Гость
Статьи
Боюсь уезжать учиться …

Боюсь уезжать учиться в город

Боюсь уезжать учиться в город. Скоро я выпускаюсь из школы, и мне предстоит учиться в большом городе. Сама я посёлка, и привыкла, что нет шумихи, есть хорошие друзья, с которыми можно погулять и хорошо провести время, а также здесь все мои родные. Я боюсь, уезжать, т.к все мои родные люди останутся в другом месте, а я буду одна в другом городе.Как преодолеть этот страх?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу так, Вы либо остаетесь всю жизнь на одной ступени, либо преодолеваете себя и растете вверх.
Изначально, мне и моим знакомым было тяжело, хотелось всё бросить, наворачивались слёзы, всё чужое, неуютное… Но спустя год-два я привыкла, изучила город, и он стал для меня родным.
Сепарация от родителей необходима, уж поверьте, а друзей найдете.

Гость
#2

Страх вполне нормальная реакция на что-то новое. Переживания пройдут сами собой, когда переедете, понемногу начнёте привыкать к новой обстановке, к новому окружению и со временем станет привычно и легко. Так у многих бывает, что на новой работе, что на новом месте учебы. В этом вы не одиноки, может даже и среди учащихся будут такие же приезжие. Удачи вам в будущем)

#3

где там жить будете,в общежитии? А с Вами не хочет поехать учится кто-то из подруг,знакомых?

ч-г
#4

страх сам улетучится после первоговыпитого стакана в общаге

Гость
#5
evaNna

где там жить будете,в общежитии? А с Вами не хочет поехать учится кто-то из подруг,знакомых?

Поеду с подругой, хотим снимать квартиру

Гость
#6

Ну это сейчас друзья, но кто его знает, может они тоже уедут, пусть и не сейчас, но через пару лет. И вряд ли они будут ориентироваться на вас. Это пока совсем молодой без семьи и профессии друзья на первом месте. Пройдет несколько лет люди взрослеют, начинают думать о том как бы семью создать, как бы детям нормальные условия дать, как бы заработать и сделать карьеру. А друзья конечно здорово, но они никак не являются причиной остаться там, где будущее тебе видится хуже. Так что может статься и так, что вы из-за друзей остались, возможности профукали, а в 30 остались одни, так как друзья кто переехал, кто со своими проблемами, с кем-то дороги разошлись.
Так что ваша задача строить задел на свое будущее как если бы вы были одна. Что вам нужно? Профессия, работа, опыт, финансовая самостоятельность. Это то, на что вы можете самостоятельно повлиять, это то, что останется с вами. А вот отношения с другими людьми это не то, что вы можете контролировать. Как говорится, выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть. И друзья, сегодня есть, завтра неизвестно, может будут те же, может другие.
Константа это вы, остальные люди это переменные. Уже к более взрослому возрасту вы поймете, кто из них константа, хотя бы относительная.
Если отношения с родственниками нормальные, никуда они не денутся. В конце концов всегда можно будет вернутся.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: