Гость
Статьи
Если им интересно, то …

Если им интересно, то другим должно быть тоже?

И при этом навязывают, критикуют других, кто не разделяет их интересов. Мой дед ранее был заядлый лыжник, грибник. И естессна всю семью тащил за собой. Зимой лыжи и пофиг на мнение жены, дочерей, летом по грибы и так же пофиг на мнение. Мои мама с тетей как выросли, так все больше упирались и постепенно не стали поддерживать эти два хобби. Дед сильно ворчит. Теперь уже на нас внуков, охаивает наши интересы, ругает родителей, которые нас не приучили к лыжам и не ездят с нами по грибы.
Еще на работе есть спортивной туристический клуб, казалось бы хорошее дело. Но организаторы ужасно настырные и навязывают людям свои интересы, возмущаются, что их мало кто поддерживает и охаивают тех, кто не с ними. Одна из активисток, по совместительству большая начальница, раньше досаждала другим начальникам, чтоб отправляли подчиненных в походы и на спорт мероприятия. Дошло до того, что этим активистам пригрозили труд инспекцией и прокуратурой.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем больше такие люди навязывают свое мнение, тем меньше захочется в лес или в поход.

#2

Понимаю вас, очень бесит общаться с такими людьми. Мой отец постоянно читал про всякие полезные и "вредные" продукты, говорил, что я на него злюсь, потому что "сыра переела". Навязывал поедание некоторых продуктов, и чтение о них, альтернативные и антинаучные методы лечения. Реально выбесил меня пока я жила с родителями. А мама как-то адаптировалась, реагирует с юмором. Ну, я на мракобесие не могу с юмором смотреть. Мне проще не общаться с ним.

Гость
#3

Я бы была рада такому деду. Современных детей не вытащить из дома.
Сама бы на лыжах не пошла... но за грибами с удовольствием.

Гость
#4
NataliaRRR

Чем больше такие люди навязывают свое мнение, тем меньше захочется в лес или в поход.

Я люблю лес и гулять там, но ночевать нравится в квартире.

Гость
#5
JaneSmith

Понимаю вас, очень бесит общаться с такими людьми. Мой отец постоянно читал про всякие полезные и "вредные" продукты, говорил, что я на него злюсь, потому что "сыра переела". Навязывал поедание некоторых продуктов, и чтение о них, альтернативные и антинаучные методы лечения. Реально выбесил меня пока я жила с родителями. А мама как-то адаптировалась, реагирует с юмором. Ну, я на мракобесие не могу с юмором смотреть. Мне проще не общаться с ним.

Вот моих маму и тетю бесит при словах лыжи или грибы. А дед теперь приводит в пример родственника футболиста местной команды , как будто это прям достижение.

Гость
#6
Гость

Я бы была рада такому деду. Современных детей не вытащить из дома.
Сама бы на лыжах не пошла... но за грибами с удовольствием.

Полно уличных хобби помимо лыж и грибов.

Гость
#7
Гость

Полно уличных хобби помимо лыж и грибов.

Ну так заинтересуйте попробуйте. А так хоть дед вытащит в лес. Я бы радовалась.

Гость
#8
Гость

Ну так заинтересуйте попробуйте. А так хоть дед вытащит в лес. Я бы радовалась.

Зачем заинтересовываться чужим хобби? Мне и родителям хватает грибов из супермаркета, без всяких вылазок в лес.

Гость
#9
Гость

Зачем заинтересовываться чужим хобби? Мне и родителям хватает грибов из супермаркета, без всяких вылазок в лес.

Сиди дома, душнила, блин.

Гость
#10
Гость

Сиди дома, душнила, блин.

Сходи за умом тупица, никто не обязан любить чужое хобби.

#11
Гость

Сиди дома, душнила, блин.

Душнила в данном случае дед. Люди уже прямо говорят, что им это нафиг не надо, а он продолжает.

Гость
#12
JaneSmith

Душнила в данном случае дед. Люди уже прямо говорят, что им это нафиг не надо, а он продолжает.

Он дружит с ноутбуком, я ему говорила, что мог бы найти друзей по интересам в соцсетях. Но он возмущался, орал, что его дети, внуки и зятья должны любить одно и то же. Раз мы семья, то у нас все должно быть общее.. Раньше все пытался нас всех укорить, язвительно называя индивидивидуалистами, как будто быть не в стаде это позор.
Мой отец, когда мама была беременна мной, с дедом поругался, когда он пристал со своим выездом по грибы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: