Гость
Статьи
Расскажите о вашей …

Расскажите о вашей общажной жизни

Собираюсь ехать на учебу в другой город, придется жить в общаге, вуз государственный. Страшно, вечно пугают, что там придется есть тараканов и мириться с грязью и противными соседями. Хотелось бы послушать, все ли действительно так плохо??...
#общага #студенты #переезд #общежитие

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, наверно так и было в годах так 50-х. А ты на экскурсию?

Гость
#2

15 лет жил в общаге с самого рождения, потом переехал и купил квартиру, могу сказать так, тараканы были и будут если соседи таскают что-то с улицы, если общага проходная (нет ни сторожа, ни охраны) то будут валяться постоянно шприцы использованные, алкаши на кухне постоянно за столом сидят и пьют, понятное дело если общага от вуза то более менее с этим всё норм будет, но если отдельно сам(а) снимать будешь то придётся с этим смириться. Тараканов можно потравить в своей комнате, 1-3к цена вопроса но поможет это максимум на пол года и появятся снова. Очередь в туалет / в ванную тоже может быть, тётка может засесть в туалете или вырубиться от алкашки и не попадешь придётся в ведро спускать. Если ты девушка, то вообще могут начать докапываться до тебя. Если тебе повезёт с соседями на этаже то впринципе не всё так плохо будет, тараканов / клопов можно потравить и жить спокойно. Вообщем моментов было куча всё не написать. я только лишь рад что ещё тогда в раннем возрасте подсуетился и накопил на квартиру.

#3

Было весело. С соседками повезло, нашли друг друга заранее и попросились в одну комнату. Нас было четверо. В тесноте, да не в обиде) санузел, кухня и душ, действительно, оставляли желать лучшего, как и весь ремонт. Но сейчас вроде его сделали, но мне и так норм было. Думаю, мне было бы грустно остаться без подобных воспоминаний

Аноним
#4
Гость

15 лет жил в общаге с самого рождения, потом переехал и купил квартиру, могу сказать так, тараканы были и будут если соседи таскают что-то с улицы, если общага проходная (нет ни сторожа, ни охраны) то будут валяться постоянно шприцы использованные, алкаши на кухне постоянно за столом сидят и пьют, понятное дело если общага от вуза то более менее с этим всё норм будет, но если отдельно сам(а) снимать будешь то придётся с этим смириться. Тараканов можно потравить в своей комнате, 1-3к цена вопроса но поможет это максимум на пол года и появятся снова. Очередь в туалет / в ванную тоже может быть, тётка может засесть в туалете или вырубиться от алкашки и не попадешь придётся в ведро спускать. Если ты девушка, то вообще могут начать докапываться до тебя. Если тебе повезёт с соседями на этаже то впринципе не всё так плохо будет, тараканов / клопов можно потравить и жить спокойно. Вообщем моментов было куча всё не написать. я только лишь рад что ещё тогда в раннем возрасте подсуетился и накопил на квартиру.

Общага для студентов, как временное пристанище и общага, где живут маргиналы, ничего не добившиеся в жизни - разные вещи.

НоЫВоигура
#5

Когда был студентом,общагу от вуза мне не дали,не помню уже по какой причине,но,я всё равно пару сезонов жил в общагах: бывает такое,что,какой -нибудь студент не живет в своей комнате,и можно жить на его койко-месте,если,конечно,другие студенты этой комнаты твои друзья или однокурсники. Кто не жил в комнате на 4-5 человек ,он ,считай и студентом не был)). Нет,пожить в общаге по молодости обязательно нужно. Пусть я был нищим,пусть я был абсолютно безденежным,но унылым в студенчестве не был никогда,наоборот,с большой теплотой вспоминаю эти совершенно беззаботные времена))

Продавшица из Пятёрочки
#6
НоЫВоигура

Когда был студентом,общагу от вуза мне не дали,не помню уже по какой причине,но,я всё равно пару сезонов жил в общагах: бывает такое,что,какой -нибудь студент не живет в своей комнате,и можно жить на его койко-месте,если,конечно,другие студенты этой комнаты твои друзья или однокурсники. Кто не жил в комнате на 4-5 человек ,он ,считай и студентом не был)). Нет,пожить в общаге по молодости обязательно нужно. Пусть я был нищим,пусть я был абсолютно безденежным,но унылым в студенчестве не был никогда,наоборот,с большой теплотой вспоминаю эти совершенно беззаботные времена))

Нах? В общаге живут только те кому негде больше жить. Я не выйёбываюсь.
А ты типо пиздддишь что "кто не жил в общаге тот и не студент" - що несешь?
Лучше снимать хату, чем в общаге жить.

НоЫВоигура
#7
Продавшица из Пятёрочки

Нах? В общаге живут только те кому негде больше жить. Я не выйёбываюсь.
А ты типо пиздддишь что "кто не жил в общаге тот и не студент" - що несешь?
Лучше снимать хату, чем в общаге жить.

Девчонкам,возможно,и съемной хате лучше,но мальчикам обязательно нужно пожить в общаге. Вы рассуждаете,как моя жена,она тоже не жила в общаге,поэтому,когда сын поступил в вуз,она немедленно купила ему квартиру,хотя ему сразу дали место в хорошем современном общежитии квартирного типа. Не захотела она ,чтоб он жил с двумя другими студентами в общаге,и зря,я считаю.

#8

Жила в общаге 2 суток. Родители очень просили попробовать, потому что выбили бесплатно проживание. Сбежала, это было кошмарно. Куча народу, шум, никакого совершенно личного пространства, грязь, тараканы, душ один на всю общагу, грязный, без шторок. Бррр. Сбежала к парню и начали жить вместе, он со мной переехал из родного города

Гость
#9

Я жила в легендарной общаге театрального института, и встречала там будущих знаменитостей. Это было прикольно. Но и очень тяжело, ведь там все артисты, самовыражаются круглые сутки и репетируют до утра🤯😵🔥
Не боись, сейчас уже таких ужасных общаг, как были в моей молодости, просто нет.

#10
Veronica

Жила в общаге 2 суток. Родители очень просили попробовать, потому что выбили бесплатно проживание. Сбежала, это было кошмарно. Куча народу, шум, никакого совершенно личного пространства, грязь, тараканы, душ один на всю общагу, грязный, без шторок. Бррр. Сбежала к парню и начали жить вместе, он со мной переехал из родного города

Это было лет 5 назад

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема