял?!

В чём суть вашей претензии?

Гость
#14

Нет!!!

#15
Гость

Нет!!!

На каждую нет
Но кто-то да возьмётся за это дело!

Гость
#16

Не думаю... Пока многие молодые девушки не хотят детей вообще! Я спокойно отношусь и к многодетным семьям, и к чайлд фри. Самой же пока рано заводить семью, но всегда мечтала о детках в далёком будущем.

Гость
#17

Странно, да, послали молодое население умирать, и от кого рожать теперь? От таджиков? Вот пусть сами и рожают, раз все равно не воюют, как бабы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: