Гость
Статьи
Хочу тех, кто меня не …

Хочу тех, кто меня не хочет и Не хочу тех, кто хочет меня

Девушки, безумно устала от этой роковой программы в моей жизни.
Сколько себя помню - все, что я сильно и искренне хотела (будь это мальчик, дружба с кем-то, работа), не хотело меня. Я либо была не нужна (как бы сильно не старалась), либо меня использовали.
При этом ко мне всегда тянулись те или то, что мне просто не интересно. Не потому что хуже или некрасивее или беднее, просто мне не интересно, а заставлять себя любить очень сложно, сами понимаете.
Стараюсь заставлять себя отвечать взаимностью тем, кто тянется ко мне и хочет видеть меня в своей жизни, но это безумно тяжело, когда в душе нет эмоций.
У кого так же? Что же делать??

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Это не роковая программа, а ваши автоматические шаблоны поведения, убеждения и компенсаторные стратегии. Все, что с вами происходит - это результат ваших действий и бездействий. Никто не дергается вас за ниточки.
У вас, скорее всего, проблемы с самооценкой, поэтому пытаетесь ее восполнить через доказывания тем, кому на вас наплевать. Мама также манипулировала в детстве?
Быть удобной - это нездоровая тема.
Что делать? К психологу идти и менять убеждения и стратегии. В данном случае вам поможет КПТ-психолог.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: