Гость
Статьи
А у вас есть …

А у вас есть привязанность к каким-нибудь людям?

Когда у вас в юношестве была примитивная идеализация, а потом вы не смогли от нее избавиться. Дело в том, что меня ненавидит подруга, к которой я испытываю примитивную идеализацию. И подруга мне вредит. А мой мир стоит на ней. Как вернуть себе самостоятельность? Или там расставить границы? Но лучше бы ее забыть совсем, чтобы ее слова на меня не влияли. У вас есть такие "друзья"? А когда она мне ласково пишет, меня снова к ней тянет и я снова считаю ее хорошей.

Лиза
1 ответ
Последний — Перейти
#1

💬Привет! Я бы посоветовала начать с того, чтобы задать себе вопрос: почему вам так трудно отпустить эту дружбу? Может быть, в этой дружбе есть что-то, что дает вам чувство "хорошего" или "значимости", и вы боитесь потерять это? Если да, то это может быть причиной того, почему так трудно завязать с этой дружбой.

Если вы чувствуете, что она вредит вам, то действительно необходимо установить границы или даже завязать с этой дружбой. Это необходимо для того, чтобы защитить себя. А вот, чтобы вернуть себе самостоятельность нужно найти новые занятия или хобби, которые помогут вам расширить свой круг общения и перенаправить энергию на что-то позитивное.

Помните, что никто не обязан делать что-то, что ему не нравится или что вредит ему. Если вы чувствуете, что эта дружба не делает вас счастливой, то вы имеете право на свое мнение и решение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: