Гость
Статьи
Как бороться с офисной …

Как бороться с офисной сплетницей?

У нас обновился коллектив - 5 человек за 5 месяцев. Итого стало 6 человек в моём отделе. 3 "старичка" и 3 "новичка". Я - начальник отдела. Одна из новеньких - женщина 50 лет. По началу я пыталась ей помочь, прикрывала, т.к она мать одиночка. Но столкнулась с тем, что увидела, что женщина склонна сплетничать, интриговать, заводить "любимчиков". Оно и понятно, она ушла к нам с должности гл.бухгалтера. Я несколько раз не поддержала её афигенные подковерные штуки, один раз уличила её в этом и она записала меня в "чёрный список". Далее она подружилась с новичками, которых крыла матом в личке со мной и старалась слить мне их косяки. Кто как косячит... я итак знаю, как руководитель отдела.
У нас в офисе сплетничать не принято в целом. Офис и 3 отдела работали как часики. До того, как 2 отдела разбавили новичками.
В моём отделе 3 тех самых новичка сдружились против меня. Игнорируют вторую неделю. Я спокойно это приняла. Задания им не даю. Жду. Когда мне что-то понадобится по работе, я просто разнесу их. И уберу одного самого непослушного новичка. Так как фирма начала страдать и проседать от сплетен и "бунта". Мой директор принял моё решение, его тоже не устраивают сплетники. Ждём развития событий.
Зачем люди так делают? Вы пришли в коллектив без сплетен, с одинаковым отношением друг к другу. Организация работает 13 лет и такого я еще не видела. Но видела такое на примере друзей. Там где заводились интриганы, родственники руководителей, невозможно было работать. Я видела, как закрывались отделы и целые организации.
Я уже на работу идти не хочу, я не привыкла к такой атмосфере. Мои коллеги тоже жалются, что работа резко стала неприятной и невыносимой.
Самый непослушный новичок - это девушка 28 лет, которая закончила универ недавно и никогда не работала. Я решила дать ей возможность получить опыт работы. Но просчиталась. Она не считает меня руководителем. Никогда не отчитывается и игнорирует. Вот её я уберу в первую очередь.
Выговорилась, спасибо за внимание моему нытью.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

50 лет мать одиночка? Ее 30 летнее дитя соску просит и его из садика некому забрать?

Гость
#2

Далее она подружилась с новичками, которых крыла матом в личке со мной и старалась слить мне их косяки.

Впринципе можно слить эту переписку ее новоявленным друзьям и понаблюдать за ними, как за пауками в банке.

Гость
#3
Гость

Далее она подружилась с новичками, которых крыла матом в личке со мной и старалась слить мне их косяки.

Впринципе можно слить эту переписку ее новоявленным друзьям и понаблюдать за ними, как за пауками в банке.

Я могу... Но тогда у нас в офисе будет он самый. Белый и полярный. Я, черт его знает, как лучше сделать. Наказать зачинщиков. Или стравить их.

Гость
#4
Гость

50 лет мать одиночка? Ее 30 летнее дитя соску просит и его из садика некому забрать?

Дочери 20 лет, с аутизмом.

Гость
#5
Гость

Дочери 20 лет, с аутизмом.

А ,ну тогда не знаю,я с людьми работать вообще не умею,мне они все очень быстро нужны просто мертвыми и на этом предложения заканчиваются

Гость
#6

а почему отдел так быстро обновился? типа все в декрет ушли? это уже настораживает

#7
Гость

Далее она подружилась с новичками, которых крыла матом в личке со мной и старалась слить мне их косяки.

Впринципе можно слить эту переписку ее новоявленным друзьям и понаблюдать за ними, как за пауками в банке.

Почему вы сразу не пресекли эту сотрудницу?

Гость
#8

У вас похоже отдел кадров совсем мышей не ловит

1. мать-одиночка --> резюме сразу в мусорник, ей некогда будет работой заниматься
2. сильное понижение в должности - то же еще тот звоночек, почему карьеру похерила
3. бывший главный бухгалтер - хороших не выгоняют, очень важный человек в фирме. Если уволили - значит редкое ***
4. возраст

4 огроменных минуса - ваша кадровичка слепая и тупая?

Гость
#9
Гость

а почему отдел так быстро обновился? типа все в декрет ушли? это уже настораживает

Кто-то убежал, ну вы понимаете. Одна в декрет ушла. Нет вот я все убила и тушки по Питеру ракидала.

Гость
#10

вообще, непонятно чего вы ждете. Почему прямо сечйчас их не выгоните ссаными тряпками

Гость
#11
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Почему вы сразу не пресекли эту сотрудницу?

Я пресекала. И я тогда еще пыталась быть вежливой и говорила с ней по-доброму

Гость
#12
Гость

У вас похоже отдел кадров совсем мышей не ловит

1. мать-одиночка --> резюме сразу в мусорник, ей некогда будет работой заниматься
2. сильное понижение в должности - то же еще тот звоночек, почему карьеру похерила
3. бывший главный бухгалтер - хороших не выгоняют, очень важный человек в фирме. Если уволили - значит редкое ***
4. возраст

4 огроменных минуса - ваша кадровичка слепая и тупая?

Она ушла из-за дочери. Обострилось у неё что-то.
Как спец - она отличный. А как человек - дерьмище.

Гость
#13
Гость

Кто-то убежал, ну вы понимаете. Одна в декрет ушла. Нет вот я все убила и тушки по Питеру ракидала.

у вас неадекватная реакция
если изначально была текучка значит проблема возникла до появления этих новых сотрудников

Гость
#14
Гость

Я пресекала. И я тогда еще пыталась быть вежливой и говорила с ней по-доброму

В 50 лет воспитывать? Ты совсем того?

#15
Гость

У вас похоже отдел кадров совсем мышей не ловит

1. мать-одиночка --> резюме сразу в мусорник, ей некогда будет работой заниматься
2. сильное понижение в должности - то же еще тот звоночек, почему карьеру похерила
3. бывший главный бухгалтер - хороших не выгоняют, очень важный человек в фирме. Если уволили - значит редкое ***
4. возраст

4 огроменных минуса - ваша кадровичка слепая и тупая?

Ну похереть работу можно по разным причинам в наше время. А вот нездоровые проявления амбиций по поводу снижения должности, тем более в таком возрасте безусловно надо было предугадать

#16
Гость

Я пресекала. И я тогда еще пыталась быть вежливой и говорила с ней по-доброму

Подчиненные доброту воспринимают как сигнал сесть на шею.)

Гость
#17

не нужно экономить на специалистах.

Гость
#18
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Подчиненные доброту воспринимают как сигнал сесть на шею.)

Во! Дошло!

Чтобы солдаты слушали офицера, надо одного расстрелять перед строем. Показательно!

Берешь эту мымру и треплешь перед строем. Чтобы всем дошло что вежливая и спокойная начальница имеет вот ТАКИЕ клыки

Это сэкономит силы и время на отражение атак и интриг

Гость
#19
Гость

Она ушла из-за дочери. Обострилось у неё что-то.
Как спец - она отличный. А как человек - дерьмище.

ну вот явная иллюстрация п.1.
у нее нет времени нормально работать

думаю что ты не права на счет спеца, обычно реальные спецы мало склоны к интригам, потому как побеждают с открытым забралом, время обычно вкладывают в углубление опыта

практика показывает, что козни идут от слабых которые не могут честно конкурировать или предложить хорошие идеи

Гость
#20
Гость

Я могу... Но тогда у нас в офисе будет он самый. Белый и полярный. Я, черт его знает, как лучше сделать. Наказать зачинщиков. Или стравить их.

Должностную инструкцию нужно вначале дать подписать, чтобы каждый энал чвою обязанность.
Сначала нужно все рассказать руководителю и ему же самому показать переписку. Пусть руководитель напишет схему подчинения, и утвердит подписью, и развесит по отделам или в одном каком-то кабинете. И, конечно, лучше приготовить другое место, куда можно сбежать.
Если завелся склочник, то только от него избавиться. В Священном Писании написано " Слова наушника как лакомство, входят во внутренность человека. Убери наушника и раздор прекратится". Бог по этому поводу рекомендацию оставил.
Моя мама 2 раза заявление об уходе писала и место новое находила, но начальство ее ценило больше, чем сплетницу, поэтому сплетницу присекали.
У нас тоже на работу не успела слетница устроится, как о ней молва пришла к главбуху. Но главбух ее сторону приняла, т.к. муж у сплетницы был высокопоставленный. Так на работе ад начался. Потом муж слетел с должность, в психбольницу попал, главбух слетела, а ету птичку на пенсию выгнали.
А на тех, кто игнорит работой, начальнику пожаловаться. Пусть припугнет. А переписку не мешало бы распечатать и в кабинете разложить. Раз это делала явно, пусть будет готова к огласке. Только вот не с бухты- барахты, а при удобном случае, но это пусть будет наготове, скрин сделайте прям сейчас, пока она не удалила.
А вот у нас на одном из заводов в 90х главбуха взяли по большому блату. Тоже склочная. Так девчата взяли всей бухгалтерией пошли заявление начальнику подавать на увольнение. Это когда безработица была. Так уволили главбуха. И она долго потом не могла работу найти.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема