Гость
Статьи
Не пора ли начать …

Не пора ли начать государству спрашивать с женщин а где же дети?

За годы, в течение которых наше государство пыталось увеличить рождаемость, пытаясь прикормить женщин материально - рождаемость так и не дошла даже до уровня простого воспроизводства нации. Государство создало для женщин кучу льгот ( пенсионный возраст, алименты на себя, служба в армии и т.д.) и материальные подачки в виде материнского капитала и других выплат. Однако мы не видим увеличения рождаемости кроме республик вроде Чечни и Дагестана, где действует своя конституция и свои законы. Феминизм в этих республиках тоже не плавал, эмансипация весьма ограничена. Если не получается решить демографическую проблему существующими методами - может быть, пора сменить методы? #государство #рождаемость #демография

гость
1 929 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему с женщин? В зачатии участвуют оба. Партеногенез не свойственен человеку. Будут нормальные семьи, материальный достаток, будут и дети. Что не ясно то?

Гость
#2

Дяденька, иди вздрочни, полегчает.

Гость
#3

Ты в курсе чтотыпсих?

Гость
#4

Там мужчины содержат детей. У русских полстраны это матери одиночки с детьми,которых бросили мужсины послн родов или до родов
. Зачем женщиге эта обуза ? И зачем мужчина нужен,если он не обеспечивает семью? Не пора ли с мужчин спрашивать почему он не женат и не содержит семью и за что мужчинам платят деньги)

Гость
#5

Может потому что мужики не желают брать на себя ответственность за родившихся детей??

Гость
#6

Я не хотела бы детей и семью, но этого всего нет ,потому что мужчинам это не надо, а рожать без семьи я не хочу. Хочу спросить у государства какого х с меня спрашивают за детей не создав мне при этом условий в которые их можно родить ? Я даже не про материальные говорю, а про то что институт семьи как таковой разрушен, мужчины не хотят создавать семьи -куда мне рожать? от кого? Безотцовщину плодить предлагаете?

Гость
#7

пусть с мужчин спросят

гость
#8
Torry

Почему с женщин? В зачатии участвуют оба. Партеногенез не свойственен человеку. Будут нормальные семьи, материальный достаток, будут и дети. Что не ясно то?

Женщина рожает в первую очередь для себя. И откуда будут нормальные семьи если женщина в браке ищет только материальные блага. Попытки обвинить мужчин в развалах семей не выдерживают даже простейшей критики - ну не может быть в стране 80% мужчин, которые как один "пил, бил, не любил" и т.д.

Гость
#9

Мне придется ехать за границу чтоб создать семью, например, там это еще возможно, тут - нет

Гость
#10

Пора спросить...с кого? Кто и так постоянно перекладывает отвественность?

Гость
#12

Судя по социологическим исследованиям женщины хотят детей и расстроены, что не могут себе их позволить от тех потенциальных отцов, которые есть в стране.
Пора действительно сменить методы и начать спрашивать с мужчин.

Гость
#13
гость

Женщина рожает в первую очередь для себя. И откуда будут нормальные семьи если женщина в браке ищет только материальные блага. Попытки обвинить мужчин в развалах семей не выдерживают даже простейшей критики - ну не может быть в стране 80% мужчин, которые как один "пил, бил, не любил" и т.д.

именно так и есть, все знакомые мужики в семьях пью,бьют/унижают, изменяют, иногда что-то из этого одно, иногда 2, иногда все вместе.
Когда происходит развод они не понимают что это из-за вышеперечисленного? зачем прикидываться слабоумным?

Гость
#14
гость

Женщина рожает в первую очередь для себя. И откуда будут нормальные семьи если женщина в браке ищет только материальные блага. Попытки обвинить мужчин в развалах семей не выдерживают даже простейшей критики - ну не может быть в стране 80% мужчин, которые как один "пил, бил, не любил" и т.д.

Вы с чего взяли такой бред,что женщинам это надо,быть матерью-одиночкой?

Гость
#15

Надо всем в стране кровати поменять или хотя бы квартиры...
Сами удивитесь,что вокруг начнётся...

Гость
#16
гость

Женщина рожает в первую очередь для себя. И откуда будут нормальные семьи если женщина в браке ищет только материальные блага. Попытки обвинить мужчин в развалах семей не выдерживают даже простейшей критики - ну не может быть в стране 80% мужчин, которые как один "пил, бил, не любил" и т.д.

Женщина рожает ребенка ради ребенка. А то что она ищет в браке материальные блага - нормальное природное поведение и забота о будущем потомстве.
В неблагоприятных условиях даже кошки не плодятся.

Гость
#17
Гость

Судя по социологическим исследованиям женщины хотят детей и расстроены, что не могут себе их позволить от тех потенциальных отцов, которые есть в стране.
Пора действительно сменить методы и начать спрашивать с мужчин.

100%, очень горько сидеть и пропускать свой репродуктивный возраст просто из-за того что вокруг одни придурки, жаль что людям свои мозги не ставишь.

Гость
#18

Я лично рожать и одной на своих плечах ношу в виде материнства не собираюсь.Если мужчина содержит семью полностью - ок, можно рожать. Не содержит семью,рожать не буду и сексом тоже не буду заниматься.

Гость
#19
Гость

Женщина рожает ребенка ради ребенка. А то что она ищет в браке материальные блага - нормальное природное поведение и забота о будущем потомстве.
В неблагоприятных условиях даже кошки не плодятся.

в нашей стране не благоприятные условиях для родов, и дело даже не в материальном обеспечении , найти отца для ребенка - миссия не выполнима

#20

я например не одной льготы не получаю. с чего это я тогда должна больше рожать детей? да и мне лучше иметь 1 ребенка которому я могу что-то дать,чем 2-3 ребенка с льготами и нищими

Гость
#21
гость

Женщина рожает в первую очередь для себя. И откуда будут нормальные семьи если женщина в браке ищет только материальные блага. Попытки обвинить мужчин в развалах семей не выдерживают даже простейшей критики - ну не может быть в стране 80% мужчин, которые как один "пил, бил, не любил" и т.д.

А чо надо женщине искать на помойке и идти потом к мужу? И нааааааааахуй такой муж нужен

Гость
#22
Гость

Судя по социологическим исследованиям женщины хотят детей и расстроены, что не могут себе их позволить от тех потенциальных отцов, которые есть в стране.
Пора действительно сменить методы и начать спрашивать с мужчин.

Я улечу первым же самолетом из страны.

Гость
#23
Гость

100%, очень горько сидеть и пропускать свой репродуктивный возраст просто из-за того что вокруг одни придурки, жаль что людям свои мозги не ставишь.

Поясни, кто по твоему мнение "Не придурки", хотелось бы услышать. И как ты можешь соответствовать?
И еще один вопрос, кто воспитал всех этих придурков? Господь Бог? Или манна небесная?

гость
#25

думаю, что государству вместо женщин надо материально помогать бездетным мужчинам, там льготы, отцовские капиталы. тогда он будет завидным женихом и практически любая захочет родить от него, так как он создаст условия для семьи. если же отечественные женщины носом будут крутить, то эмигрантки других стран быстро займут их место.

#26

Тот кто винит мужчин, а вы спросите почему они не хотят брать на себя ответственность, почему не хотят в брак, почему не хотят заводить семью и обеспечивать её. Очень наивно полагать, что это как написали выше потому что 80% мужиков в стране придурки-алкаши и тд. Проблема та же что и у женщин, которые не хотят рожать, только с другой стороны. - потому что страшно. Сложно планы строить не то что вперед на пару лет, а когда за завтрашний день не уверен, когда риск остаться без работы - это риск остаться без еды. Когда идет речь не про жизнь, а про выживание. И хочешь ты обрекать на существование ни в чем не повинную жизнь, которую вы создадите пять минут покувыркавшись под одеялом... А винить друг друга и особенно государство - проще всего. Все кого я знаю, кто начал с себя, изменил свою жизнь к лучшему, делал карьеру, занимался образованием и создавал условия для семьи, а не просто семью - у всех всё получилось.

Гость
#27
Гость

Я улечу первым же самолетом из страны.

Вот ты улетишь первым же самолетом)А женщина тогда почему взваливать на себя обузу в виде рожленич и воспитания детей должна без обеспечуна?С какой стати?)

Гость
#28
Гость

в нашей стране не благоприятные условиях для родов, и дело даже не в материальном обеспечении , найти отца для ребенка - миссия не выполнима

Ещё момент, что даже если потенциальный отец, от которого хочется иметь детей, найден - нет жилищных и материальных условий. Рожать ребенка обрекая его на скотские условия могут только алкаши и психи. Пособия от государства чуть помогли, рожать стали больше, но ведь требуют то по 3 ребенка с женщины, чтобы население росло. А это и гос-ву экономически не выгодно, потому что тогда эти женщины станут нетрудоспособны на многие годы.

Ещё момент - мало женщин фертильного возраста. Гендерной перекос в сторону женщин приходится на старушек, а молодых женщин меньше чем мужчин. Рожать просто некому.

И ещё момент - нестабильная политическая ситуация в стране и в мире. Даже люди, планировавшие детей и имеющие на это возможности, начали откладывать это событие, ибо просто страшно.

гость
#29
гость

думаю, что государству вместо женщин надо материально помогать бездетным мужчинам, там льготы, отцовские капиталы. тогда он будет завидным женихом и практически любая захочет родить от него, так как он создаст условия для семьи. если же отечественные женщины носом будут крутить, то эмигрантки других стран быстро займут их место.

Так же стоит отменить раздел имущества при разводе, отменить алименты, забрать жилплощадь, детей отдать отцу без права матери опекать их, и даже выплачивать бывшему мужу пожизненно денежную компенсацию за разрушение семьи. Может тогда женщины задумаются, хотя вряд ли...думают о другом.

Гость
#30
гость

думаю, что государству вместо женщин надо материально помогать бездетным мужчинам, там льготы, отцовские капиталы. тогда он будет завидным женихом и практически любая захочет родить от него, так как он создаст условия для семьи. если же отечественные женщины носом будут крутить, то эмигрантки других стран быстро займут их место.

Мужчина не рожает,свое здоровье не портит за что ему отцовский капитал,интересно) Мужчины зарабатывают больше в целом по стране,вот с жтих денег они и должны демографию поднимать,а не красть материнский капитал,который не заслужили)

Гость
#31
Гость

Мужчина не рожает,свое здоровье не портит за что ему отцовский капитал,интересно) Мужчины зарабатывают больше в целом по стране,вот с жтих денег они и должны демографию поднимать,а не красть материнский капитал,который не заслужили)

Это глупый спор. Материнский капитал можно потратить только на ребенка.

Гость
#32
Гость

Мужчина не рожает,свое здоровье не портит за что ему отцовский капитал,интересно) Мужчины зарабатывают больше в целом по стране,вот с жтих денег они и должны демографию поднимать,а не красть материнский капитал,который не заслужили)

ТЫ сможешь объяснить почему мужчины ДОЛЖНЫ поднимать демографию?

гость
#33
Гость

Это глупый спор. Материнский капитал можно потратить только на ребенка.

Маткапитал можно потратить на накопительную пенсию матери.

Гость
#34
гость

Женщина рожает в первую очередь для себя. И откуда будут нормальные семьи если женщина в браке ищет только материальные блага. Попытки обвинить мужчин в развалах семей не выдерживают даже простейшей критики - ну не может быть в стране 80% мужчин, которые как один "пил, бил, не любил" и т.д.

А вот прикинь оказывается может. Мужику же другую бабу поиметь как поссать сходить, а женщины в этой грязи жить не хотят вот и разводятся. Поэтому лесом всех этих орущих рожайте, вам надо вы и рожайте, а нам адекватным и так хорошо.

Гость
#35
Гость

ТЫ сможешь объяснить почему мужчины ДОЛЖНЫ поднимать демографию?

А женщины почему ДОЛЖНЫ? 😆

Гость
#36
Гость

Поясни, кто по твоему мнение "Не придурки", хотелось бы услышать. И как ты можешь соответствовать?
И еще один вопрос, кто воспитал всех этих придурков? Господь Бог? Или манна небесная?

Мне почему должно быть не все равно кто их воспитал или не воспитал? Я тут причем? Они такая же безотщовщина, которой не ставили рамки.
Что значит соотвествовать? Я соответствую от рождения уже, по природе, не инвалид, не пью, не курю, веду ЗОЖ по возможности не имею физических и психических наследственных и приобретенных заболеваний , хорошая генетика, не сидела. Это база, россиянские мужчины даже тут не соотвествуют уже. А если учесть что у меня красивая фигура, лицо, хорошие мозги, не середнячек даже, то это уже все бонусом идет то кто мне соотвествует? Я должна от алкаша Уаси инвалида родить?

Гость
#37
гость

Так же стоит отменить раздел имущества при разводе, отменить алименты, забрать жилплощадь, детей отдать отцу без права матери опекать их, и даже выплачивать бывшему мужу пожизненно денежную компенсацию за разрушение семьи. Может тогда женщины задумаются, хотя вряд ли...думают о другом.

Не будут мужчины забирать своих детей

Гость
#38
Гость

Поясни, кто по твоему мнение "Не придурки", хотелось бы услышать. И как ты можешь соответствовать?
И еще один вопрос, кто воспитал всех этих придурков? Господь Бог? Или манна небесная?

У меня есть знакомый, урод моральный и физический, мало того что налицо изначально страшко, еще и обгорел попьяне, 4 детей, все от разных матерей, ни с одной в браке не был, алименты платит только одному ребенку, 2 из 4 них инвалиды,страшные на лицо все, один вообще скученный весь ДЦП, у второй девочки эпилепсия, 3 из 4 деланы по пьяне, 2 матери уехали из СНГ .В Америку одна, другая в Европу с этими детьми , 2 в Украине, жил только с одной, с остальными разовая акция. Вот он предлагает мне ребенка, естественно, без брака и чтоб он на пособия жил,предлагает потому что хочется, при этом говорит про этого ребенка что он будет "второй",то есть трех из 4-х для него не существует. Теперь догадайтесь с трех раз раз почему я как не хочу? и почти все мудики в РФ такие +-. Такое предложение -это как плевок в лицо.

Гость
#39
гость

Маткапитал можно потратить на накопительную пенсию матери.

А если в декрет уходит отец?

Гость
#40
гость

думаю, что государству вместо женщин надо материально помогать бездетным мужчинам, там льготы, отцовские капиталы. тогда он будет завидным женихом и практически любая захочет родить от него, так как он создаст условия для семьи. если же отечественные женщины носом будут крутить, то эмигрантки других стран быстро займут их место.

где логика , на кого ему помогать если он бездетен?

#41
гость

Женщина рожает в первую очередь для себя. И откуда будут нормальные семьи если женщина в браке ищет только материальные блага. Попытки обвинить мужчин в развалах семей не выдерживают даже простейшей критики - ну не может быть в стране 80% мужчин, которые как один "пил, бил, не любил" и т.д.

Достали уже ваши сказки🤮🤮🤮

#42
Гость

Судя по социологическим исследованиям женщины хотят детей и расстроены, что не могут себе их позволить от тех потенциальных отцов, которые есть в стране.
Пора действительно сменить методы и начать спрашивать с мужчин.

Да и дело даже не в деньгах, нет уверенности что перед родами или после них женщина не станет матерью одиночкой. Без семьи женщинам дети не нужны, это да

#43
Гость

именно так и есть, все знакомые мужики в семьях пью,бьют/унижают, изменяют, иногда что-то из этого одно, иногда 2, иногда все вместе.
Когда происходит развод они не понимают что это из-за вышеперечисленного? зачем прикидываться слабоумным?

Перекладывание ответственности на женщин, это манипуляция, а не слабоумие

гость
#44
Гость

Мужчина не рожает,свое здоровье не портит за что ему отцовский капитал,интересно) Мужчины зарабатывают больше в целом по стране,вот с жтих денег они и должны демографию поднимать,а не красть материнский капитал,который не заслужили)

где мужчины больше зарабатывают? только слышно одно женское нытье, что нет достойных и состоятельных. условия для отношений женщина ставит такие, чтобы мужчина материально был обеспечен. разве не так?

Гость
#45
гость

Женщина рожает в первую очередь для себя. И откуда будут нормальные семьи если женщина в браке ищет только материальные блага. Попытки обвинить мужчин в развалах семей не выдерживают даже простейшей критики - ну не может быть в стране 80% мужчин, которые как один "пил, бил, не любил" и т.д.

Ну вот представь некоторым женщинам не нужен ребенок для СЕБЯ.
Такой ответ тебя устроит?

#46

Не пора ли заканчивать лезть в чужие трусы?

#47
Гость

Надо всем в стране кровати поменять или хотя бы квартиры...
Сами удивитесь,что вокруг начнётся...

Может надо просто давать молодым семьям квартиры и ситуация наладится?)

Гость
#48

чтобы упали и те показатели что есть?
Вообще не знаю как сейчас женщины рожают. Человек не защищен со всех сторон. Идешь по тротуару или стоишь на остановке спокойно собьет *** с деньгами и отмажется, а твоего ребенка нет, или пошла твоя дочь гулять с подружкой а ее где-то во дворе воздыхатель пырнул, отвела в школу а там дети садисты которые волосы друг другу вырывают и издеваются, или стрелки по типу казанских. Заболеет ребенок то скорая не успеет доехать, то угробит в больнице и также врачей отмажут. Забеременеешь, а мужик свалит даже если сам хотел ребенка потому что передумал. Или родишь свалит потому что не думал что так тяжело или живет с тобой и не помогает вообще. А мать которая все сама на себе тащит, и коляску и продукты, и больного ребенка в больницу, или в метель по кружкам или в сад. Да это ад. Без преувеличения. Те кто рожает без денег, я не знаю ребята на чем вы там держитесь, но держитесь там.

#49
Гость

Женщина рожает ребенка ради ребенка. А то что она ищет в браке материальные блага - нормальное природное поведение и забота о будущем потомстве.
В неблагоприятных условиях даже кошки не плодятся.

Да, в неблагоприятных условиях любой вид не размножается, это закон природы. А автор прогуливал уроки, если такие вопросы задаёт

#50
Гость

в нашей стране не благоприятные условиях для родов, и дело даже не в материальном обеспечении , найти отца для ребенка - миссия не выполнима

Да, дело не только в деньгах