Гость
Статьи
Детство до 40 лет

Детство до 40 лет

Когда это появилось? Откуда? И почему люди сейчас так долго не хотят признавать себя взрослыми? Я как-то сказала "Мне уже 23 года,взрослая женщина ". Начали ржать,подкалывать,31 летняя написала " а мне что,на кладбище ползти?". Женщины,что с вами? Почему вы не понимаете разницу между взрослостью и старостью? Вы хотите,чтобы вас до 50 лет называли девАчками? Женщина это не синоним старушки. И 23 года мои это реально взрослая женщина. Я ребёнок? Нет. Школьница ? Нет. Девушка? Ну нет,я уже замужем была и не дева, как вы могли додуматься. Молодая женщина. И это не плохо .
На вопрос " сколько тебе лет" я отвечаю спокойно . Не считая этот вопрос нетактичным.
Не надо верещать " Я девушка ,а не женщина ",если к вам так где-то обратились . Взрослейте,мозгом сперва. Глупость эта мне непонятна

Лиза
8 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

😂

Без гениколога
#2

Развод на срач

Гость
#3

А Взрослость это что по твоему?Взамуж или детей нарожать?Да вон у нас все с 18,еле школы закончили,а уже взрослые .Сама мозги включи,любишь себя старить стари сама,других не учи жизни.Борща свари лучше-вот твоё образование

Гость
#4

А мне нравится, когда старушки обращаются друг к другу "девочки".

Гость
#5

Нам с мужем под 50 лет, меня называют девушка, его молодой человек, когда идём парой - молодые люди (в абсолютном большинстве случаев). Выглядим на свой возраст, но хорошо. Просто обращения, мужчина, женщина, какие-то дурацкие, да и девушка не очень, но всё же звучит как-то мягче. Нет у нас в обществе нормального прижившегося слова для обращения к посторонним людям. (Взрослой женщиной я себя, естественно, считаю, у меня четверо детей).
Маме 77 лет, ей мужчина говорит, девушка заходите в магазин, купите, что-то там. Она смеётся, я не девушка, а бабушка. Он улыбается, да вы в любом возрасте - девчонки!
Все всё понимают, посмеялись, настроение хорошее, что так серьёзно - то ко всему относиться.

Гость
#6

Ты скучная душнила. Юморные лёгкие люди рулят!

#7

Да,сейчас многие не взррслеют не только к 40,но и вообще никогда. Это раньше было такое,что,люди в 20 уже были полностью взрослыми. Возьмите хоть древний мир,с александром македонским,который совсем молодым завоевал почти весь тогдашний мир,или возьмите более современных,например, сен-жюста: он делал великие дела,а уже в 26 был казнен,или вот ещё ,дмитрий веневитинов: он умер в 22,но успел написать сборник стихов,философских срчинений и руководил одним из первых философских кружков россии. Возьмите Рембо,он тоже прожил очень мало,но успел много,или, возьмите, Лотреамона,он совсем мало прожил,но считается одним из основателей современной французской литературы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: